Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.10.2014
в номере История Наука За рубежом Кино Искусство Спорт Музыка Экономика Здоровье Словесность


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интересные факты об отречении Николая II
15 марта 1917г. царь Николай II подписал отречение от трона. Документ, должен был принести в стране спокойствие и мир, но принес гражданскую кровавую войну.

Один из первых конхиологов в мире
Этого моряка и ученого называли американским 'человеком эпохи Ренессанса'. В нем парадоксальным образом соединялись расчетливый капитан торгового судна, азартный охотник за сокровищами, пытливый ум писателя и ученого, а также отважный морской офицер, воевавший на стороне Соединенных Штатов в Гражданской войне.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая важная черта характера на пути к успеху
Психолог Анджела Ли Дакворт установила, что главным критерием успеха ее учеников является отнюдь не врожденный талант, высокий уровень IQ, способность все схватывать на лету и т.д. Какие исследования провела Дакворт и ее команда? И какая главная черта характера, согласно этим исследованиям, отвечает за успех в жизни человека?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Искатель приключений в поисках лечения паралича
Проект 'Беги во тьме' был создан для сбора средств на поиск способа лечить паралич. Бег в этом проекте символизирует то, чего искатель приключений Марк Поллок лишился после неприятного несчастного случая; тьма же является отсылкой к тому, что искал приключения Поллок, будучи при этом абсолютно слепым.

Человек, который видел задом
Его называли Человек-сова, а все из-за удивительной способности, которой обладал Мартин Лаурелло. Свою голову он мог поворачивать на все 180 градусов, отчего его тело принимало совершенно нечеловеческую форму. Подумать только - в то время как сам Мартин двигался вперед, лицо его было полностью повернуто назад, выглядело это просто немыслимо.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нет ничего важнее детей
Марию Валерьевну Аронову столичные театралы знают как ведущую актрису театра Вахтангова, блистательно заявившую о себе еще студенткой Щукинского училища. Телезрителям Народная артистка РФ и лауреат многочисленных театральных и кинематографических премий известна по своему участию в сериалах 'Клубничка', 'Солдаты' и многих других телепроектах, а также как ведущая передачи 'Все будет хорошо' на канале 'Россия-1'.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Высокая мода от Гвен Стефани
Гвен Стефани хорошо знают как певицу и солистку рок-группы 'No Doubt'; не всем известно, что Гвен - еще и хозяйка собственного модного бренда. Врожденные таланты и помощь целого ряда крупных компаний помогли Стефани создать проект, интересный во всех отношениях.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Высокий уровень андрогена как конец спортивной карьеры
Что нужно для карьеры олимпийского бегуна? Казалось бы, ответ прост: хорошая фигура, физическая сила, упорность и желание учиться каждый день. Именно так думала Дьюти Чанд, молодая индийская спортсменка, выступающая в спринте. Но, увы, мир спорта оказался куда более суровее. Оказалось, что ее 'мужские' гормоны оказались слишком высокими для участия в соревнованиях. И все же: может ли женщина с высоким 'мужским' гормоном участвовать в соревнованиях?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Знаковая фигура хип-хоп вселенной
Кат Кемист - один из мастеров тернтейблизма. Долгое время он ассоциировался с хип-хоп группой 'Jurassic 5'. Откуда его имя известно фанатам игры 'Tony Hawk's Underground 2'? Кого Кат Кемист сыграл в молодежной картине 'Джуно'? И какая роль была возложена им на его концептуальный альбом 'Sound of the Police'?

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который снова сделал велосипеды красивыми
Этот калифорнийский парень прославился как создатель империи необычных игрушек, элегантного титанового велосипеда и социальной сети, вход в которую до сих пор доступен лишь по специальным приглашениям.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шестилетняя девочка ждала скорую помощь три часа
Шестилетняя девочка, которая, как опасалась ее мать, могла повредить позвоночник, пролежала три часа на животе в ожидании помощи, несмотря на пять отчаянных звонков в 'скорую'.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пять провокационных книг Д. Пинка
Дэниел Пинк - автор пяти провокационных книг, рассказывающих об изменчивости рынка труда. Они полностью переворачивают мир устоявшихся ценностей, предрекают приход концептуальной эры и чествуют правополушарное мышление.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама