Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.02.2003
в номере Словесность Искусство Кино Путешествия Наука Музыка Интернет Компьютеры Политика За рубежом Общество Кулинария Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Роскон
Итоги конференции "РосКон-2003".

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 9.

РЖ - Круг чтения
Сергей Князев. Владимир Бондаренко как Борис Моисеев
Размножается километрами статей, твердит на каждом углу, что он критик-патриот, патриот и критик, патриотический критик, критический патриот, клинический, безнадежный, патриот. В общем, человек об одной мысли.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Андрей Кнышев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Гражданская война в Югославии 1991-1995 * Жизнь Замечательных Людей * Александр Бондарь

Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#7
-Слаповский, которого зовут Александр
-Энциклопедия имени Чупринина
-Премия имени Белкина
-Кто такой г-н Горюхин не из села Горюхина

РЖ - Чтение без разбору
Анастасия Отрощенко. Где вы, дедушки?
Странно, но в русской литературе - дедушек нет. Если не считать отдельных завалящих индивидов типа станционного смотрителя, да и то о родных трех барчатах он так и не узнал, а то, что полдеревни звало его дедушкой, еще ни о чем не говорит.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Федор Сологуб: "Беспредельно утомленье", "Блаженство в жизни только раз", "Вздымалося облако пыли", "Все эти ваши слова", "Даль безмерна, небо сине", "Ликуй, звени, блести, мой легкий, тонкий стих", "Люби меня, люби, холодная луна!", "Опять ночная тишина", "Отчего боятся дети", "Плещут волны перебойно", "Поняв механику миров", "Пришла опять, желаньем поцелуя", "Судьба была неумолима", "Там, где улицы так гулки"

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Ностальгия по руинам
Нежные европейцы спорят о том, не безнравственны ли рассказы Юдит, - с напряжением, с которым мы некогда обсуждали Владимира Сорокина. Остается предположить, что возможная безнравственность, которая одним нравится, а другим нет, здесь связана с чем-то более глубоким, чем физиологические откровения, окказиональная лексика или наркопафос.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Guelman.Ru
Объедки, огрызки, остатки
В галерее "Улица ОГИ" открылась выставка Нины Котел "Объедки, огрызки, остатки".

Fashionlook
- Полет по траектории мухи
25 февраля в Московском Центре Искусств на Неглинной, 14 состоится показ коллекции "FLY" класса pret-a-porter на сезон весна-лето 2003, которую представляет дизайн-бюро SUDARYANTO.
- Nonstop
У Клаудии Шиффер родился сын, Гвен Стефани будет выпускать модную одежду, закрывается Дом Thierry Mugler.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Симптомы захлебнувшейся атаки"
Степень смотрибельности фильма "Марш бросок" точнейшим образом определяется степенью праздничности для зрителя дня 23 февраля. Как бы милитаристский киноплакат Н.Стамбулы по сценарию Э.Володарского снят на такой вопиющий заказ, что обсуждать почти нечего. Все равно вместо сценария фильм предлагает набор металлоизделий для детского конструктора "Сделай сам".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Танец маленьких медведей"
Решение жюри 53-го Берлинале по дурной традиции последних лет опрокинуло все прогнозы и рейтинги, которые казались несокрушимо логичными. Если призы скандального Канна-1999 были простым эпатажем, если неказистые итоги Берлина 2002 года можно списать на счет слабого конкурса, то Берлинале-2003 стал возвращением к политическим играм. Призы теперь все чаще дают не лучшим, а общественно важнейшим.


это - мама #9
Действительно, женщины живут дольше мужчин, но разве это жизнь?
Врач предложил богатой клиентке модный способ помолодеть - перенести жир с ягодиц на лицо. Когда подруги услышали о ее намерениях, юристка Миранда Хоббс произнесла историческую фразу: "Все нормальные женщины скрывают свой жир на заднице, а ты хочешь выставить его напоказ?".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Петербурге будет учреждено генеральное консульство Румынии. Польша готова ввести бесплатные визы для украинцев. Новые "точки притяжения" китайского туризма.

Worlds.RU - Грузия
В стране победившего Георгия
Грузия всегда занимала особое место в истории России. Достаточно вспомнить знаменитых грузин: легендарные герои Отечественной войны князья Багратиони, родившийся в Тбилиси премьер-министр Отто Юльевич Витте, Джугашвили, Церетели. Что говорить, если и сейчас самый популярный и тиражный писатель нашей страны - Б. Акунин, он же Георгий Чхартишвили.


Peoples.RU
Пьер Легран
Дождливым летним вечером 1711 года известный авантюрист, корсар и дуэлянт Пьер Легран - капитан стоявшего на марсельском рейде быстроходного фрегата "Кураж" - зашел в известный всему городу салон итальянской певички мадам Монфальконе.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Юрий Соломатин. Битва после смерти. К 100 - летию со дня рождения академика А.П.Александрова
Имя академика А.П.Александрова после аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года было превращено национально-демократическими силами в Украине в жупел, стало синонимом бездушного и некомпетентного советского тоталитарного режима и вообще вселенского зла.


Конструирование Будущего: Факты
С. Переслегин, А. Столяров. Научно-обоснованный конец света
Испанцы, высадившиеся в эпоху Великих географических открытий на побережье Южной Америки, были поражены, наткнувшись в дебрях лесов и памп на громадную империю инков, по размерам и численности превосходящую многие империи Старого Света. Причем позднейшие исследования, проведенные уже учеными XX века, показали, что эта империя, Тауантинсуйу (на языке кечуа - "четыре стороны света") как будто копировала своим устройством древнейшие цивилизации Шумера, Египта, Китая.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Badlands
Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Во время этих гастролей пели и Джейк и Рэй, стараясь переорать друг друга, а Ли заявил, что лучше бы уж у них была женщина-вокалистка. Все эти скандалы представляли интерес лишь для британской желтой прессы.


Peoples.RU
Катя Огонек (Кристина Пожарская)
Еще в 1998-м се почти никто не знал, но после успеха альбомов "Белая тайга" и "Белая тайга-2" Катины песни полюбили. Ее все растущая популярность позволила концертному отделу "Русского радио" решиться на поступок, который многие поначалу сочли безумным: объявить сольники Кати Огонек в петербургском ДК Горького, в зале на 2,5 тысячи мест.


РЖ - Культура
Александр Церетели. Скрябинский диск Софроницкого
Фирмой Classound выпущен новый - скрябинский - диск Владимира Софроницкого, содержащий ряд несомненных раритетов. В свое время "Мелодия" объявила о выпуске 12 комплектов записей пианиста, из которых вышло 7; 5 не появятся никогда. Казалось бы, наступление эры СD открыло новые возможности. Где угодно, но только не у нас.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 125
Подземные тайны.

РЖ - Net-Культура
Кот Аллерген. VIP-ы в сетевой бане. Два Димы Б.
Явление литературных ВИПов сетевому народу происходит по своим законам, происходит все чаще и приносит нам, сетевым аборигенам, немало радости. Кроме того, оно весьма поучительно.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Рождение и закат звезды Xerox
Компания Xerox бесплатно поработала на мировое сообщество - идеи, заложенные в Star, начали использоваться повсеместно практически сразу после его возникновения, а ведущие разработчики, разочарованные неудачей, оказались либо в Microsoft, либо в Apple.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Второе дыхание
Освященный духом времени "прагматизм" остается по большей части - маскировочной позой хронических пораженцев, а все попытки говорить о больших политических интересах "без дураков" не идут дальше близорукой калькуляции маркитанта. Заметки по следам недели.


РЖ - Политика
Михаил Фальков. Багдадские тайны экс-шефа "Моссада"
А счастье было так близко! Однако Америка помешала установлению нерушимой дружбы между Ираком и Израилем. Подробности одной недоигранной игры.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Болезнь превентивных ударов
Концепция превентивных ударов вновь становится ориентиром внешней политики некоторых государств. Вновь - потому, что улучшение мирового политического климата, наблюдавшееся в последней трети ХХ века (с некоторыми периодами "рецессии"), казалось, сделало эту доктрину навсегда достоянием истории.


Конструирование Будущего: Интервью
Ефим Резван: Безумные вожди слепых или Буш на поводу у Бен Ладена
4 февраля президент Ирана Сайид Мухаммад Хатами торжественно вручил Резвану национальную премию Исламской Республики Иран "Книга года" за книгу "Коран и его мир", которой уже присуждена премия ЮНЕСКО и диплом Ассоциации книгоиздателей России "Лучшая книга года".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Стояние в Персидском заливе или хотят ли американцы войны
В преддверии возможной войны США против Ирака, эксперты осветили практически весь политический аспект предстоящей военной компании. Уже никто не сомневается в том, что целью Вашингтона является нефть, посредством которой он будет оказывать давление не только на страны ближневосточного региона, но и на европейские страны, которые являются основными покупателями этой нефти. Ни о какой борьбе с терроризмом речь уже не идет.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. "Преступной достройке" украинских АЭС поможет ЕБРР, а вывод ЧАЭС из эксплуатации будет финансироваться "ритмично"
На Украине продолжают спорить о целесообразности достройки энергоблоков на Харьковской и Ровенской АЭС.

Конструирование Будущего: Стратегия
Стратегия для русского образования или Большой "Занзибар" чужими руками
В сущности, родители (и прочие родственники) рассматривают своих детей как очень дорогую визитную карточку, призванную подчеркнуть социальную значимость всей семьи. Ключевой является стандартная формула: "Не хуже, чем у соседей/сослуживцев". Причем, когда речь идет об учебных успехах отпрысков, данному императиву следует даже относительно рефлексивная современная российская интеллигенция.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #140
Блюда из ветчины
Как выяснилось, ветчина хороша не только для бутербродов и яичницы, но и для салатов, запеканок, различных горячих и холодных закусок, в качестве начинки для выпечки и даже для супов.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Юлин
Порой от золотой медали его отделяли едва уловимые мгновения, но чемпионом СССР он так и не стал. Зато он стал чемпионом Европы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама