Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.09.2008
в номере Словесность Музыка Общество Наука История Кино Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Проза
Давид Акимов. ШАББАТ ШАЛОМ.
Да. Насчет Вавилона. Познакомился я с девушкой, а она вдруг, ни с того ни с чего, звонит на трубу, не иерихонскую, не сионскую, нет, так вот, звонит в три часа ночи, именно в то время, когда я сплю, и я уже знаю для чего, это мне уже раньше снилось, de javu, так у меня к вам вопрос, вы же такие умные, просыпаться мне или нет?


"Заметки по еврейской истории"
Марк Азов. "Венец Творения"
У Евы закружилась голова, сомлели ноги, она бы упала в воду коварной речки, но Адам подхватил, и у него лежало теперь на руках такое, чего он, казалось, никогда не держал: теплое и невесомое сокровище, шелковистое и живое. Адам стоял на скользком берегу, боясь уронить бесценную ношу, дух его несся вслед течению, и два сердца стучало в нем, и слилось их дыхание.


Кастоправда / Проза
Давид Акимов. КОРЕНЬ СВОБОДЫ.
Также важно при всем при этом сохранять радость в этом самом сердце. Истинную радость, даруемую Всевышним, "елей радования", помазание Духа, "улыбку Джа". Накуриться травкой или упиться Духом, - не суть проблемы: главное жить, а не существовать, смеяться, а не втыкать.


Кастоправда / Проза
Давид Акимов. УСТА МАХАДЕВЫ.
- Волшебное стекло, открывающее суть имен и вещей, помогло мне открыть эту тайну. Теперь, - заключил торгаш, - оно будет эту тайну хранить.
- Хорошо хранит тайну тот, кто ее не знает, - парировал Каввал. - Откуда у тебя такое стекло? - спросил он Аммуна.
- О-о! - округлились губы. - Я продаю чудеса! - Важно ответил торгаш. Он окинул руками стол, - смотри и удивляйся.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Ирма Золотовицкая. "Владимир Зак и его "американская" книга"
Шостакович постоянно находился под жестким прессом "властей предержащих", однако, он не капитулировал, не сдавался, и в книге эта тема проходит красной нитью. "Да, - пишет Зак - композитор шел наперекор жестокой силе. Но делал вид, что ее поддерживает. Вынужден был делать вид".


"Заметки по еврейской истории"
Игорь Гальперин. "Линия открытого лада" Владимира Зака
В. Зак был создан для общения. Это общение могло принимать различные формы: в кругу друзей и родных, с лекторской трибуны, на страницах работ. Всегда и везде Владимир Зак был необычайно театрален, сердечен, бесконечно темпераментен. Он притягивал к себе людей магнетизмом открытости и доброты, объединяя всех, с кем общался, тесными узами единого переживания. Не это ли основное свойство мелодии?


Информационный бум :: Дмитрий Дейч. Прелюдии и фантазии No 39
Чувство ритма
Когда я был совсем маленьким, любимым времяпровождением было музицирование на кастрюльках и тазиках: я ударял по металлу чайной ложечкой и ждал пока звук обежит круг и вернется. Череда биений, всплесков и затуханий завораживала меня. Мама припоминает, что в эти часы я был похож на ученого, который ставит опыт в лаборатории и внимательно следит за результатами.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Семен Резник. "Он все успел..." Штрихи к портрету Юрия Дружникова
В последние годы он чувствовал себя все хуже, хотя редко жаловался на здоровье. Он боялся, что не успеет закончить роман. Потом, когда закончил, боялся, что не успеет его издать. Когда роман вышел, он боялся, что не успеет получить из России первые авторские экземпляры. Он успел их получить. Он начал перечитывать свой роман, уже лежа в постели, и тихо скончался, оставив книгу открытой на 130-й странице.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории'
Эдуард Бормашенко. "Онемение картины мира"
Абсолютное знание, если верить Гегелю, достигается в полном снятии предметности мышления. Это старая Платоновская песня: настоящему мудрецу надлежит размышлять только об идеальных объектах. Воля к нечеловеческому, идеальному знанию привела к тому, что науки и искусства стали "ни о чем", холст, книга и научная статья нам многое сообщают и ничего не говорят.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Сираиси Масааки. "Японский дипломат Сугихара Тиунэ, который спас 6000 евреев". Перевод с японского и предисловие Якова Зинберга.
Об активном участии в истреблении еврейского населения "литовских партизан", действовавших согласно указаниям немецких властей, включая расстрелы, свидетельствует и так называемый "Jaeger Report" - короткий отчет, составленный 1 декабря 1941 года полковником SS по имени Karl Jaeger, который возглавлял Einsatzkommando 3, действовавшую в Литве.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Сводные братья (Step Brothers)
"Сводные братья" - ужасно неприятная и абсолютно не смешная комедия от Джудда Апатоу (Judd Apatow), продюсера фильмов "Суперперцы", "Не шутите с Зоханом" и др. С детьми на такое идти точно не стоит, свидание этим фильмом будет испорчено бесповоротно, да и в других ситуациях это кино вряд ли оставит приятное впечатление.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- HighLoad++
- Google тихо пропатчила Chrome
- Дырка в iPhone
- Очередная крупнейшая дырка в интернете
- Сентябрьские обновления от MS

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Жаворонков. Lingvo12 - первый шаг в иностранный язык
Авторы попытались совместить несовместимое. Задача стояла - выпустить ценный для большинства продукт и при этом сделать его сопоставимым по цене с пиратской продукцией. И компании ABBYY это удалось. По весьма демократической цене вы сможете приобрести толстый словарь с удобной системой поиска и перевода на лету.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама