Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.07.2003
в номере Общество Кино Искусство За рубежом Музыка Спорт Политика Путешествия Кулинария Словесность Компьютеры


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Наум (Натан) Эйтингон
Из всех советских разведчиков только двое удостоены полководческих орденов Суворова. Это генералы Судоплатов и Эйтингон. Наум Эйтингон известен как непосредственный руководитель операции "Утка" по физическому устранению Льва Троцкого в 1940-м. Ему посвящен очерк в книге "100 великих разведчиков".


NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Граждане против "Энергоатома": победил "Энергоатом"
Громкий процесс закончился, увы, не в пользу граждан: Печерский суд Киева отказался запретить достройку энергоблоков РАЭС и ХАЭС.

Правда.Ру
Общественные организации России выступили в защиту жизни и здоровья жителей карельского поселка
Более пятидесяти экологических и правозащитных общественных организаций распространили заявление, в котором говорится об экоциде в отношении жителей поселка Надвоицы Сегежского района Республики Карелия.


Еженедельный Журнал
Чеченский экстернат
Российская власть чрезвычайно довольна тем, как все ее службы отражали атаку террористок-смертниц. Дескать, не прояви милиционер бдительность в Тушине, и взрывы (а каждая шахидка несла на себе килограмм пластита, смешанного с шурупами и гвоздями) унесли бы гораздо больше жизней. Спецслужбы и кареты "скорой помощи" прибыли через несколько минут после теракта


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Пуговкин
КОГДА Миша Пуговкин, слесарь Московского тормозного завода, решил стать актером, родители сначала были против. 'Работая на заводе, я получал 450 рублей, - вспоминает Михаил Иванович. - В театре же мне предлагали всего 75. Но в конце концов мама благословила меня, сказав: 'Иди, раз душа просит. Только с таким лицом разве берут в артисты?'


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Роуз есть Роуз есть Роуз"
Неужели у французов притупилось чувство юмора, после того как президент Буш вычеркнул их за антивоенные выступления из списка лучших друзей Америки? Какие еще причины могут быть у того безнадежно-провального потока кинокомедий, которые по старой памяти даже французскими стыдно назвать, а они на нас хлещут и хлещут? "Мою жену зовут Морис", "Как скажешь", теперь вот "Семейка Роуз"...


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Ермолова
Что можем написать о Ермоловой мы, никогда не видевшие ее потомки, если даже современники, начинавшие описывать ее игру, зачастую заходили в тупик. Прочитав ворох воспоминаний об актрисе, приходишь к неизбежному выводу: она была великой. Какой великой - ответить сложнее.


ИнформАгентство Культура
Шедеврам Эрмитажа угрожают арестом. Кваренги в Пушкинском. Этна в Эрмитаже. Ларс фон Триер убивает семерых детей. Че Гевара в образе Чебурашки. Церетели во Пскове. Бьорк в Москве.

Еженедельный Журнал
Западно-восточный диван
На только что закончившемся V Международном фестивале им. А.П. Чехова ум плохо дружил с весельем. С юмором – да, как же иначе: умный человек без чувства юмора – существо аномальное и по большому счету все равно глупое. Фестиваль, в афише которого трагедий не было вообще, это подтвердил


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Виктор Гросс. Ядерный удар через экватор.
КНДР превратит Австралию в Атлантиду?

Джордж Буш сотоварищи, не покладая рук, тщательно выписывают из Северной Кореи образ врага с ядерной дубинкой.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. "Ноу-Хау" от Кучмы: "Конфиденциальная информация в собственности государства"
Принятый украинским парламентом закон может перечеркнуть все завоевания в области свободы слова.

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Арафат помирился с Абу Мазеном
- Чего хотят беженцы?
- Иран: студенты не дают аятоллам спокойно спать
- Ирак переходит к самоуправлению
- Египетская виагра не работает...

Еженедельный Журнал
Палочки правосудия
По мнению китайских экономистов, коррупция в Китае носит "системный характер" и справиться с ней без проведения фундаментальных реформ – одними карательными методами – практически невозможно. И нельзя сказать, что в Китае с коррупцией не борются. Напротив, борются, и очень активно. В том же 2001 г. различные сроки тюремного заключения получили 20 тыс. чиновников разных уровней


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Лемешев
Когда-то каждое представление 'Онегина' в Большом театре превращалось в соперничество двух групп поклонниц. 'Лемешистки' поддерживали тенора Сергея Лемешева, 'козловитянки' - тенора Ивана Козловского. Пятнадцатиминутные аплодисменты, крики 'браво' хором, толпы у служебного подъезда, выпадения из лож и драки были в порядке вещей. Вокруг Лемешева всегда крутились девушки одна симпатичнее другой.


Еженедельный Журнал
Снежное чувство Бьорк
До появления MTV в Исландии никому в голову не приходило брать автографы у знаменитостей, потому что здесь любая местная знаменитость встретится вам несколько раз на неделе. Как и все в Исландии, Бьорк живет по законам саги: ее песни продолжаются, встраиваются одна в другую, у них сквозной сюжет – это большей частью мозаичная история эмоций, человеческих отношений, подземных толчков Судьбы


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Зимятов
24-летний спортсмен из Подмосковья Николай Зимятов впервые стартовал на олимпийской лыжне. Однако именно его нарекли в Лейк-Плэсиде "королем лыж". Никому из олимпийцев-мужчин не удавалось прежде получить на одних играх 3 золотые медали в лыжных гонках, а Зимятов стал чемпионом в гонках на 30 и 50 км, а также в эстафете 4х10 км.


Еженедельный Журнал
Вызов Абрамовича
Что купил Роман Абрамович? Команду, которая принадлежит к верхушке английского футбола, но никогда не считалась суперклубом. Характерно, что в России публику возбудил прежде всего сам факт покупки нашим человеком иностранного клуба. А в Англии главный вопрос: что дальше? Ведь с покупки-то история только начинается


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Уходя, уходи: заметки уезжающего из Туркменистана
"Неужели получилось?" - уверен, мысленно восклицают все выезжающие из страны карикатурного "золотого века"

Еженедельный Журнал
Инвестиционный климат-контроль
Всю прошлую неделю напряжение вокруг ЮКОСа росло. Обыскивали всех, кто хоть как-то был связан с компанией. В результате боевых действий Генпрокуратуры против ЮКОСа никто не погиб, явных разрушений на местности тоже не наблюдается.Глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ответ на нападение Генпрокуратуры сам пошел на обострение.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Ратифицировано соглашение о вступлении Кипра в ЕС. Венский аэропорт вошел в пятерку лучших. Невиданная жара в Западной Европе. День розы в Таллине.

Worlds.RU - Ливан
Триполи
Триполи - второй по величине город Ливанской республики и основной порт северного Ливана. Наиболее яркие страницы истории города связаны с пребыванием здесь крестоносцев, совершавших свое кровавое паломничество по святым местам. В начале XII века крестоносцы вели в Ливане активное строительство замков и крепостей. И самая знаменитая фортификация того времени находится в Триполи. Это цитадель Святого Жиля.


Worlds.RU - Испания
Храм Саграда Фамилия
"То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы", - сказал один из исследователей творчества Антонио Гауди, застыв в изумлении возле храма Саграда Фамилия. Самый знаменитый храм Испании действительно поражает. Он возвышается над Барселоной, словно огромная пещера с колокольнями в виде сталактитов и глубокими гротами, увлекающими внутрь таинственного храма.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #159
Блюда из баклажанов
Баклажаны прекрасно сочетаются с другими овощами, что позволяет готовить из него овощные закуски, рагу, запеканки и салаты. Кроме того, баклажаны подходят для маринования, соления и сушки, что сближает их с грибами.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

/Омар Хайям/
/

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Твой компьютер всегда с тобой
Написал этот заголовок и рассмеялся - представил, как я таскаю за собой блок с монитором. И стало грустно. Потому что хорошо было бы ну не всегда, а при необходимости иметь при себе свой компьютер. Мало ли что может понадобиться. Можно, конечно, брать с собой ноутбук, Palm, но не всегда такое решение удобно, да и не всегда у вас есть такие возможности.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама