Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.06.2000
в номере Словесность Политика Интернет Искусство Регионы Здоровье За рубежом Музыка Авто-мото Экономика Юмор Спорт Кулинария Путешествия Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Новости фантастики
Вышел шестьдесят первый номер oldnews!
Книжные новинки. Уточнения, извинения, разное.

Еженедельное обозрение Льва Пирогова БУМАГА ТЕРПИТ
Просветление Быкова; Смерть Фрая; Другая другая проза; Спасение литературных китов.

Koenig news
Литература в Интернете
* Возвращение.
* Румата.
* Moon Tales.
* Страничка В.И.Савченко.
* OCR -=anonimous=-.
* "Звездные миры".
* "Гость" Ивана Ильина.

Обзоры RUлиNETа от Макса Фрая
Что такое "Фирдаус"; маг и кэгэбэшник – одно и то же; бумага терпит; буквы "й", "у" и "х"; большой пакет удовольствий; женский подход к магии; индоевропейская эротика; в полиэтиленовый пакет можно упаковать нежелательного младенца; если вам снятся маньяки; алхимия сновидений; глянцевый "Фантом" желает познакомиться с авторами.

Новые книги в Книжной лавке "У Сытина"
- Филин М. "Люди Императорской России (Из архивных разысканий)". Екатерина II, Распутин, Пушкин, Гоголь, Одоевский, Ключевский.
- Сидоренко Е.В. "Методы математической обработки в психологии". Практическое руководство.
- Могильный Н. "Русская баня". История, традиции, целебные возможности.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
Юлий Нисневич: "Яблоко" созрело - интервью.

СМИ.ru
Западным бизнесменам Россия нравится больше, чем западным политикам
Путин проехал по Европе и выяснил, что бизнесменам он по душе.

Политика и новости из Беларуси от Хартии 97
- Amnisty International опубликовала доклад о правах человека за 1999 год.
- Власти пытаются обмануть "тройку" ОБСЕ.
- В Беларусь прилетит делегация Ирака.

Русский Журнал
Виталий Портников. Молдавский визит президента Путина. От сегодняшней позиции России зависит, на кого будет ориентироваться Молдавия после урегулирования приднестровского кризиса.

СМИ.ru
Основные линии СМИ 16 июня
Гусинский. Устинов и Николаев. Путин за границей. Путин и Газпром. Бутырки и инвестиции. Манилов опровергает Трошева. Снова Бабицкий. Лужков и Лесин. Введет ли Россия визы для СНГ.

СМИ.ru
Борьба с медиа-олигархами: "по-закону" или "по-понятиям"?
Каким образом закон должен регулировать взаимоотношения властей и крупных информационных империй? Об этом рассуждает секретарь Союза журналистов России, один из авторов "Закона о печати" Михаил Федотов.


СМИ.ru
Кто хотел подставить Ростелеком?
Сегодня газета Ведомости напечатала на первой полосе заметку под заголовком "Отставка руководства Ростелекома". В заметке, со ссылкой на источник в Ростелекоме, сообщается о том, что вчера руководство компании в полном составе подало в отставку.


СМИ.ru
Что будет на выходные, 17-18 июня
Путин возвращается. Гусинский будет или не будет давать интервью. В чем суть обвинений. Кошман, Кадыров и проблемы Кадырова. ДПА может не переизбрать Илюхина. Шойгу и карате. Говорят, в Москве проезд подорожает. "Заказал" ли Милошевич Драшковича.


Русский Журнал
Дмитрий Шушарин. Записки дяди Митяя. Случившееся с Гусинским напомнило,что кроме политики есть еще и история. В частности, история холдинга "Медиа-МОСТ", которая, как и многое другое, будет изучена - не следователями, так исследователями, не сейчас, так со временем.Циклическое нарушение конвенции.

Интерпол, выпуск девятый, экспериментальный.
Иван Давыдов.
"Медиа-Мост" именует себя "Империей информации, коммуникаций и развлечений". На сайте "Моста" центральных разделов два - "Сайты наших компаний" и "Арест Владимира Гусинского". Второй вряд ли относится к развлечениям. Думается, что это коммуникации.


СМИ.ru
Муниципальное лобби контратакует?
Есть основания полагать, что "президентский пакет законов, направленных на укрепление государственной вертикали" будет подвергнут депутатами Госдумы изрядной переработке. Второе чтение, намеченное на 30 июня отнюдь не обещает быть простой и формальной процедурой.


Русский Журнал
Дмитрий Петров.
Союз двух орал? Коалиция СПС и "Яблока" - просто тактический трюк или же предвестие слияния интересов социальных слоев,которые, как считается, представляют упомянутые организации? Неизвестно. Даже им самим. Первая версия - удобная и понятная. Вторая - красивая,интригующая, но...


DEADLINE.RU: субъективно о политике
ДЕЛЯГИН ПРОРОЧИТ ТЕРРОР
Основную мысль Делягин выразил следующим образом: "Россия в одном шаге от политического террора". Более того, если в большинстве СМИ Путина пытаются оправдать, говорят, что президента подставили, то Делягин в деталях растолковывал журналистам, что виноват во всем, прежде всего, Путин.


Русский Журнал
Алексей Греков. Афганистан: Уроки политэкономии для Центральной Азии. В последние дни афганская тема была одной из доминирующих на двух центральноазиатских встречах на высшем уровне. Афганистан напомнил о себе даже не в плане геополитики, а как настоящий тромб в геоэкономическом теле обширного региона - от Индийского океана до самого Урала.

DEADLINE.RU: субъективно о политике
КАДЫРОВ НАЧИНАЕТ ПОИСКИ ДРУЗЕЙ В ЧЕЧНЕ.
Почти полгода Ахмад Кадыров на вопрос, кто из московских политиков его лоббирует, с демонстративной угрюмостью отвечал: он - сам себе лучший лоббист. Без той бешеной энергии, с которой Кадыров пробивался сквозь сомкнутые ряды своих московско-чеченских конкурентов, он никак не смог бы добиться расположения центральной власти.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Гусинский сидит. Путин молчит.
В отчаянии четыре главных редактора СМИ, входящих в "преступную организацию" - решили обратиться за защитой к первому президенту Борису Ельцину, дабы он урезонил преемника. "Ельцин - это человек, при котором ни один журналист, ни одно издание не пострадали, и мы намерены обратиться с письмом к нему", - заявил Алексей Венедиктов. Дедушка, безусловно, будет рад вновь оказаться в роли отца нации.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Night WEB
Карты для садоводов.

Интер(акти)вью 4.2: Русский Журнал
Александр Гагин.
Гусинский оказался гораздо интереснее и живее, чем я мог до того судить по фотографиям. Он безусловно мне понравился.

Русский Журнал
"Я долго противился имиджу паршивца". Глеб Павловский отвечает на вопросы читателей РЖ.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Ансамбль Трио Барокко
Описание: Ансамбль из Петербурга Трио Барокко. Классическая музыка на русских народных инструментах. Музыка в формате real audio и mp3.

Радар
18 июня на "Маяке" прозвучит завершающая часть беседы психолога, дизайнера и эргономиста об этичности рекламы и ответственности за тех, кого приручили. Расшифровка полного интервью и mp3-файл разговора уже выложен на сайте "Радара".

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - Лаборатория Касперского совместно с ORC объявляют о программе "Гародный антивирус"; Зенон сертифицирует узел телематических служб и открывает доступ к юридическим базам данных; Демос запускает Frame-Relay в Подмосковье.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Электронная конвергенция: новые технологии в музеях, галереях, библиотеках и архивах - тема очередной международной конференции EVA-2000, которая пройдет в Москве 30.10-3.11

Московский дневник. Выдержки.
Михаил Сидлин.
Легко прочитать гипсовых
пионеров как свидетельство скрытого гомосексуального напряжения советской парковой скульптуры. Тщательная лепка детских гульфиков наводит на подобные мысли. Пионер с ракетой в руке - просто сага о фаллосе.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
В Москве состоялась презентация выставки вооружений "Уралэкспоармс-2000"

Виртуальный Петербург
- Инвестиционный Фонд США-Россия потратил половину отпущенных ему средств.
- Доллары нового образца в России нужны как воздух.
- Инструкции для приемных родителей уже в Интернете.


ДЕЛО - экономическое обозрение
А С ВАМИ ЧТО БУДЕТ?
Указом Президента России на территории страны созданы семь федеральных округов. Что ждет региональные структуры федеральных органов власти? Что думают о своей дальнейшей судьбе их руководители?

DEADLINE.RU: о событиях в Чечне
БОЕВИКОВ ОПЯТЬ НЕ ПУСТИЛИ В ЧЕЧНЮ
Федеральные силы предотвратили попытку прорыва 150 боевиков из Грузии в Чечню в районе селения Химой. По данным военных, часть боевиков убиты, остальные "рассеяны и преследуются".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Здоровье > СПИД
Иллюзия жизни. Голубая жизнь - голубая смерть. Откровения наркоманов.

ЯБЛОКО - газета для женщин и не только для них
Господин очиститель
Он даже не мог предположить, что когда-нибудь он будет заниматься йогой, совершать магические пассы по Кастанеде или силой мысли заставлять мечты сбываться.
Все хорошо в меру
Прокладки и тампоны могут выгодно дополнять друг друга.


DEADLINE.RU: о потенциальных утопленниках
РУСАЛКИ ТОПЯТ МУЖЧИН В ИЮНЕ
На вопрос корреспондента Deadline.Ru, скольким мужчинам они уже помогли, и в чем заключалась их помощь, писательница сначала ответила, что это "очень интимный вопрос", а потом сказала, что они "поддерживают тех мужчин, которыми восхищаются".


DEADLINE.RU: о здоровье наркопотребителей
МВД РАЗДАВАТЬ ШПРИЦЫ НЕ ХОЧЕТ
По мнению начальника УБНОН генерала Александра Сергеева, шприцы, напротив, подлежат конфискации как "имущество, используемое для осуществления незаконной деятельности". А с анонимной медицинской помощью милицейское руководство готово смириться лишь при условии "фиксации сведений о лицах, обратившихся в кабинеты анонимного лечения".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
Дотошный пенсионер освоил интернет и отправил туда портреты нарушителей скоростного режима; некоторые педагогические эксперименты оборачиваются таинственными событиями, а поклонники Розовой Пантеры жестоко шутят.

DEADLINE.RU: о белорусских делах
БЕЛОРУССКАЯ ОППОЗИЦИЯ ДЕЛИТ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ
Сенатор Джесси Хелмс пообещал в ближайшее время внести в Конгресс законодательную инициативу о предоставлении финансовой поддержки белорусским борцам за свободу. Стало быть, нельзя исключить, что в предвкушении грядущих грантов в рядах оппозиции усилится политическое соперничество.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Оазис даст бесплатный концерт во Франции;
- Жертва подает в суд на Эминема;
- Песни группы "Кино" прозвучат в новом альбоме;
- "Русский Размер" с новой программой.

-ПАБЛИКА- Музыка
Интервью лидера МультFильмов калининградцам.
Егор Тимофеев: "Еще в детстве мне подарили пластинки группы "Битлз", и я так по жизни их с собой и несу, берегу. Даже прибил их к стенке гвоздями".

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Mitsubishi может похвастаться новым кабриолетом;
- Вновь начинается выпуск автомобиля Ford Thunderbird;
- Ремонт "виртуальных" машин;
- Лучший шахматист получит в подарок автомобиль.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
Сергей Алексашенко о полемике вокруг банковской реформы - интервью.

DEADLINE.RU: субъективно об экономике
РОССИЯ ЭКСПОРТИРУЕТ ВОЙНУ
В конце января правительство утвердило документ, который называется "Концепция развития военно-технического сотрудничества РФ до 2010 года". Приоритетными партнерами (скажем прямо - покупателями) России в этом документе названы Китай, Индия, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Павлов Никита "Осовед". Петраковский Вадим "Случайные встречи".

ArtReal: Секретные материалы
Страсти Лос-Аламоса. Особенности рекламной компании спецслужб.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском узле
- Матч чемпионата Европы Англия-Германия, которой пройдет в эту субботу будет судить Пьер-Луиджи Коллина.
- Итальянская сборная стала первым четвертьфиналистом Чемпионата Европы. В следующем круге они встретятся со второй командой группы А. В группе А играют Португалия, Англия, Германия и Румыния.
- Российский пловец Роман Слуднов установил новый мировой рекорд на стометровке брассом.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Крабовые шарики:
Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с хлебными крошками, солью, перцем, яичным желтком и лимонным соком. Разделить но 8 порций и придать каждой форму шара.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Анатолий Ферапонтов. Байки от столбистов.
"Внизу после криков ужаса наступило замешательство: как спасти девушку? Бежать вокруг и спускаться к ней сверху или лезть по их маршруту, организовывая страховку - равно долго. Красноярский столбист Александр Губанов, единственный наш соотечественник на этом сборе, не знал по иностранному и не понял их сомнений. Он просто полез наверх один и без страховки, добрался до Риты и спустил ее вниз."


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Калифорния принимает меры по обеспечению себя водой. Сахалинские исследователи начинают искать на Курилах следы цунами. Академик Лозино-Лозинский высказывает планы удешевления космических запусков.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама