Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.07.2002
в номере Интернет Искусство Компьютеры Экономика Здоровье Кулинария Регионы Наука Музыка За рубежом Авто-мото Религия Политика Словесность


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Быдло.Ру - Генератор Открытых Уголовных Дел
Сделай приятное Прокурору - напиши на себя заяву!
Запишись в Быдло!

РЖ - Net-Культура
Настик Грызунова. Конец прекрасной эпохи: выпуск 12
"Так мы, ребята, превратимся в Microsoft".

РЖ - Net-Культура
Сергей Ахметов. Без коннекта: из истории чатов и форумов
Купоны вырезались с последней страницы газеты, по возможности разборчиво заполнялись вручную текстом своего объявления и запечатанными в конверте отсылались в редакцию, где дожидались своей очереди.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет в Сьерра-Леоне - брат российского футбола
За несанкционированное отправление электронной почты здесь отрубают руки. Но крайне редко.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Любовь к отеческим гробам
Большой театр устроил экскурсию на родину "Бориса Годунова".

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Ходят оккупанты в мой зоомагазин
В Петербурге третье лето подряд современное искусство на месяц занимает традиционные музеи.

РЖ - Культура
Антон Синеедов. Назвать по-русски
Если театр, как говорится, начинается с вешалки, то кино - и говорить не надо - с названия фильма. Пересекая границу России, оригинальное название иностранного фильма, однако, может претерпеть мистические изменения. Поэтому фильм может начинаться с загадки.


новости guelman.ru
В Санкт-Петербурге проходит 3-й ежегодный фестиваль “Современное искусство в традиционном музее”. Это мероприятие, организованное Институтом Pro Arte, представляет собой демонстрацию современного искусства в стенах самых разнообразных петербургских музеев, включая такие “экзотические” площадки как Музей С.М.Кирова, Музей

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. "Москва", люблю тебя!... Как кто?
Не в том дело, что зрительница Москву любит, а Сорокин - нет. При всех художественных перекосах, "Москва" – очередной кинематографический гимн столице, как все творчество Бродского было гимном Империи (и когда Империя распалась, Бродскому ничего не оставалось, кроме как умереть).


Peoples.RU
Ольга Будина
Она максималистка. Многому научилась у жизни, несмотря на свой юный возраст. "Романовы. Венценосная семья" Г. Панфилова, "Дневник его жены" А. Учителя, "Граница. Таежный роман" А. Митты, "Саломея" Л. Пчелкина - какие роли и какие режиссеры! И все это к 25 годам.


Деловая Хроника
Ольга КУЗНЕЦОВА. Масяня реаниматор
Анимация (мультипликация) сейчас - это "флэш". В этой технике, отличающейся простотой и легкостью, она возродилась в России несколько лет назад и завоевывает все больше жизненного пространства. В международном масштабе подобного рода события уже происходили. В начале была Лара Крофт, героиня игры Tomb Raider, вышедшая в жизнь с экрана компьютера. В России таким же началом была Масяня.


новости от Марата Гельмана
"Современное искусство в традиционном музее". Ретроспектива Дональда Джадда. Шокирующий гиперреализм Рона Мьюика. "Родина/Отечество" в Новом Манеже. Классик китч-арта Дэвид Ляшапель. Современное искусство в Зимбабве. PHotoEspana' 2002. 22,300 фунтов стерлингов за банку дерьма Манзони.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Роботорговцы
В ХХ веке любимцем мировой экономики был автомобиль. Бурное развитие автопрома обеспечивало небывалый рост производства. По мнению профессора Хирохисы Хирукавы из японского Национального института перспективных научных исследований и технологий, в наступившем веке крупнейшей отраслью промышленности станет производство роботов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
В России евро впервые стоит дороже доллара. Правительство советует населению не делать "резких движений".

Эксперт
Специальный проект: Металлургия
Дмитрий Сиваков. Вдали от счастья
Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка заставляет российских производителей алюминия осуществлять экспансию на рынок внутренний и развивать собственную минерально-сырьевую базу.


Еженедельный Журнал
Ирина Розенберг. Ходовой товар
Перекусить на улице, не подвергая тяжелому испытанию вкусовые рецепторы и желудочно-кишечный тракт, - да об этом наши родители не могли и мечтать!

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Жертвы жареного петуха
Ругают фаст-фуд все, и все им пользуются, даже те, кто принципиально не ест всех этих бигмаков и хот-догов. Пельмени готовые время от времени любая хозяйка покупает, сосиски тоже. Спрашивается, какая разница, где эти сосиски разогреты - дома на сковородке или в киоске на жаровне?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Кира Ремнева. Дети "Макдоналдса"
Русскому человеку в американской закусочной нравится все - и булки с котлетами, и мороженое, и чистые туалеты.

Еженедельный Журнал
Александра Григорьева. Триумфальный холодок
И освежающий шербет, и едкая зубная паста, и приторный ликер имеют один незаменимый компонент - мяту.

VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Как перейти к вегетарианству
правильный переходный период - залог успеха
Вегетарианство становится все популярней, многие люди приходят к нему по тем или иным причинам. Весьма часто переход (или попытка такового) к вегетарианству происходит по схеме "с понедельника я - вегетарианец(ка)". А ведь такой подход совсем не верен: внезапное разрушение сложившегося (для многих десятилетиями) рациона не принесет пользы.


Cooking-Book.RU #109
Рецепты с красной смородиной
Листья красной смородины не обладают сильным запахом. Латинское название смородины ribes взятое из лексикона арабских врачей, что означает "растение с кислым соком". Кислый вкус определяется достаточно большим содержанием витамина С, но все же меньше, чем в черной. Зрелые ягоды красной смородины едят свежими, а также используются для варенья, компота, желе, сиропов, наливки и ликеров.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Урал
Переоценка ценностей
Ирония судьбы в том, что фондовые компании Перми сами стали объектом передела. В результате его в регионе может появиться крупная компания, способная на равных конкурировать с московскими.

Эксперт - Северо-Запад
Иван Петров. Конец тишины
По своей доходности и масштабам лесной бизнес, построенный на восполняемых природных ресурсах, вполне сравним с нефтяным и алюминиевым бизнесом. Поэтому относительно "тихая" жизнь лесопромышленников не могла продолжаться вечно.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Арсений Расторгуев. Корни зла, или Доходное дело
Проблема коррупции в образовании много сложнее, чем неудачный механизм приема в вузы. Ни стерильным ЕГЭ, ни отловом взяточников ее не решить.

Peoples.RU
Даниель Сваровски
В 1891 году он смастерил первый в мире электрический шлифовальный станок. Эта машина позволяла обрабатывать камни и хрусталь в солидном количестве и с отменным качеством. Решив не конкурировать с богемскими умельцами, он перебрался в Австрию и там, в тирольском местечке Ваттенс, стал штамповать хрусталь, имитирующий драгоценные камни.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Bad Company
Глэм-рок на базе хард-энд-хэви пришелся по душе миллионам слушателей. На следующий год "Straight Shooter" также имел большой успех, сопровождавшийся хитом "Feel Like Makin' Love". Диск 1976 года "Run With the Pack" стал третьим по счету альбомом команды, тираж которого перевалил за миллион экземпляров.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Степное чудо
Лучше меньше, да лучше, или три источника и три составные части экономического роста в Казахстане.

Еженедельный Журнал
Аркадий Орлов. Великие махинаторы
Сегодня американцев беспокоят не происки международных террористов, а мошенничества крупных корпораций в собственной стране.

Еженедельный Журнал
Наташа Мозговая. Непробиваемые
Строительство еврейских поселений на оккупированных территориях сами израильтяне считают сегодня крупнейшей политической ошибкой. Кажется, приходит время ее исправлять.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. До потери зрения
Автогонщик "Формулы-1" должен быть физически здоров и крепок духом, как космический пилот.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия
Перепись и мусульмане
В понедельник прошла пресс-конференция Госкомстата и исламских лидеров, посвященная проблеме проведения переписи среди мусульман. Оказалось, что проблемы есть и весьма серьезные.

РЖ - Религия
Две опоры России
Глава Екатеринбургской епархии архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Морарь)заявил, что "у России две опоры: мощь Российской Армии и Духовная мощь Православия. Не будет чего-то одного - не будет России".

РЖ - Религия
Нет императору покоя
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года Николай II Романов, его супруга, четыре великие княжны, цесаревич и некоторые приближенные лица, были расстреляны в доме Ипатьевых в Екатеринбурге. Вокруг останков царской семьи снова разгорается новый международный скандал.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Валерий Иванов. Битва муфтиев
Ситуация в Российском исламе обернулась информационными войнами.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Город как "комбинационное оружие"
Манипулятивная податливость масс имеет предел: в результате "девальвации понятий" масса в конце концов становится неуправляемой - и переходит к стихийному самосуду.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 49, окончание. Апплет 111. Смерти больше нет.

РЖ - Книга на завтра
Александр Уланов. На медитацию шагом марш!
Уинстон Л.Кинг. Дзэн и путь меча.

Сетевая Словесность
Вторая часть переводов Михаила Бару из антологии современных североамериканских хайку "Мгновение хайку".

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Невозможность путешествий
Катахреза #18: "путешествие его не изменило, потому что в дорогу он брал самого себя". В этих заметках сошлись поэты, любящие перемещаться в пространстве и фиксировать впечатления от этих перемещений на бумаге.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама