Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.04.2006
в номере Наука Путешествия Интернет Словесность Экономика За рубежом Кино Спорт Общество Музыка Искусство


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - новости биологии: необычный способ вскармливания потомства
Безногие земноводные кормят детенышей собственной кожей
Ученые обнаружили крайне необычный вариант заботы о потомстве у одного из видов безногих земноводных. Детеныши этих червеобразных животных при помощи специальных "молочных зубов" соскребают верхние слои кожи с тела своей матери.


"Элементы": научные блоги - Память воды?
...А таинственных свойств, т.е. таких свойств, для объяснения которых заведомо придется привлекать что-то вненаучное, у воды нет. Но, по-моему, этого не требуется говорить отдельной строкой; к такому выводу должен привести обычный жизненный здравый смысл. Ну, скажем, тот самый здравый смысл, который не позволяет поддаться на массированную рекламу биржи FOREX с ее обещаниями заработать враз кучу денег.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

eduABROAD - обучение за рубежом
Заметки о Вюрцбурге / Тимур Ахмеров
"Наш город - большая деревня", - примерно так говорили мы о нашем полумиллионном городке, когда были школьниками...

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Телекоммуникационные новости от Nag.Ru
* Индия обзаведется 3G-услугами в 2007 году
* Популярность публичных хот-спотов заключается в их бесплатности
* Общий объем доходов мировых телекоммуникаций достигнет к 2009 году 2,7 триллиона долларов
* К 2009 году наибольших успехов в развитии IPTV достигнет Европа
* Английские и американские потребители стали лучше понимать что такое VoIP
* В США отмечается рост услуг определения местонахождения
* Новый чипсет от Qualcomm сможет утроить пропускную способность беспроводной


Блог 60 от ГТА InfoPRim
Скоро, очень скоро маркетологи, рекламщики и PR-специалисты будут отправляться в блоги как в служебную командировку. Претендентам на будущее место блогоединицы в штатном расписании не помешает заранее детально изучить основные блоговские движки, в том числе стенку и отбойный молоток.
Кстати, интересная и поучительная статья "Азы и асы PR". В общем, она о том, каким молодцем должен смотреться настоящий пиарщик с точки зрения исполнительной дирекции Пенсионного фонда России.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Эпиграф
Алексей Всегдар: Поэзия. Базовые и декоративные техники. Правила стихосложения.

Русский Эпиграф
Римма Малова: Пособие для начинающих поэтов, или Джентельменский набор рифмоплета. Элементарные правила стихосложения для любителей.

Точка Зрения
Михаил Филиппов: РЫНОК НА ВЫЖИВАНИЕ
Сборник прозаических произведений о последнем десятилетии прошлого века, которые можно читать как фельетоны, а можно - как историческую прозу.

Точка Зрения
Леонид Каганов: ВИЙ-98 (самая страшная в мире история)
"Слишком мало места для работы в церкви. Закройте все окна и удалите часть нечистой силы". "Орган веки совершили недопустимую операцию и будут закрыты..." Чтобы придумать такое, к автору должно снизойти. нет, ниспослать. в общем, его явно осенило. (Наверно, у него в этот момент были какие-то неполадки в работе с компьютером.)


Литературный журнал "Побег"
Марина Нагришко "Гротеск"
Он кричал всю ночь. Чтоб его убили, что она его любит, что люди сволочи. И много чего еще. Пьяным сорванным голосом, который звонко раздавался в летней свежей ночи. Иногда он куда-то уходил, и крик смолкал, но потом возвращался под те же окна и начинал заново.
Роман не выдержал и закрыл окно, но в комнате стало душно. Он опять ступил на холодный пол и, поджимая пальцы, добрался до окна.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный портал T-E-X-T.RU
А. Криницын "Факторинг и рынок гражданской авиации"
В свою очередь, обострившаяся конкуренция, усложняющаяся структура компаний и специфические факторы риска влияют на создание особых финансовых условий развития рынка гражданской авиации в России. Одним из них для предприятий этого сектора экономики стало появление постоянных проблем, связанных с управлением дебиторской задолженностью.


Econom News&Articles
Молдавия и Грузия мечтают залить Россию вином
Автор: Дмитрий Юзвяк

В пятницу представители Молдавии и Грузии в очередной раз попытались повлиять на российское правительство, запретившее ввоз и продажу вина из этих стран в России. Виноделы, понимая политическую подоплеку запрета, все же надеются на конструктивный диалог. Но российские власти пока хранят молчание.


Econom News&Articles
"Госбанки пьют.., а голова болит у Минфина", - Бермингхем о финансовых проблемах Украины
Автор: Дмитрий Юзвяк

Формирование нового правительства будет означать изменение многих макроэкономических процессов в стране. Своим взглядом на первоочередные задачи нового правительства по развитию экономики с нами поделился директор Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем.


Econom News&Articles
Вопреки прогнозам цены на квартиры в Киеве ползут вниз
Автор: Дмитрий Юзвяк

Мы проверили: жилье в Киеве действительно дешевеет. Мы убедились в этом, сравнив предложения в одной из газет бесплатных объявлений за сентябрь минувшего года и апрель нынешнего. Причем сравнивали квартиры в одних и тех же домах, с одинаковым или почти одинаковым метражом. Но все это время нам регулярно навязывали мысль, что квартиры продолжают дорожать, а "скоро" темпы подорожания даже увеличатся.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТИКАНТРОП
Андрей Лубенский. Украинские СМИ и "капитализм с нечеловеческим лицом"
Закаленная в политических боях украинская журналистика может в скором времени столкнуться с новыми неожиданными испытаниями.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Инфанты без Веласкеса"
Многим, наверно, понравится легкий и беззаботный "Питер FM" дебютантки Оксаны Бычковой. Но если судить беспристрастно, памятуя о прочих недавних "молодежных" дебютах, фильм оставляет весьма двойственное впечатление. Такое же, как его сквозные темы типа "взял билет и не поехал", "шла замуж - не дошла". Здесь нет сильных личностей, на которых мог бы держаться "ослабленный" сюжет.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Почему болит голова?
Во время длительной работы с бумагами возникают неприятные и дискомфортные ощущения в области верхней части спины и шеи. Многие решают эту проблему периодическими попытками расслабить мышцы наклонами головы вправо-влево, вперед-назад и растираниями шеи руками.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Имхо
TV must die! Internet - forever! ...И это правильно. Потому что только в сети могут встретиться на равных сторонники Лукашенко и поклонники Хакамады, евреи и антисемиты, любители Гумилева и фанаты Хабенского, футбольные болельщики и утонченные барышни, влюбленные во фламенко.

Информационный бум :: Кровавое воскресенье с Владиславом Исаевым No 20
На страже мира
Все-таки приятно, когда о тебе заботятся. Вот ты ходишь на работу, пьешь пиво, валяешься на диване, почесывая пузо, а то и просто бездуховно ковыряешься пальцем в носу. А в это самое время тысячи умных дяденек и тетенек из всяких разных правительственных и международных организаций не спят ночами, напрягают до невероятности свои золотые мозги. И все это для того, чтобы обезопасить твою, в общем-то, никчемную жизнь.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Openmusic.ru: Отчет
"Animal Jazz" в "Думе" (Альтернатива альтернативе рознь).
Клуб "Дума" - небольшое заведение на Моховой. Клуб уютный и красивый, но маленький. Всех любителей питерцев он смог уместить с трудом. Большинство людей, пришедших на концерт до его начала, стали свидетелями саунд-чека группы. Музыканты отыграли несколько песен, настроили звук и попрощались со зрителями до 28 числа. Публика в зале была шокирована услышанным.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Современное искусство по понедельникам: с Желтой Головы на здоровую No 13
Сделано под...
Это такая шутка распространенная, видимо - восклицать что-то вроде "Ы-ы-ы, под чем же он был, что такое написал / нарисовал / снял?!". Такое можно услышать часто, и от совершенно разных людей. И по поводу разных произведений и авторов. Меня самого - как автора услышанной ими музыки - благодарные слушатели многократно относили к поклонникам того или иного психостимулятора. Восклицание, конечно, вариативно. Приведенный в начале пример, скорее, молодежный. Представители более старшей возрастной группы могут, например, просто махнуть рукой и сказать: "А-а-а-а, наркоман!".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама