Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.09.2013
в номере Сплетни За рубежом Компьютеры Интернет Регионы Путешествия Религия Искусство Природа Политика Секс Музыка Спорт Экономика Здоровье Кулинария Кино Общество Наука


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Факты и мифы о человеческой тени
Тень человека всегда вызывала мистические ассоциации, люди верили, что это двойник, второе я людей и даже что это зеркало души.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Счастье по-французски

Наша героиня - Наталья - живет в Париже уже более десяти лет, окончила Сорбонну и школу парикмахеров.
Ее муж Патрис владеет салоном-парикмахерской. Несмотря на трудности, которые пришлось пережить Наташе, она считает себя счастливой женщиной и настоящей парижанкой.


Главный бородач Америки
Когда на сцену вышел Джефф Лангман, публика не просто захлопала, но буквально взревела. Именно это - реакция публики - и стало главным критерием при определении победителя. В итоге Джефф Лангман получил звание Главного бородача Соединенных Штатов.

Семья американских кладоискателей
Одни семьи вместе ездят на курорты, другие предпочитают совместные походы в парки развлечений и кинотеатры, третьи любят всей семьей выбираться в лес, четвертых же объединяет телевизор. Американское семейство Шмитт придумало себе хобби довольно нетривиальное - муж, жена, сын и дочь вместе ищут сокровища.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Маленькая радость - HTC One mini
Сегодня мы поговорим о новинке от компании НТС модели НТС One мини. Большие компании, выпускающие смартфоны, не забывают про людей, которым не нравятся габаритные устройства. Самсунг, сони и НТС вновь и вновь радует данную категорию пользователей мини версиями флагманов.

Кабель для подключения к телевизору от компьютера
Чтобы выбрать кабель для компьютера нужно четко себе представлять какое именно электронное устройство вы будете подключать. Любое периферийное устройство, которое подключается к компьютеру, имеет определенный разъем (интерфейс). Различных разъемов для подсоединения оргтехники и устройств с компьютером есть очень много: различаются друг от друга они по многим характеристикам, в их числе и внешний вид.

Новинки от Alcatel
На международной выставке IFA фирмы Алкатель представила две новинки с разными техническими возможностями. Одна из представленных моделей является флагманом осени 2013. Большой экран, отличная производительность, время автономной работы и низкая цена. Конечно, компании с таким именем сложно конкурировать с большими гигантами смарт индустрии. Но объективно взглянув на показатели и цену на аппарат, можно, а точнее нужно, присмотреться к новинкам.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sony Xperia Z1 - японский флагман
Многие пользователи с нетерпением ждали появления нового японского флагмана Сони Иксперия Z1. Ходило много слухов, домыслов по поводу нового лидера линейки Xperia, но наконец-то мы можем узнать о новинке целиком и полностью.

Обзор женских классических сумок для ноутбука
Сложно себе представить, о чем думают производители, наделяя ноутбуки гладкой или иногда полированной крышкой. Ведь на крышке довольно быстро появляются трещины, пятна и царапины. Вероятно, он думает про то, как красиво глянцево-сверкающий ноутбук смотрится на выставочном стенде, где к нему не прикасаются руки человека.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как правильно купить коттедж

"Купил, заехал и без проблем живешь " - на это рассчитывает основная масса людей, которые покупают первый раз коттедж. Но на практике это практически никогда не получается. Коттедж "под ключ", за который вы отдали 500 тысяч долларов, не дает гарантий простой жизни. Еще в первую зиму выключается электричество, а за ним и котел. "Ночь ужаса" в темном поселке, при температуре минус 40 - на всю жизнь запомнится. Утром - покупается резервный бензиновый генератор.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Понятие юридический адрес
На сегодняшний день, говоря "юридический адрес", не все задумываются о правовой стороне данного термина. Однако задуматься нужно, так как вокруг этого понятия у предпринимателей часто появляются вопросы, перерастающие в недопонимание при общении с властями. Давайте разберемся в этом и посмотрим, что говорит закон о юридическом адресе, а что является порождением предпринимательской деятельности.

Карликовые авиакомпании мира
Вопрос, какая авиакомпания является самой маленькой в мире и при этом выполняет регулярные рейсы, разрешить не так-то просто, тем более что маленькая компания может быть всего лишь подразделением более крупной компании, действующим под собственным брендом. Однако вот два явных претендента на это гордое звание... Логично попытаться найти такую компанию где-то на тропических островах, где маленькие самолеты перевозят туристов с острова на остров.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Монастырь Варлаама
В середине 14 века монах Варлаам взошел на скалу и возвел несколько келий и небольшой храм, посвященный Трем Святителям. Там он в полном одиночестве жил до конца дней. После того как он умер, все помещения были долгое время необитаемы.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из величайших мастеров династии Тан
О китайском художнике Чжане Сюане известно до обидного мало, однако и имеющихся фактов вполне достаточно, чтобы понять, что Сюань был одним из величайших творцов своего времени, во многих отношениях определившим дальнейшее развитие китайского искусства.

Основоположник Новой Парижской школы
Рауль Юбак - живое подтверждение популярного тезиса, гласящего, что действительно талантливому художнику одинаково хорошо удается работа с самыми разными материалами. За свою долгую и плодотворную карьеру Юбак успел поработать с красками и гравюрами, попробовать себя в качестве скульптора и фотографа, создать несколько удивительных витражей и чудесных гобеленов.

Сексуальность и застенчивость брэнда Emma Cook
Дизайн одежды Эммы Кук, в особенности способы украшения и ручная роспись, помогли создать целый культ ее последователей среди женщин с самыми высокими запросами. Проекты Кук призваны напомнить о классике в самом процессе ее становления. Одежда Эммы не подпадает под определение сезонности, и все ее творения предназначены для носки в любое время на долгие годы.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель Острова Кукол
Остров Кукол располагается к югу от Мехико (Mexico-City), в каналах Сочимилько (Xochimico), на озере Teshuilo Lake. Фотографии, сделанные туристами на этом острове, вызывают однозначные ассоциации с голливудскими фильмами ужасов - с деревьев, произрастающих в обычных вроде бы заболоченных землях, на людей смотрят своими неживыми глазами детские куклы.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новые лица Республиканской партии
По словам самой Лиз, она самый обычный человек, которой просто не нравится то, что происходит с ее страной. Вместо того, чтобы жаловаться на правительство, она решила начать кампанию за 'доверие, прозрачность и народ'. Палке считает, что американцам необходимо вернуть истинно демократическое правительство, вернуть власть в руки американского налогоплательщика, забрав ее у профессиональных политиков.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему Эмбер Херд не желает афишировать свои отношения с Джонни Деппом?
Прошло уже более года с того момента, как Джонни Депп и Ванесса Паради решили расстаться, и актеру, вроде бы, не имеет смысла скрывать свое новое любовное увлечение - молодую актрису Эмбер Херд, на которую он 'запал' еще на съемках их совместной работы - фильма 'Ромовый дневник' (2011 год).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Знаменитая певица и успешный менеджер
Итальянская оперная певица-сопрано, чья активная международная карьера пришлась на период с 50-х по 70-е годы прошлого века. Она специализировалась на исполнении лирических сопранных партий и особенно славилась интерпретацией героинь опер Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini).

Можно ли играть на скрипке без руки?
Слушая виртуозную игру Адриана, вряд ли можно даже предположить, что у этого человека нет руки. Однако насколько бы невероятным это ни казалось, у него действительно отсутствует правая кисть. Игру этого жизнерадостного скрипача с азиатской внешностью слушают, затаив дыхание, тысячи людей, а среди самых проникновенных его партий - мелодия из знаменитого фильма 'Список Шиндлера'.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто помогал Deep Blue?
Бенджамин стал Гроссмейстером года по версии Шахматной федерации США (USCF) в 1998-м. По состоянию на октябрь 2012-го, его рейтинг Эло - 2530. Это делает Бенджамина 37 лучшим игроков в США и 620 лучшим шахматистом в мире.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

О бизнесе и психологии
Купер - командор Ордена Британской империи (CBE). Он является профессором организационной психологии и здоровья в школе управления Ланкастерского Университета (Lancaster University Management School).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель зеленого коктейля
В одном из своих экспериментов Виктория раскрыла секрет того, как сделать процесс усвоения фруктов, овощей и зелени приятным. Бутенко изобрела зеленый коктейль, польза от которого ощущается мгновенно. Приятный вкус, консистенция, всевозможные комбинации - все это сделало напиток популярным во всем мире. Каждый день Виктория приготавливает для себя порядка двух литров зеленого коктейля.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Сентябрьский пир
Учитывая овощное изобилие, в сентбяре можно готовить блюда, насыщающие организм витаминами и другими полезными веществами, чтобы укрепить его защитные силы и подготовить к зиме.

Выдающийся шеф-повар Франции
Ни один человек за всю историю не сделал больше для развития и модернизации французской кухни, чем Эскофье. Кулинарный мастер стал 'поваром для королей и королем поваров'. В числе его клиентов были главы государств, такие, как Эдуард VII (Edward VII) и Вильгельм II (Wilhelm II), и многие популярные культурные деятели.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Голливудский актер 30-х
Образы, воплощенные Реджинальдом Барлоу на киноэкранах, отличались завидной внутренней силой и авторитетностью. Играть эти роли Барлоу помогал как врожденный актерский талант, так и солидный жизненный опыт - он успел повоевать в англо-бурской, испано-американской и Первой мировой войнах.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Современный дикарь, или 27 лет одиночества в лесу
За почти 30 лет Найт, которому сегодня 47 лет, разговаривал с людьми лишь однажды, все остальное время он довольствовался компанией самого себя. Впрочем, он не запустил себя и всегда брился, стригся и не растерял коммуникативных навыков. За эти годы Кристофер здорово наловчился воровать продукты и вещи у многочисленных туристов, которые приезжают побыть на лоне природы в американский штат Мэн.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эволюция ламп накаливания
Круто был известен тем, что улучшил лампы накаливания Томаса Эдисона (Thomas Edisons). Известно, однако, что когда он начинал, он мечтал найти способ производства бриллиантов.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама