Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.05.2005
в номере Юмор Кино Общество Музыка Компьютеры Путешествия История Словесность


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру
РИСК ИЛИ ПРАВДА
Только ли Нобелевская премия грозит выступающим против Теории Относительности? Или есть иные угрозы?

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберт Родригес
Стартовавшему Каннскому кинофестивалю представят "Город грехов" режиссеров Роберта Родригеса, Квентина Тарантино и Фрэнка Миллера. Фильм оказался на вершине бокс-офиса и собрал больше половины затраченных на него средств в первый же выходной после премьеры.


Peoples.RU
Наталья Гундарева
В воскресенье на 57-м году жизни скончалась Наталья Гундарева, артистка, которой как нельзя больше подходило ее звание - народная. Она трижды становилась актрисой года по результатам опроса журнала "Советский экран", и сложно назвать другую артистку, которую настолько любили бы зрители - все от мала до велика.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Сеточка Макиавелли на звездном Мустафаре"
Настоящим кино "Звездные войны" не были никогда. В "Эпизоде III - Месть ситхов" Лукас установил очень важную вещь. Пустое зрелище, компьютерная графика, "как настоящий" мир, достигнув полноты, начинает жить по тем же самым законам, что неприкрашенная реальность.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Канн-2005: Каннские граффити"
Смерть и жестокость, которые правят бал на экранах 58-го Каннского кинофестиваля, должны достичь кульминации в двух фильмах, запланированных ближе к финалу конкурса. Их нетерпеливо ожидают любители так называемого "графического" кино.


Peoples.RU
Людмила Иванова
В "Служебном романе" Людмиле Ивановой очень хотелось сыграть любовь, она даже подходила к режиссеру и просила: "Можно, моя Шура тоже будет в кого-нибудь влюблена?" Но председателю профкома уготовили иную роль - собирать взносы, таскать бронзовую лошадь и хоронить Бубликова.


Peoples.RU
Жюльетт Бинош
Одна из немногочисленных французских звезд, получивших международную известность и в Голливуде, и за его пределами, Жюльетт Бинош по-прежнему не боится экспериментов. Доказательством служит радикальный и шокирующий фильм австрийца Михаэля Ханеке "Тайник" с ее участием, представленный в конкурсе Каннского фестиваля.


Peoples.RU
Алексей Макаров
Продолжать актерскую династию - дело нелегкое, но Алексей Макаров, сын знаменитой актрисы Любови Полищук, изо всех сил трудится в этом направлении. Молодому человеку (Алексею сейчас 33 года) не откажешь в усердии и способности совершать отчаянные поступки. Ушел из театра в никуда, с головой окунулся в омут сериальной и киноиндустрии, и пока г-ну Макарову спасательный круг явно не требуется.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
Комплекс троечника, или как от осинки хотят апельсинок
После общения с мамами я и придумала этот "комплекс троечника". Проявляется он в том, что родители хотят показать окружающим, а больше всего сами себе, что их средние успехи в школе - это случайность, и стараются сделать из своих детей отличников.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 32
Аппаратура при нем
Удовольствие от музыки, хоть и зависит отчасти от физиологии нашего слуха, но не опирается на нее полностью. Хорошую музыку пишут не рукой, а сердцем. Так что это только кажется, что ее надо слушать ушами.

Peoples.RU
Настя Сланевская (Слава)
Сначала была песня "Люблю или ненавижу". Она звучала из всех ларьков, но вскоре забылась. И певица Слава, вероятно, так и осталась бы в неизвестности, если б через некоторое время не появилась знаменитая "Попутчица". Клип, где загорелая брюнетка совращает парня прямо в автомобиле, вызывал зуд у мужчин и зависть у коллег. "Как мы до такого не додумались?!" - ахали конкурентки.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Software-Testing.Ru
Защита авторских прав
Software-Testing.ru старается защищать интересы авторов, чьи материалы опубликованы в рамках нашего проекта. Мы используем систему Copyscape основанную на технологии Google Alert, которая позволяет нам отслеживать появление наших материалов или их частей на других ресурсах в сети интернет.


Журнал Softkey.info - Программы
Юрий Синодов. В чужой монастырь с чужим уставом
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Во все времена признаком особого уважения к cобеседнику являлось поведение по его правилам, способность идти на компромиссы, понимать его взгляды и речь. ProLing Office - программа, предназначенная для улучшения понимания между русскими и украинцами.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

eduABROAD - обучение за рубежом
Неприятности в Новой Зеландии
OK, теперь о неприятностях, подстерегающие на пути к NZ и в ней самой. Таковых, по большому счету, было две: денежная и бытовая.

Worlds.RU - Мексика
Обзор
Для того чтобы жить в Мехико, прописка не требуется. В городе 8 миллионов автомобилей. Права получают легко, за бутылку текилы. Регистрация личной машины не нужна, техосмотра не существует в принципе.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Румыния
Влад Тепеш
Родина Влада Тепеша - Трансильвания. Отец его был членом ордена Дракона, за что и стал называться Дракула. В 1431 г. в старинном городе Сигишоара появился на свет прелестный мальчик. Впоследствии он стал одним из самых известных в истории человечества душегубов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Точка Зрения
Современная русская поэзия - новое слово:
* Марина Чиркова: [открытый перелом]
* Андрей Дитцель: Материнская линия (2003), Пристань (2000-2002)
* Вадим Кейлин: псы


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама