Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.12.2002
в номере Искусство Словесность Общество Политика Кино Путешествия Музыка Спорт Компьютеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- Рождество в имперском стиле
Королевский парфюмерный дом Clive Christian в Риволи, шик и роскошь, аристократические подарки к празднику.
- Nike.Технологии нового спорта
Современная спортивная одежда должна не казаться высокотехнологичной, а быть такой - считают создатели коллекции NIKE HOLIDAY 02.
- Nonstop
Стелла Макартни не хочет дружить с женщинами, Карен Малдер оказалась в больнице после передозировки снотворного, Иман предпочитает бижутерию драгоценностям.


Peoples.RU
Иван Крамской
Однако был, был среди прочих человек, лучше других знавший Крамского, его суровое отношение к себе и к своему творчеству, выше своего богатства ценивший его неистовые в своей правде портреты. Он собирал в открытой им галерее все, что писал любимый им художник. Hо именно он не взял к себе "Hеизвестную". Постоял в шумной толпе на вернисаже, послушал восторженные речи и, не сказав ни слова, уехал. Звали его Павел Михайлович Третьяков.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пуговички: фигня всякая
Воратха: "Вилтигай велд"
С чувством глубокого удовлетворения представляем рассказ - победитель конкурса КЛФ.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 109
"Урал" ##9-11, "Уральская новь" ##13-14. Большая нога ноги и полное свидетельство пустоты.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 85
ЛЕБЛЯДИНАЯ ПЕСНЯ - Как "Лебедь" в гадкого утенка превратился.
АЙБОЛИТ И ЕГО ИСТЯЗАТЕЛЬНИЙЦА.
"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ, ПОСТАРАЙСЯ..."

Библиотека "Раскрытая книга"
Фотография / Светлана Изотова:
Одного взгляда на старую фотографию порой бывает достаточно, чтобы вспомнить свою жизнь, понять, когда ты поступил правильно, а когда упустил свой шанс.

Сетевая Словесность
Продолжается конкурс поэзии "Антоновские яблоки".
В числе участниц: Светлана Бодрунова, Галина Давыдова, Юлия Идлис, Мария Кондратова, Ольга Роленгоф, Анастасия Романова, Наталья Xилькевич, Ксения Щербино.

РЖ - Круг чтения
Марина Бородицкая. "Я не теоретик и тяжело прорубаюсь сквозь теоретические дебри"
Интервью с переводчиком. Даже для стихотворного перевода особого вдохновения не нужно, только самодисциплина, то есть способность "вогнать" себя в рабочее состояние. К переводу надо относиться как к работе, и тогда сможешь это делать каждый день.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 7
Две разновидности письма - времяпись и вечнопись. Время как особый вид искусства. Кого считать времяносцем нового века. Временитые люди и времучие места. Язык - большая азартная игра. Пора языкотворчества. Конкурс однословий. Жизнь требует знаковых инвестиций.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Новый год. Где встречать будем?
План центральных и основных городских мероприятий, посвященных встрече Нового 2003 года.

журнал OnLife.ru
Праздник к нам приходит... Праздник?
Почему праздники на западе настолько яркие и красивые? Почему их действительно хочется праздновать? Почему положенные в честь праздника выходные проводятся не как обычные дни, а действительно ПРАЗДНУЮТСЯ, и концепция праздника воплощается в жизнь? Почему Россия, страна с богатейшими традициями и историей, лишь перенимает праздники, но не создает своих?


Детский портал "Солнышко"
Ноты и тексты новогодних песен, хороводов
"В лесу родилась елочка", "Маленькой елочке холодно зимой", "Белый снег белешенький", "Снег-снежок", "Шел по лесу дед Мороз", "Ну-ка, елочка, светлей!", "Новый год".

РЖ - О чем писали газеты 10 ... 100 лет назад
1902 - 1992 : 16 - 22 декабря : события
Создание чеченского информационного бюро в Иордании. Нападение японских пиратов сорвалось. Немецкие парашютисты в тылу армии союзников. Вьетнам: новая эскалация американской агрессии. Советский Союз использует химическое оружие. Разгром еврейских колхозов.


LESBIRU.COM : Работа
Лесбиянки и карьера
Мешает или помогает женщинам в карьере ее сексуальная ориентация? Какие профессии и рабочие области, на ваш взгляд, наиболее часто становятся местом работы лесбиянок? Определяет ли сексуальная ориентация предпочтения в выборе профессии? Знакомы ли вам отрасли, где лесбиянкам приходится наиболее тяжело?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Россияне выступают за ужесточение войны в Чечне и против - частной собственности.

РЖ - Политика
Евгений Ихлов. Спасет ли российскую армию пентаграмма?
Черная магия "Норд-Оста": устроив "черную мессу" в театре (храме искусства, то есть антихраме), спецназ накликал на себя гнев высших сил, и теперь остается только ждать ответного удара.


ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. В Верховной Раде снова "битва" за Нацбанк
В Верховной Раде снова пытаются отправить в отставку главного банкира Украины Владимира Стельмаха.

РЖ - Политика
Сергей Глазьев. Пойдешь налево - прийдешь направо
Коалиция народно-патриотических сил КПРФ-НПСР по своей позиции, программе и действиям гораздо больше соответствует сегодня понятиям "правые", чем СПС.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Горобец
Впервые народный артист России Юрий Горобец появился в фильме "Приходите завтра". Эта роль юного студента запомнилась многим. Потом вышли десятки картин с его участием, и в каждой роли он поразительно "неактерски" естественен. Такой же Юрий Горобец и в театральных спектаклях МХАТа им. М.Горького.


Peoples.RU
Светлана Рябова
Театралы знают Светлану Рябову по многим спектаклям московского Театра сатиры, где она работает уже семнадцать лет. В нынешнем сезоне актриса занята в "Трехгрошовой опере", "Укрощении строптивой" и "Идеальном муже". Известна Светлана Рябова и как киноактриса. Всего на ее счету около тридцати фильмов. Hаибольшую популярность ей принесли работы в таких картинах, как "Ребро Адама", "Мой муж - инопланетянин", "Ты у меня одна", "Hе хочу жениться".


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 16 - 22 декабря
"Огнем и мечом" - исторический сериал Ежи Гоффмана. "Ки-Ларго" Джона Хьюстона - триллер с участием Хэмфри Богарта. Событие недели - "Император и убийца" Чена Кайге. Перестроечный хит "Маленькая Вера". "Иванов катер" - первая кинороль Петра Вельяминова. "Психо" Альфреда Хичкока. "Кукидзиро" и "Брат якудзы" Такеси Китано.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Туристам предлагается ночь в... Гулаге
"Острые ощущения" гарантируются: камера в лагере напоминает больше конуру для животного, чем жилье человека, а уж лагерная баланда и вовсе станет экзотикой для сытого поколения конца 20-начала 21 веков.


TRAVEL.RU = новости
Консульство США в Петербурге не будет выдавать визы 20 и 25 декабря. Россиянам разрешат вывозить до 10 тыс. долл. Анархисты угрожают терактами на самолетах Iberia. ОАЭ готовятся к Рождеству.

Worlds.RU - Китай
В Китае нашлось свое "лох-несское чудовище"
Кому-то оно являлось в виде огромной черепахи, но чаще очевидцы свидетельствуют, что лицезрели черное 20-метровое животное с маленькой головой, напоминающей лошадиную.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марина Капуро
Эта певица уже не один год радует своих почитателей. Ее нельзя назвать суперпопулярной, но свой слушатель у нее бесспорно есть. Причем те, кто является поклонником ансамбля "Яблоко", уже не меняют своих вкусовых пристрастий. Широкому же зрителю Марина Капуро известна по песне "Ах, мама, маменька".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hикита Симонян
Hа долю же Hикиты Симоняна выпало принять участие в качестве капитана команды в чемпионате мира 1958 года в Швеции, который открыл для отечественного футбола мировой футбол, а миру позволил убедиться в высоких достижениях Симоняна и в целом сборной СССР.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Александр Якутский. Каждое письмо знай свою папку
Электронной почте, как известно, сопутствуют две главные беды: рассылка вирусов и спама. Впрочем, некоторые известные интернет-деятели ставят в этот же ряд обсуждение методов борьбы со спамом. Мол, упадет в чей-то ящик одно спамерское послание, а его получатель в ответ начинает бомбить форумы: "Помогите избавиться от спама раз и навсегда, сил моих больше нет".


Журнал Softkey.info - Игры
Олег Борисов. Мутанты Алавара
Кто сказал, что реинкарнация возможна только после нашей смерти? И кто сказал, что недобрые боги затолкают нас снова в человеческую оболочку? Все совсем не так. Я уже сейчас могу летать, как муха, прыгать подобно кенгуру и толкаться - как слон в посудной лавке. Я могу летать над реками и перепрыгивать через пропасти, слушать, как крошится лед под ногами или осыпается песок на пустошах.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама