Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.07.2001
в номере Искусство Юмор Политика Интернет Словесность За рубежом Экономика Музыка Спорт Здоровье Путешествия Наука


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Денис Бычихин. Эссе о Живом Дневнике.
Живой Дневник - это "Знак качества" только для умных. Что тоже его не красит.

Новости Гельман.ру
В санкт-петербургском Музее Артиллерии открылась выставка Алексея Костромы "Жизнь длиной 2000 метров (Волосяная летопись)".

Вести.Ру
Ольга Романцова. Между нами и Хармсом
Главный итог театральной Олимпиады - оказывается, наш театр безнадежно устарел. В театре-студии "Человек" пытаются догнать мировую моду.

Пуговички: Вести с полей
Новости с Олимпийского и окрестностей
Вот так вот, не пишешь - не пишешь новости, книги вроде покупаются, но выдающегося мало, а в конце-концов скопится, и не разгребешь.

РЖ - Net-культура
Павел Черноморский. Parking.
Четвертая статья летней серии "Жизнь оффлайн": Я проведу и вас за сорок копеек, парочка загулявших провинциальных любовников, буду бежать впереди, изображая совершеннейшего ребенка.

Fashionlook
- Обувь для осени
Что будет актуально осенью в обувной моде.
- Маленькие хитрости
Временами ничто не портит настроение с утра так, как собственное отражение в зеркале.
- Nonstop
Ребенок пары теннисистов неминуемо станет теннисистом, кто скрывается под обликом неизвестной подружки Рассела Кроу, Наоми Кэмпбелл никак не наладит личную жизнь.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бакинские страницы: Карикатуры
Рашид Шериф. Гонки.

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N40: Задушенный собственным шлангом.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Николай Ремизов. Победитель Кириенко
Cудьбу второго тура выборов в Нижнем можно считать решенной. Несмотря на то что г-н Ходырев лидирует после первого тура, во главе нижегородской области, скорее всего, останется Иван Скляров.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Измочаленные депутаты
Самая продолжительная и напряженная сессия Госдумы завершена. Депутаты уходят на летние каникулы. Некоторые из них считают, что итоги проделанной работы поистине революционны, другие предлагают остаться и поработать еще.


Вести.Ру
Аркадий Смирнов. Милость к падшим?
27 июня писатель Анатолий Приставкин объявил о приостановке работы президентской комиссии по помилованию. Судя по всему, члены комиссии утратили контроль над ее деятельностью.

Вести.Ру
Лев Бруни. Эхо конфликта вокруг "Эха"
"Конфликт с "Газпром-Медиа" на сегодня исчерпан". Хотелось бы, чтобы главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, сделавший это заявление в понедельник утром, оказался прав.

ПОЛИТ.РУ
* Туман рассеялся, конфликт исчерпан: акции "Эха Москвы" покупает Евгений Ясин - Главное.
* Как выглядит русский Термидор? И. Стародубровская, Вл. Мау, Е. Гайдар, Гл. Павловский и И. Клямкин о текущем историческом моменте и его истоках - Из жизни идей.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Дзян Дзэминь жары не боится
В Москву с четырехдневным визитом прибыл председатель КНР. Цель его приезда - подписание важнейшего договора с Россией, а также торжество по поводу победы китайского олимпизма.

Opec.Ru
У Владимира Путина будут серьезные аргументы, чтобы поднимать вопрос о более полном участии России в экономической Восьмерке
Александр ШОХИН: В Геную Путин едет с хорошим багажом. Много было разговоров о том, насколько полно президент Путин использует ситуацию, связанную с высоким собственным рейтингом и с контролем пропрезидентского большинства парламента.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
Бета-версия нового дизайна Дайджеста.

Раскрутка сайта. FAQ
- Хостинг. Народный контроль.
- Серая раскрутка.
- Психология на службе сайтпромоутинга.

Describe.RU
Жить проекту или нет?
- People's History
- Огонь Катюш
- Давайте выпьем
- Замок сказок Виктории Угрюмовой


Нетоскоп
Издательство "Вече" требует закрытия Peoples.ru
Издательство "Вече", выпускающее серию книг под названием "Сто великих", требует полного закрытия сайта Peoples.ru - за то, что тот постоянно перепечатывает материалы из книг издательства.

Нетоскоп
Вячеслав Ансимов. Краткое руководство по уничтожению баннеров
Если баннеры уродливы, они способны здорово вывести человека из себя. Кроме того, они отъедают трафик и часто ведут не туда. Но с навязчивыми картинками можно эффективно бороться: читайте краткое руководство по найму баннер-киллеров.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР-2".
Выпуск 26.

Русская фантастика: Курьер SF
Ближайшие планы "ЭКСМО": Алексей Калугин сделает "Два шага до горизонта". Остальные вскоре подтянутся.

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Галина Ермошина. Возвращение Великого Комбинатора.
Павич М. Звездная мантия: Астрологический справочник для непосвященных.

Сетевая Словесность
Рассказ Игоря Куберского "Три корриды".
Мне не известно, как воспитывают боевых быков, как они проходят свою тавромахию, но каждый из них появляется на арене только один раз, потому что, если даже он убьет своего противника, другой противник убьет его; у быка мало времени, чтобы достичь вершин мастерства, всего-то треть часа, тогда как тореро совершенствуется десятилетиями.


Страница Раисы Крапп
Вторая книга любовного приключенческого романа "Прикосновение звезд"
Шагнув на палубу, она обомлела. Они находились в центре хаоса, из которого, казалось, невозможно было выделить хоть одну знакомую деталь, все сдвинулось со своих привычных мест. Океан встал дыбом, стеной, и теперь эта черная, мутная, пенная стена неслась прямо на них.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. Сколько килограммов вы прочли?
Нас с детства учили, что мы впереди всех в пресловутой "области балета" и по части чтения. Читаем столько, что другим и не снилось. И пусть Акунин - не Лев Толстой, и Маринина - не Ахматова, но читаем же! Количество же сохраняется?


Дао Прозрачности или Новости Магии #27
- Суть парадокса в том, что просто изменилось соотношение Знающих Истину и Верящих в Истину. При неизменном или слабо увеличенном количестве Знающих,- постоянно растущее количество Верящих. И все это именно из-за увеличившихся возможностей передачи информации.
- Уважаемые ведьмы и ведуньи, пишите нам.


People's History
Туве Янсон
27 июня не стало Туве Марики Янссон - знаменитой финской сказочницы, создавшей удивительный мир - Долину муми-троллей. Мир, населенный любимыми миллионами детей и взрослых героями - муми-семьей и их друзьями. Мир, по которому, как она сама признала, "наверняка в глубине души тоскует каждый из нас". Поэтому неудивительно, что книги Туве Янссон переведены на 34 языка.


People's History
Владимир Войнович (интервью)
Писателя Владимира Войновича выдворили из СССР в 1980 году (с последующим лишением гражданства) - за его "идеологическую несовместимость" с правящей партией, за напечатанный за границей роман "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", за повесть "Иванькиада", за слишком острый язык. Войнович уехал в Германию, в Мюнхен, некоторое время работал в Америке.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Александр Иванович Печенкин * Томас Гарди * Синклер Льюис * Эмиль Золя * Эмиль Золя * Юрий Ильченко * Разнотравие
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Юмор * Михаил Булгаков * Бен Бова * Энтони Берджесс * Уильям Мейкпис Теккерей * Антон Павлович Чехов * Федор Михайлович Достоевский * Дмитрий Иванович Писарев * Иннокентий Анненский * Шарль Бодлер * Михаил Белиловский * Сергей Лукницкий * Юлиан Семенов


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Пакистан замиряется с Индией
В Индии с официальным визитом находится президент Пакистана. Он пытается произвести на Дели очень хорошее впечатление. В ходе встреч с индийским премьером достигнуты существенные договоренности. Однако они не в силах покончить с кашмирским сепаратизмом.


ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* Успешное испытание компонента ПРО само по себе не означает отмены договора 1972 года.
* Уик-энд в Израиле: танки вошли в Хеврон; двое палестинцев подорвались на собственной бомбе; схвачен еще один видный террорист.
* Президент Пакистана и премьер Индии продолжают
переговоры. До чего-то, может быть, и договорятся.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Барк Петр Львович
26 января 1914 на аудиенции у Николая II заявил: "Нельзя строить благополучие казны на продаже водки. Необходимо ввести подоходный налог и принять все меры для сокращения потребления водки".

Opec.Ru
Некоторые высокопоставленные деятели ведут себя подобно легкомысленной моднице, готовой раздеться догола
Сергей ГЛАЗЬЕВ: Некоторые высокопоставленные деятели нынешнего правительства и советники президента заявили о сокращении непроцентных расходов в качестве ключевого направления бюджетной политики, забыв, по-видимому, о том, что бюджет является основным инструментом социально-экономической политики и должен верстаться исходя из целей последней, а не наоборот.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
От британских ветеранов - коллегам
Героями очередного трибьюта стали Nazareth. "Another Hair of the Dog" выйдет 24 июля. Состав весьма звездный: Гленн Хьюз, Пол Чепмен (экс-UFO), Фил Кэмпбелл, Пол Ди'Анно, Микки Муди (Whitesnake), Нил Мюррей, Дуги Уайт, Берни Торме.


Total Metal Net
Гнев богов на голову Преподобного
Прошедшее на ура пару лет назад воссоединение Metal Church обернулось скандалом: Дэвид Уэйн выпустил сольный альбом под названием Wayne - "Metal Church" и навлек на себя гнев партнеров.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Альберто Педемонте
Выступающий в "Формуле-3" уже третий год подряд итальянец Альберто Педемонте - самый заметный гонщик отечественного чемпионата. Неоднократный чемпион России.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Мучители в белых халатах
Ученые занялись пытками. Не просто ради удовольствия, а чтобы спасти человечество.

7я.ру
Осторожно: грибы!
(признаки отравления, неотложная помощь)
C середины лета до середины осени в средней полосе России наступает "золотое" время для грибников - масса рыжиков, опят, белых грибов, сыроежек, подосиновиков, подберезовиков "заселяют" полянки и опушки леса, прямо-таки, просятся сначала в корзину, а затем - к нам на стол.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Изменены условия регистрации иностранцев, прибывающих на Украину. Iberia возобновила полеты. Памятники Рима – только для пешеходов. Выставка Марка Шагала открылась в Венгрии.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X Legio. Боевая техника древности
Словарь военных древностей
Данный словарь не претендует на исчерпывающее описание всех военно-исторических реалий Античности и Средних Веков или хотя бы на полноту тезауруса. Это связано с тем, что данный Словарь не является прямой перепечаткой какого-либо отечественного или зарубежного профессионального энциклопедического издания, а составлен автором на основании нескольких десятков источников различного уровня и качества.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама