Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.04.2002
в номере Словесность Политика Искусство За рубежом Природа Музыка Экономика Путешествия Религия Интернет Наука Кулинария Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
журналисты - как женщины: все зло от них - В.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 13. Лубянская расчлененка.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К. #101.
Современные "постмодернисты" в поисках энергетики.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Нэт Прикли
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Чеченская война * Виктор Доценко * Варвара Клюева

Вести.Ру
Анатолий Нурабаев. Собачий расизм
Белая собака служила когда-то в полиции и была натаскана на черных американцев. В России вышла новая книга Ромена Гари, в которой он препарирует человеческую глупость и делится с читателем наивным оптимизмом.


РЖ - Журнальный Зал
"Иностранная литература": N4, 2002.
- Пол Теру. Коулун Тонг.
- Федерико Гарсиа Лорка. Ода Сальвадору Дали.
- Сальвадор Дали. Стихи.
- Корнель Филипович. Рассказы.
- Вольфганг Хильдесхаймер. Рассказы.

Сетевая Словесность
"Перельмания" Виктора Перельмана.
теория говорит: грибов хватит всем
а практика говорит: смотря как искать
а скептика добавляет: смотря чего надо.
если ищешь белые, а растут свинухи
лучше поменять лес

РЖ - Журнальный Зал
"Звезда": N4, 2002.
- Елена Ушакова. Стихи.
- Владимир Арро. Дом прибежища.
- Сергей Вольф. Из цикла "Round Midnight".
- Федор Чернин. Вячик Слонимиров и его путешествие в непонятное.
- Василий Ковалев. Стихи.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #66.
Трансформации: Робертсон Дэвис. Мантикора: Роман | Альфред Жарри. "Убю король" и другие произведения: пьесы, романы, эссе | Мартин Эмис. Деньги: Роман | Николай Дежнев. Год бродячей собаки: Роман | Катя Ткаченко. Ремонт человеков: Роман.


РЖ - Журнальный Зал
"Новая Юность": N6(51), 2001.
- Яна Московская. Человек со звезды.
- Вадим Муратханов. Поэма двора.
- Нина Геташвили. "Где-то посреди земли...", или вопросы без ответов в масштабах утерянного рая.
- Оноре де Бальзак. Столетний старец, или два Беренгельда.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Николай Асеев: "Волга", "Гастев", "Еще и осени не близко", "Жар-птица в городе", "Заржавленная лира", "Игра", "Кумач", "Москва на взморье", "Мы пили песни, ели зори", "Наигрыш", "О нем", "Об обыкновенных", "Океания", "Ответ", "Первомайский гимн", "Птичья песня", "Россия издали", "Северное сияние", "Сегодня", "Собачий поезд", "Совет ветвей, совет ветров", "Стихи сегодняшнего дня"

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Ничья в Зугдиди
Во вторник вечером из Грузии пришли сообщения об абхазских диверсантах и диверсантках.

Вести.Ру
Ольга Шорина. Пенсионная идиллия
На этой неделе правительство вносит в Государственную думу долгожданные поправки к ключевому законопроекту пенсионной реформы "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии".


ПОЛИТ.РУ
* Живой Елкин: Ренегат Гена, или Кризис в компартии - мультфильм.
* Дума заглядывает в Послание президента - прогнозы политиков.

РЖ - Политика
Семен Добрынин. Ложиться будем под того, кто легче?
Нет, скорее лишь симулируем этот процесс, после чего всех сдадим - чтобы нам отменили стальные квоты.

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Экономический рост как идеология, или "Идеологизм" vs. "Оппортунизм".
Грядущая судьба двух китов партийной системы России. Нас ждет новая Перестройка? Чтобы она удалась, необходимо сперва уничтожить оппозицию.

Грани.Ру
Владимир Темный. Допрос пацифистов
У мученика АГС нет защитников. Сомнительно, чтобы военкомат, которому ты уже самим фактом отказа защищать Родину отвратен, отстаивал твои интересы. Заложена база для самых отвратительных гонений на бедного "альтиста".


Opec.Ru
Не налогом единым
Иван ГРАЧЕВ: Надо отличать декларации от реальных действий. Все, что принято в части налогов, либо бесполезно, либо вообще вредно. На конференции по малому бизнесу не было ни одного предпринимателя, который бы поддержал правительство. Никого нынешняя ситуация не удовлетворяет.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. Трудно быть мэром
Отчего люди идут в мэры? Зачем мы их выбираем - понятно. Местное самоуправление и все такое. Но им-то, так стремящимся в мэрские кресла, на кой ляд вся эта канитель с хилыми бюджетами, протекающими крышами, учительскими зарплатами и прочим? А начальства над тобой сколько, от губернатора до президента!


Opec.Ru
Татьяна Парамонова - женщина гордая. Может и взбрыкнуть
Александр ШОХИН: Сейчас, действительно, ключевыми являются денежно-кредитная политика, банковский надзор и валютное регулирование. И вот здесь, безусловно, можно сделать вывод о том, что Сергей Игнатьев захотел нанять своих людей, не полагаясь на опытную Татьяну Парамонову. Так что можно считать, что команда сформирована.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Марк Брамберг. Переселение режиссерских душ
Том Тыквер осуществил за Кшиштофа Кесьлевского его последний проект и снял фильм "Рай". Таких фильмов не бывает.

РЖ - Культура
"Гость из будущего" едет из США.
Американцы уже написали оперу, которая основана на эпизоде из реальной истории - встрече Ахматовой и Берлина. И собираются подарить свое сочинение Санкт-Петербургу.

People's History
Вера Алентова
Актриса сыграла много ролей как в театре, так и в кино. И все же для миллионов зрителей она прежде всего Катя Тихомирова - главная героиня культового советского фильма "Москва слезам не верит".

РЖ - Культура
Михаил Сидлин. Зеркало. Леска. Латунь.
Вячеслав Колейчук - один из новооткрывателей искусства движения. С шестидесятых и вплоть до нынешнего дня он экспериментирует с металлом и пластиком, исследует натяжение и вращение.

Fashionlook
- Счастливая рука
С 12 апреля по 8 мая в Московском магазине Hermes пройдет выставка "Happy hand, счастливая рука". Хилтон МакКоннико, один из верных партнеров Hermes, отдает дань уважения руке.
- Nonstop
Классика итальянской моды в надежных руках, Versace продает свой магазин в Лондоне, на подиум вышел второй представитель семейства Буш – Джордж П. Буш.


People's History
Ольга Волкова
Выросла в актeрской семье, а говорит, что с детства мечтала вовсе не о сцене, а об археологии. И если бы училась в хорошей школе, то как знать. Может быть, мы так бы никогда и не увидели еe ни на кого не похожих героинь в кино, в театре, на телевидении. Hо, к счастью, все сложилось так, как было предписано судьбой. За плечами Ольги Волковой работа в Ленинградском ТЮЗе, Театре Комедии и БДТ, куда еe пригласил Георгий Товстоногов.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Голландцы и ужас Боснии
Голландские солдаты, испытавшие кризис после Сребреницы, не могли принять черно-белой картины боснийской войны. Таков вывод историков, отправивших в отставку правительство Нидерландов.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Итальянцы пугают правительство
Всеобщая итальянская забастовка не напугала премьера Берлускони. Он полон решимости изменить трудовое законодательство во что бы то ни стало. Таким образом он может создать опасные политические предпосылки.


Opec.Ru
Гринспен либо подтвердит, либо опровергнет оптимизм МВФ
Кирилл ТРЕМАСОВ: Да, рост промышленности в этом году в США действительно идет, но поддерживается он не увеличением внутреннего спроса, а восстановлением запасов. Этот процесс может продолжаться один-два квартала, но без поддержки со стороны внутреннего спроса процесс иссякнет уже к осени.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No849: Сверчки, как известно, большие эстеты. Они поют хором, подстраиваясь друг к другу. При этом они соревнуются, и не столь виртуозные певцы уступают лакомый участок лучшим. А вот как объяснить, что если лишить плохого певца органов слуха, то он становится победителем?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Teterin.Ru
Новость для обладателей утолщенных каналов связи. Земфира против Rammstein - три музыкальных трека "совместного выступления": Zemfira VS Rammstein!

Total Metal Net
Ингви скоро исправится?
Ингви Мальмстин уже работает над новым альбомом в домашней студии в Майами. От прошлогоднего гастрольного состава останутся Дерек Шеринян и барабанщик Патрик Юханссон, а вот Дуги Уайту ищется замена.

журнал OnLife.ru: Другая Жизнь
Гражданин Вейст
Том Вейтс раздражает не искусством, а претензией на это искусство. Что, собственно, мы имеем в лице этого, безусловно, культового исполнителя? Мы имеем в общем, милые, прозрачные, но по русским понятием не стихи даже, а слова, тексты песен. В таком режиме у нас трудится Гребенщиков.


Total Metal Net
Только за откат
Еще вчера мы радовали наших посетителей очередной серией мыльной оперы про Шарон Осборн и ее сумасбродные проделки. Сегодня нашлось не менее интересное продолжение: оказывается, группы, претендующие на участие в Ozzfest, должны выкладывать по $75000.


Total Metal Net
Новая звуковая отрава
Постаревшие лакированные крысюки Poison не только катаются по ностальгическим турне с коллегами из Cinderella, Winger и Faster Pussycat - 21 мая они выпустят студийный альбом "Hollyweird".

Total Metal Net
Под старым знаменем Маннергейма
Amorphis не стали искать нового барабанщика на краю света, а предпочли не разбрасываться ценными кадрами и вернули Яна Рехбергера, игравшего на ранних альбомах "Privilege of Evil", "The Karelian Isthmus" и "Tales From the Thousand Lakes".


People's History
Гарик Сукачев
Он разнообразен, и каждый находит в нем, в его песнях что-то близкое. Одним нравятся простые, на первый взгляд, стилизации под городской фольклор 50-х, другие с тоской вспоминают декадентские времена "Бригады С", третьи без ума от лиричных и философских песен "Hеприкасаемых". Гарик - поэт, певец и артист. Его музыка проходит через него самого, всякий, кто был на его концерте, знает, что Сукачев переживает заново каждую свою песню.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Сломались
Крупнейшая иностранная компания поняла, что бизнес в России надо строить по законам, которые диктуют олигархи.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В посольство Нидерландов надо являться лично. Консульство Швеции откроется в Калининграде. "Сибирь" развивает сотрудничество с Японией. Дунайский фестиваль пройдет в Австрии. В Китае высекут Будду в нефритовой cкале.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Черняховск покрасили за одну ночь.
- "Меняю жилье на койко-место в дурдоме".
- Одинокий русский фермер Вальтер Генцель.
- Утром - Чиновник, вечером - поэт.

РЖ - Религия в России
Иван Петров. Не знаешь - научим, не хочешь - заставим.
По данным группы компаний Monitoring.ru, 59% москвичей поддерживают введение в программы средних школ России предмета "Закон Божий".

РЖ - Религия в России
Валентин Никитин. Генеалогия и долг воскрешения.
Федоров был апологетом не коллективного (как это часто ошибочно ему приписывают), а соборного начала, нераздельно и неслиянно связанного с началом личностным. Вот почему для него столь отрадной была сама атмосфера генеалогии, - когда в трепетной, сквозящей на ветру времени кроне родословного древа ясно просматривается каждый отдельно взятый "листик" - та или иная личность.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Непослушное Чадо кибермира.
Прав знаток африканского интернета Майк Йенсен, говорящий о Чаде, как о стране с высоким потенциалом и низким желанием. Низы не могут. Верхи не хотят.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Земляне останутся без Плутона.
-- "Ноги, крылья. Главное - хвост!"

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #96: Банановые полумесяцы тропиков
Чем же хорош банан? Никаких особых залежей витаминов в банане нет: небольшое количество витаминов С, витаминов группы В, и Р, 10-16% сахара (фруктозы и сахарозы), 2% крахмала. Чем богаты бананы так это калием, недостаток которого может привести к раздражительности. Поэтому, если ваша жизнь - сплошной стресс, то ешьте бананы, однако не забывайте, что продукт этот довольно калорийный - 100 ккал на каждые сто граммов веса плодов.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Майк Тайсон
Многие ставят его в один ряд с Джо Луисом и Мохаммедом Али. Виртуозная техника Тайсона сочеталась с мощнейшим нокаутирующим ударом, непредсказуемостью и запредельной энергетикой. Майк стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в истории профессионального бокса.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама