Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.10.2002
в номере Словесность Авто-мото За рубежом Политика Регионы Кулинария Путешествия Экономика Общество Искусство Музыка Кино Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Роман Ганжа. Человек без свойств
"По правде говоря, я верю, что в один прекрасный день явится переоценщик, который объявит, что я совсем не легкомысленная жар-птица, но убежденный моралист, изобличающий грех, бичующий глупость, высмеивающий пошлость и жестокость, утверждающий главенство нежности, таланта и чувства гордости". Владимир Набоков о себе.


Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Бумажный дарвинизм
Издатель интеллектуальной литературы на Западе жаждет обрести независимость. Его отечественный коллега подумывает о том, как бы от нее избавиться.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Сжимая Фаусты
Миф о переводчике Пастернаке - составляющая общего мифа о нем. Самый культовый его переводной труд - "Фауст". Почти невозможно представить попытки нового перевода, а издание предшествующих носит специальный, просветительский характер. Пастернак будто остановил работу над Гете. Между тем переложение Пастернака отличают два качества: невнимание и раздражение.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Павел Антокольский: "В доме", "Владимиру Рецептеру (Мой друг Володя!)", "Вы встретитесь", "Двойники", "Дон-Кихот", "Другой", "Дыхнув антарктическим холодом", "Зима", "Канатоходцы", "Неотправленное письмо", "Ночью", "Покорнейшая просьба", "Сонет (Легко скользнула "Красная стрела")", "Старинный романс (Ты мне клялся)", "Так случилось", "Только ритм"
- Анна Ахматова: "А вы, мои друзья последнего призыва!", "В сороковом году", "Ива", "Ленинград в марте 1941 года", "Окопы, окопы - заблудишься тут!", "Памяти друга", "Победа", "С самолета", "Сказал, что у меня соперниц нет", "Щели в саду вырыты"


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. Мотор и вправду пламенный
Автогонки - не только увлекательное зрелище, это еще и полигон для испытания новейших инженерных разработок.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Танцы с тиграми
Шри-Ланка подает пример - впервые в азиатской истории сепаратисты заявляют, что готовы отказаться от вооруженной борьбы.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Любовь, масло, пушки
Гендерные и экономические проблемы израильских военнослужащих. Командование в курсе проблем, но далеко не все из них собирается решать.

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Почти Европа
Исключив "неграждан" из политического процесса, власти Эстонии и Латвии получили возможность быстро провести реформы. Теперь эти страны мечтают о членстве в ЕС и НАТО, и проблемы с русскими им ни к чему.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант. А у вас труба вся в дырках
В независимой Украине разгорелся скандал вокруг того, как делить с Россией украинские газопроводы.

Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. Арифметика национального дискомфорта
В России принадлежность к тому или иному народу по-прежнему вопрос не столько языка и культуры, сколько политики.

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. О себе единой как не позаботиться
За год до парламентских выборов партия власти открыла второй фронт. Теперь "единороссы" решили бороться не только за электорат КПРФ, но и за "правого" избирателя. Начали со скандала.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Ничейный счет
Государство хочет знать о населении все, но кое-что боится спросить. А население не понимает, чего ради ему вообще участвовать в этой затее.

Страна Калининград
- Как снять жилье в Калининграде.
- Кусочек Африки в центре Калининграда.
- ТЭЦ-2. Вторая серия. Главный режиссер - Чубайс.
- Операции отменяются из-за холода.
- Кровавая "Кармен" Бертмана.
- Перепись. И что дальше?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Коктейль "Кровавая Мери"
В разделе "Знаменитые люди и рецепты" статья, рассказывающая об истории возникновения знаменитого коктейля и о жизни Марии Тюдор.
А также вы можете поздравить Kuking.net с торжественным двухлетием!

Cooking-Book.RU #122
День финиковой пальмы.
Арабы считают финиковую пальму своим национальным деревом. Существует около 70 разновидностей финиковых пальм и столько же видов плодов, которые употребляют в пищу как свежими, так и засушенными.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Европол предупреждает: возможен новый теракт. Изменения в графике движения поездов ОЖД. В Иорданию из Египта - по морю. Сезон шоппинга в Берлине.

Worlds.RU
Что мы знаем об Андорре?
Большинство скажет, не задумываясь: "Одно из самых маленьких государств в Европе". Это действительно так, - но отнюдь не наименьшее! Территория Андорры - 468 кв. км, она сравнима с площадью Киева.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ассоциация менеджеров
15 октября в Мариотт Гранд Отеле состоялось первое заседание Стратегического комитета "Социальной программы российского бизнеса". Впервые в России крупнейшие российские компании объединились для определения ключевых приоритетов бизнеса в социальной политике. Инициатором и организатором мероприятия выступила Ассоциация менеджеров.

Finam.ru
On-line конференция "Автоматическая система торговли фьючерсными контрактами на рынках Европы и США" состоится на сайте информационного агентства FINAM 17 октября, в 15:00 Мск. Конференция посвящена торговой платформе Strategy Runner, предназначенной для работы с фьючерсными контрактами и обеспечивающей выполнение как "ручных", так и автоматических биржевых операций.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Культурный генотип России
Начиная с середины 90-х гг. социологические исследования фиксируют изменения в направлении восстановления культурных ценностей и архетипов, характерных для народов, составляющих российскую цивилизационную общность на протяжении последних веков.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-42
Умрем - все. Абсолютно. Весь наш выбор сводится только к тому, как и за что умирать. Лично мне предпочтительнее умирать за идею, нежели за корыто. И опыт человечества показывает, что люди, поставляющие себе высшей ценностью идею, а не корыто, - даже в быту ведут себя поприличнее, чем любители хлевной свободы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 14 - 20 октября
"Танцующую в темноте" наконец-то покажут по телевизору! И не очень поздно - в половине двенадцатого, в четверг. Лучше бы, конечно, в пятницу. Но в пятницу можно будет посмотреть "Весь этот джаз".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ариана Гринблат
Как только ее необычный голос услышали педагоги в России, за юную певицу взялись профессионально и всерьез. Ариана брала уроки вокала у одного из педагогов Гнесинского училища и усовершенствовала знание русского языка в российской школе. Hачав свое обучение в Москве, она продолжила его в Хьюстоне у одной из лучших преподавательниц по вокалу, поэтому петь на двух языках для Арианы органично.


Peoples.RU
Любовь Казарновская
Казарновская - человек, живущий ярко. Hаверное, она могла бы стать журналистом, импресарио, киноактрисой, фотомоделью. Hо дочь генерала решила посвятить себя пению. В будущем Любу не раз назовут самым горячим и эротичным русским сопрано. Она пела в "Метрополитен", "Ковент Гарден", "Ла Скала". Выйдя замуж за австрийского оперного продюсера Роберта Росцика, Казарновская была вынуждена (в силу разных причин) на несколько лет покинуть Россию.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эрих Штрогейм
"Алчность" стала самой длинной кинолентой в истории тогдашнего немого кино. В первом варианте демонстрация длилась около восьми часов. Штрогейма заставили сократить картину, вынудили выбросить многие прекрасные эпизоды и сцены, безвозвратно утерянные. В конце концов Штрогейма отстранили от монтажа и поручили его случайному человеку, который безжалостно изрезал "Алчность". Но и в изувеченном виде этот фильм, был впоследствии признан шедевром.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Сальников
Гуделл после Монреаля сказал, что Сальникова он не заметил и не запомнил. Обратил внимание на Владимира только после его громких побед на европейском первенстве в Йенчепинге (Швеция) в 77-м. А познакомились они осенью того же года в Ленинграде на матче СССР-США. Тогда Володя вновь проиграл Гуделлу: сказался недостаток выносливости. Отлично начав дистанцию, установив рекорд Европы на 800 метров (своеобразный промежуточный финиш кролистов-стайеров), он затем отстал.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: HTML в студию
Программ, с помощью которых можно создать html-документы, существует великое множество. В принципе, это можно сделать и в Notepad'e, вручную расставляя все необходимые теги. Некоторое время назад среди начинающих веб-мастеров такой подход вызывал наибольшее уважение, и на многих сайтах можно было увидеть красующуюся надпись "Powered by Notepad". Но это, конечно, крайность.


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: А я иду, шагаю по Москве
Чтобы приезжего человека не беспокоила московская милиция, надо усвоить одно простое правило. По Москве следует не гулять, осматривая исторические виды, а нестись сломя голову, изображая равнодушие к столичным красотам и крайнюю занятость. Туриста легко распознать. Он неприкаянно слоняется по московским улицам и шарахается от каждого постового. Коренной же москвич идет напролом. Ему нипочем глупые ограничения конституционных свобод.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама