Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.10.2002
в номере Словесность Путешествия Кулинария Интернет Музыка Спорт Кино Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Выступление Б. Стругацкого на встрече писателей-фантастов "Антиутопия сегодня", статья о А. Беляеве и его заметка (1940), статья о современной башкирской фантастике.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Елены Хаецкой, Бориса Штерна, Станислава Лема, Кира Булычева, Лоис Макмастер Буджолд, Джеймса Блиша, Андрея Белянина, Дмитрия Емеца.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Григорiй Тютюнник
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Марина и Сергей Дяченко * Всеволод Овчинников * Лоуренс Уотт-Эванс * Афганская война * Александр Трифонович Твардовский * Феликс Кривин * Александр Солженицын * Юрий Нестеренко * Саша Антонова * Вильям Шекспир * Новости, ЧаВо, и прочая информация связанная с библиотекой


Peoples.RU
Мэри Шелли
История литературы практически не знает примеров, когда первое серьезное произведение начинающего автора, написанное в девятнадцать лет, становится частью национальной классики и приобретает мировую известность. Именно так сложилась судьба первой книги Мэри Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей", необычной, как и вся жизнь этой женщины, писавшей в своем дневнике, что история ее жизни "романтична превыше всякой романтики".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
График работы посольства Финляндии в период зимних праздников. Италия облегчит условия въезда для россиян. Забастовка 18 октября может парализовать небо Италии. Румынская тюрьма станет отелем.

Лики городов
Открытие Гауди. Парк Гуэль
Парк Гуэль - это маленький восхитительный город, созданный Великим Гауди в Центре Барселоны. Город, изначально предназначенный для самых богатых людей Испании, город, созданный для неги и комфорта, воплощения рая на земле. Увы, рай оказался не по карману самым богатым богатеям.


Worlds.RU
Как стать англичанином
Современному англичанину полагается процветать. Или еще лучше - быть богатым. У богатства много общего с правосудием, хотя бы то, что окружающие должны ощущать его. Но поскольку англичан во все времена отличала скромность, вам ни в коем случае нельзя показывать, что вы богаты. Еще десять лет назад, скажем, преуспевающему джентльмену рекомендовалось иметь "роллс-ройс" и собственный особняк. Сейчас "ройсы" покупают лишь выскочки.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #122
Итало Кальвино. Паломар
Конечно, Итало Кальвино писал вовсе не кулинарную книгу, но пропустить такой гастрономически замечательный (и не только!) отрывок невозможно. Читая, не забудьте, что герой произведения находится вовсе не в музее, а в магазине.


Рецепт дня
Котлеты "Пикантные"
Говядину нарезать поперек волокон на порции, отбить, посолить, поперчить, натереть аджикой, разведенной холодной водой или сметаной. На середину уложить фарш, который готовится так: размягченное масло соединить с натертым на терке сыром, охладить. Порции мяса завернуть в форме котлет, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях. Обжарить до образования румяной корочки, довести до готовности в духовке.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
На Еве.Ру создается Общество Открытых Матершинников.
На повестке дня вопросы открытия Школы качественного мата, а также создания свода литературных произведений и историй, концепция которых основана на использовании ненормативной лексики.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Korn
Парни умудрились поиграть вместе с Оззи Осборном, "Biohazard", "House Of Pain", "Megadeth" и "Danzig". Постоянные туры также способствовали росту популярности коллектива и вскоре тираж первого диска перевалил за два миллиона экземпляров.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Спитц
В 15 лет Спитц выиграл четыре золота на Маккабианских играх в Израиле. В 17 получил пять высших наград на Панамериканских играх. Он плавал все дистанции баттерфляем и вольным стилем - от "сотни" до 1 500 метров. И почти всегда побеждал.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джон Клиз
Кульминацией сольной кинокарьеры Клиза стала комедия "Рыбка по имени Ванда" (1988). За нее Клиз был номинирован на Оскар как лучший сценарист и получил премию Британской Киноакадемии как лучший актер. Также за "Рыбку" Клиз был награжден итальянским "Давидом". Но попытка повторить формулу успеха в фильме "Свирепые создания" (1997) была неудачной.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Статьи
Авторские права: О сыре бесплатном замолвите слово...
Процесс выбора и установки на свой компьютер программ для работы и развлечений сродни примерке платьев в магазине. Итак, куда направить стопы нам: к портному, или в магазин готового платья, а, может, в секондхэнд?


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Мобильный текстовый процессор Atlantis
Существуют мобильные телефоны и мобильные компьютеры, а вот о мобильных текстовых процессорах мне раньше слышать не доводилось. Однако есть и такие. Текстовый процессор Atlantis, созданный компанией Rising Sun Solutions, как раз наделен этим полезным свойством. При размере до 1 Мб "Атлантис" обладает многими функциями текстового процессора MS Word, и с его помощью вполне можно быстро отформатировать несложный документ.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама