Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.03.2005
в номере История Экономика Словесность Общество Наука Спорт Регионы Кино Компьютеры Искусство Кулинария Путешествия


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
"Устав Еврейского историко-этнографического общества". Публикация и комментарии Анатолия Хаеша
В связи с учреждением "Общества любителей еврейской старины" для его членов и читателей альманаха может быть интересен опыт предшественников, то есть устав ЕИЭО. Он был опубликован отдельной брошюрой. Соответствующая каталожная карточка нашлась в Петербурге в Российской национальной библиотеке.


TEENLINK.RU : День в истории
17 марта 1856 года родился Михаил Врубель.
Жизнь художника - развитие его творческой силы, это настоящая биография художника, которой одни обломки являются в происшествиях ежедневной жизни... Материалы жизни художника суть одни - его произведения", - так писал некогда В.Ф. Одоевский. Следовательно, просто знать, хотя бы и максимально подробно, обстоятельства жизни художника, недостаточно - требуется увидеть и понять их в отношении к "развитию его творческой силы".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Оковы стереотипов в маркетинге
Интеллектуальный капитал любой компании со временем изнашивается. Чтобы построить будущее, нужно освободиться от прошлого. Только лишь укрепляя прошлые достижения, вы неизбежно окажетесь в болоте. Вы бездействуете. Вы спите. Нужно научиться освобождаться от этих оков.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Шериан Льюит * Стивен Майкл Стерлинг * Федр * Катулл * Леонид * Лукан * Овидий * Пакувий и Акций * Проперций
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дмитрий Михайлович Балашов * Андрэ Моруа * Феокрит * Квинт Гораций Флакк * Тит Макций Плавт * Вергилий Марон Публий * Михаил Веллер


Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Ицик Мангер. Ди Мегеле. "Пуримшпил". Перевод с идиш, предисловие и послесловие Лиды Камень
По-русски это - "Книга Эсфири",
На иврите - "Мегилат Эстeр",
На идише - просто "Ди Мегиле"...
Все знали, но только - не в СССР.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AdMe.ru | Реклама - это главное и основное
- Слишком страшная реклама Marmite. Banned! (видео)
- PA Lowe представила новый ролик для Sprite (видео)
- Новый корпоративный стиль Петербургского "Хлебного Дома" (фото)
- ID Fabrika разработала дизайн упаковки для "Имунеле Форте", "Вимм-Билль-Данн" (фото)


Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Михаил Хейфец. "Ханна Арендт судит ХХ век". Продолжение
Нет ничего нового под луной, все старое и было использовано нацизмом и коммунизмом. С одним, но чрезвычайно новаторским отличием! Былой принцип "Все позволено" превратился в новый девиз: "Все возможно!"


Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Геннадий Горелик. "Шестая заповедь"
А из книжных наставлений о смерти самое важное появилось в самой первой книге, в которой было всего две страницы, зато из камня, - на века. На языке оригинала: "ЛО ТИРЦАХ". Шестая из Десяти заповедей. В церковнославянском переводе - "Не убий", в нынешнем русском - "Не убивай".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #3 (27)-2005
Макс Шац-Анин. Темпорализм. "Опыт философии еврейской культуры". Продолжение
Слепая к приключениям еврейская психика не узрела в мире ни Тома Сойера, маленького проказника, самого изощренного носителя комизма положения, с его неисчерпаемыми комбинациями пространственных перестановок и перемещений, ни барона Мюнхгаузена, восторженно-благодушного старого фантаста.


Nanotechnology News Network
Учебник "Нанотехнологии для всех" выходит в печать
Учебник "Нанотехнологии для всех", с выдержками из которого читатели нашего сайта могли ознакомиться ранее, выходит в печать. Это первая в России научно-популярная книга по нанотехнологиям молодого талантливого автора Марии Рыбалкиной...


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU - Единственный в России подростковый блог
Олимпийский Мишка
Этот добродушный зверек не случайно был выбран официальным талисманом Игр-80. Медвежонок Миша - удачное воплощение силы и удали - качеств, просто необходимых спортсменам. Он - исконный герой русских народных сказок, исторический символ суровой, но прекрасной русской природы.


Peoples.RU
Владимир Крикунов
До конца регулярного чемпионата России по хоккею остался один тур, который, по сути, уже не может внести серьезных корректив в расстановку сил в турнирной таблице. Так что если бы золотые медали вручали по итогам регулярного чемпионата, то их бы завоевали хоккеисты московского "Динамо". Главный тренер команды Владимир Крикунов в интервью рассказал, что считает основной причиной удачного выступления то, что ребята совсем не думали о первом месте.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани Плюс
Андрей Лубенский. На Черкасщине начинают судить фальсификаторов выборов
Похоже, тем, кто вольно или невольно принимал участие в фальсификациях во время президентских выборов на Украине, или каким-либо другим способом нарушал закон, рано успокаиваться.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Юрский
Сергей Юрский - не только выдающийся театральный и кино актер, но и мудрый и тонкий режиссер, ироничный и изобретательный писатель, знаток, исполнитель и переводчик поэзии, философ и мыслитель.

Peoples.RU
Алика Смехова
Я никогда не буду играть в эротических, порнографических историях. Вредная я. Могу что-то не то и не так сказать, сделать. Есть такое мнение, что актрисы все делают через постель. Мне ни разу никто не предложил! Даже обидно.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Ника-2005: Те же плюс "Настройщик""
Во вторник, 15 марта, были объявлены номинанты премии "Ника". Награда вручается членами Национальной академии кинематографических искусств "Ника". Финишное соревнование будет интересным: сразу три фильма собрали по 8 номинаций. Безусловными лидерами 2004-го года стали: "Свои" Дмитрия Месхиева, "Водитель для Веры" Павла Чухрая и "Настройщик" Киры Муратовой.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Дискомастер
Extra Drive Creator Pro - маленький да удаленький утилитный набор размером в 500 килобайт, включающий в себя инструменты для создания зашифрованных дисков, виртуальных компакт-дисков, дисков, базирующихся на файлах, дисков, базирующихся на папках, RAM-дисков. Операции над разделами происходят без изменения и разбиения жестких дисков на дополнительные части, потому и называются виртуальными.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Майя Плисецкая
Нуреев оказал огромное влияние на мировой балет. О Барышникове это сказать пока нельзя. С кем бы я ни говорила - ну все вокруг спрашивают про Волочкову. Значит, она добилась своего. Если бы я в детстве увидела модерн-балет, учиться танцу бы не пошла.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кароль Буке
В Москву приехала Кароль Буке. Знаменитая французская актриса, красавица, 15 лет являвшаяся лицом Дома Шанель, жена Жерара Депардье на этот раз посетила столицу, чтобы представить коллекцию вин и оливкового масла, произведенных на ее плантации на острове Пантеллерия.


Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 49
Тайваньская чайная история
Когда-то давно, в самых первых еще колонках, я писал, что та китайская чайная культура, которая представлена сейчас в многочисленных чайных клубах, совсем не уходит корнями в седую глубь тысячелетий. Ей от силы 30 лет. Так вот, существует мнение, что эта самая чайная культура началась как раз в 1975 году на Тайване. И я разделяю это мнение.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Кения
Кения
Кения одна из самых удивительно красивых стран Африки. Ее природа богата и разнообразна: здесь есть безводные пустыни и ледники, горные массивы, озера и леса. Кения владеет частью озера Виктория, одного из крупнейших, пресных озер мира, в котором берет свое начало река Нил.


Worlds.RU - Россия
Город царевича Димитрия
Небольшой тихий старинный русский город Углич находится в Ярославской области. Он расположен на берегу реки Волги, как раз в том месте, где она делает крутой изгиб, который когда-то назывался "Угилец" или "Углич". Может быть, поэтому город носит такое название. Согласно другой версии, на этом месте в древности выжигали уголь.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама