Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.02.2004
в номере Юмор Здоровье Политика Кино Экономика Кулинария Общество За рубежом Путешествия Спорт Словесность Наука Компьютеры Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Египтолог переворачивает историю науки
Чем глубже зарываются отряды археологов в пески Древнего Египта, тем более удивительные и переворачивающие казалось бы неколебимые научные представления открытия преподносят раскопы.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Как угодить самому себе
В недавно опубликованном исследовании психолог Альберт Эллис выявил двенадцать наиболее распространенных заблуждений, бытующих в сознании современных людей: весьма популярных и крайне нелепых, мешающих личностному росту и развитию.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Войны как часть экономической борьбы
В России труды этого крупнейшего русского военного стратега не переиздавались с довоенных времен, а в США по его книге "Стратегия" преподают и сегодня. В этой работе убедительно и аргументированно раскрывается взаимосвязь военных и экономических целей каждой войны.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вигго Мортенсен
Вскоре Вигго получил предложение от Питера Джексона, предложение, от которого было сложно отказаться. А ведь первоначально на роль Арагорна в трилогии "Властелин Колец" планировался Стюарт Таунсенд, лишь по счастливой для Мортенсена случайности выбывший из проекта.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Не через кассу"
Джон Ву все-таки -- не дурак, поэтому "Час расплаты" предлагает по ходу разные мелкие удовольствия. Но при максимальной терпимости к голливудской идеологии после просмотра чувство глубокого удовлетворения как-то не посещает. "Час расплаты" -- эдакая "интеллектуальная" разновидность фантастических боевиков, в отличие от целиком "спецэффектной" "Миссия: Невыполнима" или принципиально "гламурной" Бондианы.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Олег Шенкер. Мегафон: без меня меня женили!
Сегодня стало известно, что крупнейший акционер "МегаФона", финско-шведская TeliaSonera, намерен увеличить свою долю в третьем сотовом операторе России - "МегаФон". Никто из российских акционеров "МегаФона" не хочет продавать свою долю в компании, пишет газета "Ведомости". Так ли это? На самом деле Альфа продаст в итоге свой пакет; вопрос только в цене.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
10 блюд с блинами
Оригинальные рецепты с использованием блинов.

Cooking-Book.RU #189
Рецепты оладий
Существует множество рецептов оладий, однако общее у всех разновидностей одно - способ приготовления. Оладьи обжариваются в достаточном количестве масла. Отсюда пошло и название: корень слова оладьи от "олеум", то есть "масло".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Практический курс для родителей "Как научить ребенка говорить по-английски". Урок третий. "Зимняя прогулка" (рекомендации, словарик, песенки по теме).

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Страха стало больше
За последнее десятилетие набор основных страхов россиян несколько изменился: меньше ощущается угроза войны, массовой резни, голода и физического насилия, характерные для начала 1993 года.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
В Афганистане убиты четверо ООНовских саперов
В Афганистане убиты четверо саперов-афганцев, которые были заняты в программе ООН по разминированию территории страны.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Париже бастуют авиадиспетчеры. Ryanair экономит на креслах и багаже. Новые возможности для пассажиров на сайте "Уральских авиалиний". В поездах Италии запрещается курение.

Worlds.RU - Венесуэла
Каракас
Каракас по праву занимает одно из первых мест в мире по криминальной обстановке. Дело в том, что практически все горожане нет-нет да и пошалят на улицах родного Каракаса. Дети с упоением взрывают петарды, взрослые без зазрения совести шарят по карманам туристов и земляков, угрожая холодным или еще каким оружием. В общем, сплошная экзотика.


Worlds.RU - Австралия
Аборигены
Магическая скала Улуру, или, как ее называют аборигены Австралии красная скала, - одно из самый таинственных мест на континенте. Именно здесь на протяжении многих веков местные жители совершали свои обряды. Улуру - это дверь между миром людей и духов. И не дай бог кому-нибудь попытаться взобраться на эту скалу или отколоть от нее кусочек. Последствия могут быть самыми ужасными.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марко Пантани
Велосипедист Марко Пантани найден мертвым в своем гостиничном номере.

E-generator
"Batch-design" - аэрокосмические технологии для экстремалов
Экстремальные виды спорта – одна из наиболее характерных составляющих мировой молодежной культуры последних десятилетий. "Экстремалы" давно появились и в России. Они успешно выступают на европейских и мировых соревнованиях, показывая весьма высокие результаты и нередко поднимаясь на пьедестал победителей.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Общение с нужным человеком напоминает прием диетической пищи - пользу получить еще можно - удовольствие - почти никогда.
Михаил Бару

Сетевая Словесность
Рассказы Алексея Сомова
"Кого же убили, спрашивает он, прислушиваясь к оформленной, созревшей, тяжко ворочающейся под сердцем свинцовой боли и боясь услышать правильный ответ. И негромкий картавый голос отвечает ему: тебя, тебя и убили, ты слышал выстрел, и труп налицо, тебя убивали каждый день и будут убивать каждый день, еще много и много дней подряд".


Peoples.RU
Александр Мелихов
Александр Мелихов, математик по первой профессии, создал в современном мире весы, позволяющие измерить рожденные нашей душой фантомы: красоту, добро, нравственную истину. Писатель ведет поиски смысла жизни и в первой своей повести "Весы для добра", и в нашумевшей "Исповеди еврея", удостоенной премии Союза писателей Санкт-Петербурга, и в "Романе с простатитом", получившем премию ПЕН-клуба.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека ArmenianHouse.org
ВИЛЛАРИ, ЛУИДЖИ. ОГОНЬ И МЕЧ НА КАВКАЗЕ
Книга итальянского дипломата и историка о его путешествии на Кавказ в разгар революции 1905 г. Это обстоятельный и последовательный рассказ о событиях в Грузии, армяно-татарской войне, нефтяной индустрии дореволюционного Баку. Книга была издана в 1906 г. и с тех пор многократно цитировалась в трудах западных историков.
Оригинальная нумерация страниц сохранена. 93 фотографии. На английском языке.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Прокси-сервер как средство экономии трафика
Мы очень много писали о разных прокси-серверах для локальных сетей, средствах защиты и других программах, которые позволяют получать доступ к Интернету в локальной сети и обеспечивают безопасность пользователей. Но не всем известно, что прокси-сервер может использоваться для существенной экономии трафика, а значит, и расходов - в том числе, и на локальной машине.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Александр Феоктистов. Модули расширения для веб-сервера Apache
Если вы уже ознакомились с вводным материалом про сервер Apache и со статьей, описывающей различия между разными версиями, установили и произвели первоначальную настройку сервера, то можно приступать к рассмотрению модульной системы Apache. Дело в том, что данный веб-сервер, по сути, состоит из одного обязательного модуля - ядра (Apache Core), выполняющего простейшие задачи сервера.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама