Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
18.05.2015
в номере История Искусство Спорт Общество Интернет Наука Кино


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Племена кельтской группы Галлы
Автор важного для истории географического словаря Стефан Византийский (Stephanus Byzantinus) говорит, что название 'галл' произошло от имени короля Галлия (Gallus). А римский поэт Овидий (Ovid) утверждает, что название пришло от фригийской реки Галлия.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор публицистических книг Эрик Ларсон
Пожалуй, самая известная книга Ларсона - это 'Шторм Айзека' (Isaac's Storm, 1999), в которой рассказывается об опыте, который пережил Айзек Клайн (Isaac Cline), главный метеоролог, во время Галвестонского урагана 1900-го года, практически разрушившего город Галвестон, штат Техас (Galveston, Texas). В 2004 году эта история была экранизирована на телевидении.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Легендарный капитан 'Juventus' Алессандро Дель Пьеро
В составе 'Juventus' Алессандро дель Пьеро выступал 19 лет, причем 11 из них он был капитаном команды. За это время команда повидала всякое, однако дель Пьеро оставался ей верен даже в самые трудные дни, демонстрируя высочайший класс игры и таланты нападающего.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Наука о питании: Активаторы сиртуинов Жади Тильери
Жади Тильери забеспокоилась о своей талии во время подготовки к свадьбе в марте прошлого года. Обрести желанные формы ей помогло революционное питание на основе активаторов сиртуинов...

Оригинальность стиля Фаусто Сарли
В 1954-м Сарли за свои дизайнерские решения выиграл награду 'STAMI', а в 1957-м оказался победителем на конкурсе молодых модельеров, где за судейство отвечали Шуберт (Schubert), прославленный итальянский художник и модельер Роберто Капуччи (Roberto Capucci), Венецьяни (Veneziani) и Симонетта Равицца (Simonetta Ravizza).

Самая умная женщина на планете Мэрилин вос Савант
Известно, что определить окончательно, насколько высок интеллект Мэрилин, очень сложно - по разным тестам он обозначался показателем 167+, 186, 218, 228 и 230, что вполне позволяет назвать ее гением. Известно, что сама обладательница настолько незаурядного интеллекта уверена - точно измерить интеллект попросту невозможно, а потому все показанные результаты верны лишь относительно.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек между зергами и протоссами Джим Рэйнор
Безусловно, наиболее известным персонажем серии игры 'StarCraft' была и остается Сара Кэрриган; вокруг ее жизни и трансформации закручена основная часть сюжета. Джим Рэйнор в этом конфликте на первый взгляд кажется силой не столь важной - однако именно ему приходится несколько раз приходить Кэрриган на помощь, да и на звание представителя людей он подходит куда больше Королевы Лезвий.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страсть к абстрактной математике Луи Пуансо
Луи Пуансо (Louis Poinsot) родился в 1777 году в Париже (Paris). Он учился в школе-лицее Людовика Великого (Lycée Louis-le-Grand), получив подготовку для поступления в знаменитую столичную Политехническую школу (École Polytechnique). Так, в октябре 1794 года 17-летний Луи был принят в Школу, несмотря на весьма плачевный результат по алгебре.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Актер с яркой внешностью Сендхил Рамамурти
Американский актер индийского происхождения, ставший известным благодаря роли Мохиндера Суреша (Mohinder Suresh), профессора-генетика из сериала 'Герои' (Heroes) телеканала NBC. В настоящее время Рамамурти снимается в сериале 'Тайные операции' (Covert Affairs) с Пайпер Перабо (Piper Perabo) в главной роли.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама