Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.07.2003
в номере Регионы Экономика За рубежом Кино Общество Музыка Словесность Путешествия Компьютеры


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Роберт Шекли приедет в Екатеринбург
Кажется, слухи о кончине самого известного российского фестиваля фантастики "Аэлита" опять оказались "несколько преувеличенными".

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Географический face-control на фондовом рынке?"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" в понедельник 21 июля в 15:00. Почему стали возможными отзыв лицензии и банкротство одного из крупнейших питерских брокеров -- ИА "Пролог", как контрагентам и клиентам защитить себя от повторения подобной ситуации с другими компаниями -- об этом мы предлагаем поговорить с представителями НАУФОР.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Готовы ли США пережить шок и трепет?
Американцы считали, что иракцы устали от своего президента и встретят их с распростертыми объятиями. Эффект оказался прямо противоположным.

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Александр Кулагин, Юлия Стоногина. Образ и реальность:Япония и Россия глазами друг друга
Если "американцы - богаты", "французы – любвеобильны", а "итальянцы – экспрессивны", то образ японца сращивается с романтическим имиджем самурая, искусства икебана и прочих средневековых реалий. Каков же образ русского?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джон Войт
Оскароносца Джона Войта любят и помнят по потрясающе сыгранным ролям в фильмах "Прибытие домой" (1969) и классическом "Полуночном ковбое" (1969), который принес ему первую номинацию на "Оскар". С тех пор он в течение сорока лет не переставал работать в кино, став одним из самых универсальных актеров Америки.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Невидимые миру слезы"
Фильм с дидактическим названием "Чти отца своего" -- отражение свирепых закулисных драм, которые разыгрываются в знаменитых семьях. Смотришь не то, что в кадрах, а то, что между кадрами -- это интереснее. Главный интерес фильма -- в накаленных спорах между отцом Лео и сыном Полем. Но международной сенсацией фильм стал еще и потому, что там отзвуки отношений в куда более знаменитом семействе Депардье.


Peoples.RU
Алексей Нилов
Сознание постепенно возвращалось. Он даже почувствовал, что кто-то бьет его по щекам, бьет изо всех сил. Открыл глаза: точно - человек в белом халате, с бородой. 'Хоть и с бородой, а на архангела Михаила не похож, - подумал Алексей. - На черта тоже не похож. Значит, врач. Значит, жив'. 'Ну зачем же ты так пьешь? - спросил доктор. - Ты же еще молодой, здоровый, красивый, чем тебя жизнь-то обидела?' Алексей ответил: 'Да ничем, скучно просто'.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александра и Александр
Прожитые годы отнимают былую молодость, силы, родных и близких, а прибавляют морщины, усталость, лишние килограммы. Глядь, и ты уже не такая, как прежде, за тобой не вьются толпами кавалеры, не дарят охапками цветы, не зовут пообедать в спрятавшемся в зелени городского парка уютном кафе. А если у тебя на старости лет нет еще и семьи, страх перед будущим становится более сильным.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Василий Петренко
Фестиваль 'Музыкальный Олимп' называют 'парадом победителей' - в нем участвуют только лауреаты крупнейших международных конкурсов. Дирижер Василий Петренко в этом сезоне стал лидером в конкурсах в Барселоне и Петербурге. 21 июля, на заключительном концерте фестиваля, Василий будет дирижировать оркестром Эрмитажа. С ним выступят молодые солисты из многих стран.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Страх - суровейший исправитель
/Плиний Младший/

Peoples.RU
Евгений Евтушенко
18 июля поэту Евгению Евтушенко исполняется семьдесят лет. Он по-прежнему самый популярный русский поэт, единственный, способный собрать тысячные залы. Он по-прежнему - боец и трибун. Евгений Александрович не захотел говорить со мной ни о личном, ни о бытовом - только об общественном и о поэзии. Понятно, ведь он поэт, а "поэт в России". Каждый легко завершит эту фразу.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Южная Африка
Дурбан
Это побережье Южной Африки можно было бы назвать раем. Лето здесь царит почти круглый год. Сочные плоды свисают с ветвей деревьев, приглашая на торжественный пир. Пестрые птицы расцвечивают воздух ярким оперением, словно конфетти на Венецианском карнавале. В общем, настоящий Эдем, если бы не португальцы, а вслед за ними англичане, превратившие рай в жестокую цивилизацию.


Worlds.RU - Ливан
Анжар
Некогда процветающий город Анжар в Ливане был буквально возвращен из небытия археологами. История Анжара . его расцвет и разрушение . отражение истории великой арабской династии Омейядов. Империя Омейядов простиралась от берегов Инда до юга Франции. Но правление династии длилось всего сто лет. А по истечении этого срока закончился золотой век арабской истории, а Анжар исчез с лица земли.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Автоматизация базы данных автомобильного салона
Вот и еще один мой знакомый купил автомобиль. Сначала он хотел ехать в Германию, но, после объявления о "выравнивании" ставок при растаможивании автомобилей, решил искать себе машину "дома". Объезжал рынки, ходил по салонам, но никак не мог найти так приглянувшийся ему "Форд Мондео" выпуска после 1997 года с "улыбающимися" фарами. С рынками было просто: зашел, посмотрел.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама