Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.07.2014
в номере Музыка Общество Компьютеры За рубежом Экономика История Кино Спорт Политика Словесность


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

60 недель подряд в британском хит-параде
Она была более популярна в Европе, чем в Соединенных Штатах, где так и не смогла попасть в горячую сотню хит-парада 'Billboard' в качестве сольной исполнительницы. Зато Кроуфорд множество раз входила в пятерку лучших исполнителей в Великобритании, и многие ее песни становились здесь хитами, включая композицию 'One Day I'll Fly Away' 1980 года - 2-е место в хит-параде 'UK Singles Chart'.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Книга дочери стала для нее шоком
Джейн Гордон мать Бриони Гордон (Bryony Gordon), 34-летней преуспевающей колумнистки из 'The Telegraph' и начинающей писательницы, не могла не прочитать недавно опубликованную книгу Бриони под названием 'The Wrong Knickers: A Decade Of Chaos'.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель "языка шаблонов"
Александер получил известность как за теории дизайна, так и за более чем 200 строительных проектов в Калифорнии (California), Японии (Japan), Мексике (Mexico) и др. уголках мира. Рассуждая на тему того, что клиент должен знать о постройке больше, чем любой архитектор, он в сотрудничестве с Сарой Исикавой (Sarah Ishikawa) и Мюрреем Сильверстайном (Murray Silverstein) придумал и внедрил 'язык шаблонов', определяющий основные особенности общей структуры проектирования.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый молодой мастер татуировки
Руби Дикинсон - уэльская девочка, о которой в 2010 году написали многие мировые издания в связи с ее весьма необычным занятием. Так, в свои три года Руби уже работала мастером татуировки, уверенно нанося рисунки на кожу своего отца. Конечно же, на шедевры ее рисунки все же не тянут, однако в свои три года ребенок уже определился с будущей профессией - она пойдет по стопам отца.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

За что посадили гендиректора "Steven Madden"?
Мэдден основал свою компанию по продаже обуви в 1990-м, потратив на это всего 1100 долларов. Сначала он продавал товар из багажника своего автомобиля. А в 2012-м его компания 'Steven Madden, Ltd.', уже известная во всем мире, принесла прибыль в размере 1.23 млрд. долл. Вскоре оказалось, что Мэдден был замешан в мошенничестве с организацией по торговле дешевыми акциями, за что лишился кресла гендиректора 'Steven Madden' и получил срок в федеральной тюрьме.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто первым пересек Атлантический океан в одиночку?
Практически неизвестный, 25-летний пилот Линсберг, занимающийся транспортировкой почтовых отправлений, обрел мгновенную мировую славу, после того как 20-21 мая 1927-го совершил трансатлантический перелет. Он стал первым человеком в истории авиации, кому удалось вылететь в один день из Нью-Йорка (New York) и прибыть на другой в Париж (Paris). Линдберг был удостоен премии 'Orteig Prize'.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Робот, в которого влюблялись советские девчонки
Электроник - персонаж знаменитого советского фильма для детей 'Приключения Электроника', а также книг писателя-фантаста Евгения Велтистова. Впервые фильм вышел на экраны в 1980-м году и с тех пор уже несколько поколений детей поет прекрасные песни из фильма и с удовольствием смотрит приключения мальчика-робота, который на самом деле имеет вовсе не железное сердце.

Полсотни ролей к 25 годам
По-настоящему знаменитой ее сделала роль чирлидера Клэр Беннет (Claire Bennet) в телесериале 'Герои' (Heroes, 2006-2010), а с 2012 года она играет одну из главных ролей, Джульетту Барнс (Juliette Barnes), в музыкальной драме 'Нэшвилл'. Эта работа принесла Панеттьер две номинации на премию 'Золотой глобус' в качестве актрисы второго плана, в 2012 и 2013 годах.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сила голландской полузащиты
Найджел де Йонг - нидерландский футболист, выступающий на позиции полузащитника в итальянском клубе 'A.C. Milan' и сборной команде Нидерландов.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грозный борец с террористами, мафией и жуликами с Уолл-стрит
Бхарара попал в '100 самых влиятельных людей в мире' по версии журнала 'Time' в 2012-м, годом ранее удостоившись звания 'Персона года' от газеты 'India Abroad'. За его судебное расследование, связанное с инсайдерской торговлей и другими финансовыми операциями на Уолл-стрит, Бхарара угодил прямо на обложку 'Time', которая гласила: 'Этот человек громит Уолл-стрит'.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый молодой лауреат Букера
Элеонора Каттон - новозеландская писательница. Ее второй роман, 'Светила' (The Luminaries), сделал Каттон лауреатом Букеровской премии в 2013 году. За выдающиеся успехи на литературном поприще 18 марта 2014 года Каттон была награждена новозеландским Орденом почета.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама