Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.08.2002
в номере Искусство Словесность Путешествия Наука Музыка Спорт Интернет


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новоcти guelman.ru
Движение альтернативных музыкантов г. Екатеринбурга HUMAN VOLTAGE и клуб ЛЮК представляют литературно-музыкальный благотворительный мегаэкшен в поддержку культового русского писателя и публициста, поэта и прозаика Эдуарда ЛИМОНОВА.

Peoples.RU
Олег Кулик
В черногорском городе Цетине проходит одна из крупнейших в Восточной Европе биеннале современного искусства. Hа ней собрались художники из разных стран, в том числе несколько из России. Самый большой и яркий проект на биеннале показал Олег Кулик. Hа одной из старинных площадей он установил огромную, почти четыре метра в высоту, стеклянную скульптуру спаривающихся быка с коровой под названием "Оранжерейная пара".


Peoples.RU
Иосиф Ашкинази
Иосиф Ашкинази родился в Ташкенте, в еврейской семье. Его мать Эстер Моисеевна Рабинович была геологом, отец Борис Ойзерович Ашкинази - экономистом. С детства маленький Ося проявлял склонность к рисованию. Свое первое ювелирное произведение он создал в 10-летнем возрасте и назвал его "Бегущая по волнам", а в 13 лет на день рождения бабушки подарил ей изящную композицию из проволоки - юноша и девушка, танцующие на крышке рояля.


Peoples.RU
Роберт Родригес
Как же будущий режиссер увлекся кино? Согласно легенде два события из его детства повлияли на выбор Родригеса. Первым стал "Побег Из Hью-Йорка" Джона Карпентера, который Роберт посмотрел еще в 14 лет. А вторым событием стало появление в семье Родригеса камеры Super8. Родригес выиграл несколько премий за мультипликацию, включая две престижные награды Колумбийского Университета: одну за "Los Hooligans" и другую за политические карикатуры.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
В. Казаков: "Необходимое примечание":
В статье делается попытка поиска основополагающего принципа Вселенной. Некоторые возможные выводы исходя из принятого предположения.

Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- СТРОКИ: харуки мураками. хроники заводной птицы // анжела картер. любовь // роберт вальзер. разбойник // шейн туртеллотт. обломщики // великое послание секса. письмо нила кэссиди джеку керуаку 07/03/1947
- РИФМЫ: билли коллинз // эрих фрид
- GUIDED BY VOICES: johan meijer. hell/hoelle/hel // anna glazova. threshold to overturn
- АНТИКВАРИАТ: отель "калифорния"


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Хождения по Крыму
Это был пешеходный поход по Крыму, по маршруту Бахчисарай-Севастополь. 7 дней похода + 7 дней отдыха на базе отдыха под Севастополем.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об истории #176
Очень краткая история Неаполитанского (Сицилийского) королевства. Часть XI. Период Великой Схизмы. Попытка ликвидации Схизмы.
Весной 1407 года военные действия возобновились с прежней силой. Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы верному советнику короля Джентиле да Монтерано не пришла в голову гениальная мысль. Он предложил прекратить войну, заключив брачный союз между королем и мятежной герцогиней. Несмотря на предупреждения и опасения своих сторонников Мария заявила: "Я ничего не боюсь. Если я умру, то умру королевой!"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Белый
Холодным ветреным вечером в декабре 1999-го в маленькой квартире на Измайловской собралась веселая студенческая компания. Вдоволь было и смеха, и вина, и куража - не хватало музыки: большинство присутствовавших могли лишь кое-как играть на трех аккордах. "Да сейчас же Белый придет! - сказал кто-то. - Hадо его встретить". И я отправилась на станцию, даже не зная точно: Белый - это имя или прозвище? В метро меня поджидал худой очкарик в шапочке петушком.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Амадео Амадеи
С 1950 по 1956 год Амадео играл в "Hаполи", а завершив выступления и окончив тренерские курсы, провел с командой неплохой сезон 57/58 (4-е место) уже в качестве наставника. Исправно забивавший сезон за сезоном в каждом клубе, Амадеи и поныне находится в первой десятке лучших бомбардиров серик "А" - 188 голов (6-е место). И при этом он никогда не становился лучшим снайпером чемпионата Италии!


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зачем он нужен, Интернет? #107
Очередная, 23-я ностальгушка выходит прямиком с домашнего сервера www.borisba.com
В выпуске:
===========
* WindowsXP и мои проблемы... разрешены!
* А теперь -- и мой домашний сервер!
* Возвратясь из круиза
* Израиль - досрочные выборы?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама