Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.09.2000
в номере Словесность Политика Регионы Искусство За рубежом Экономика Природа Интернет Путешествия Компьютеры Здоровье Кулинария Сплетни Секс Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Самойлов: Королева Анна

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Роман Ганжа. ...И традиционный happy end.
Аласдер Макинтайр. После добродетели: Исследования теории морали.

Голос Ехо N122
- Макса Фрая опять оборзели на ПОЛЕ.РУ.
- Уже скоро... Тенетам посвящается.
- Легенды смутных времен: Труко. Возвращение в Холоми.

Бумага Терпит
Соколиная охота в наших сердцах. Новый хороший Кирилл Куталов-Постолль Cтарый некрасивый Кузьмин. Что читать? Трагическая неделя РЛ.

Смерть в Интернете
Вторая жизнь повестей Алексромы о смерти и бессмертии. В "Книгах о смерти" выложен триптих его произведений с Flash-иллюстрациями работы автора - вход только для тех, кто поставил в своем браузере насадку (plug-in) для Macromedia Flash.

Сетевая Словесность
Павел Лемберский "Это у него никакая не паранойя", "Время, которое мы имеем", "Краткая история жизни Александра Николаевича Ситникова, изложенная им самим по дороге на работу".

ИформАгенство RUлиNET
Бремя белого Тутуолы; вы в нашей геене гореть не будете; свидетель положения на песке; скелет на шкапе; социология - наука о глистах; кто попало о Шерлоке Холмсе; хрюколог и хулиnet.

Библиотека "Раскрытая книга"
Арсений Жиляев "Лопнувшее Солнце"
Человечество на пороге Страшного суда. В это странное и трагическое время открываются все истинные черты каждого человека. Люди не видят целей, у них нет будущего. И только чудо их может спасти от этого ада, только раскаяние.


РЖ/Круг чтения/Периодика
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск восьмой.
Несколько взволнованных выкриков; Максим Соколов и Владимир Путин как культурные герои; "Над этим б...ским компьютером даже лампадка не горит!" Закладка не определена. "Неприкосновенный запас" # 4.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Эммануил Сведенборг * Кит Педлер, Джерри Дэвис * Евгений Сыч * Юрий Тупицын * Юрий Ячейкин * Николай Ютанов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Михаил Булгаков * Кир Булычев * О копирайтах и др. * Айзек Азимов * Эдмонд Гамильтон * Хитпарад библиотеки Мошкова * Пьер Буль * Джек Финней * Теодор Драйзер * Станислав Лем * Михаил Шолохов * Дмитрий Биленкин * М.Емцев, Еремей Парнов * Владимир Михайлов * Михаил Пухов * Ант Скаландис * Аскольд Якубовский * Александр Грин


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/События
Дмитрий Петров. Романтический мемориал сентябрю-80 (и заглавной "S").
Как сделать "Солидарность". И как ее разделать. Мемуары постороннего.

РЖ/Политика/Метаполитика
Илья Лепихов. СССЕ, или Будучи Там.
В капиталистических странах уже победил фантом социализма. Теперь он может победить de facto. Сможет ли Россия спасти мир от этой напасти?

СМИ.ru
Касьянова "провалят" в ГД 22 сентября?
Наш корреспондент "аннонсирует" скандал на завтрашнем заседании бюджетного комитета ГД. По мнению депутата Николая Гончара, отчет Правительства об исполнении бюджета-2000 за первое полугодие может быть Думой не принят.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Гантамиров надоел Кремлю
Сам же Гантамиров заявил, что учиться в академиях не хочет, а собирается в спокойной обстановке заняться написанием диссертации на близкую ему тему - "Становление чеченской милиции".

DEADLINE.RU: о политике субъективно
Путин расстреливать не будет
Возможность возвращения Кремля к практике расстрелов представляется весьма сомнительной: очередной конфликт с Советом Европы, где Россия и так числится на птичьих правах, был бы совсем не к месту.

СМИ.ru
НТВ и Газпром - назрела стрелка и разборка
То, что было тайным, стало, наконец, явным. Во-первых, подтвердились слухи о планах по продаже "Медиа-Моста" "Газпрому" за долги. Во-вторых, подтвердилось, что именно таким образом должен был завершиться постельцинский передел информационного пространства.


РЖ/Политика/Метаполитика
Майкл Манделбаум. Будущее национализма.
Новый метод создания суверенных государств - на руинах старых - не был ни формально провозглашен, ни систематически обдуман. Он был во всех отношениях компромиссным. И насилия поэтому избежать не удалось.


DEADLINE.RU
Европа переводит стрелки на ОПЕК
Европейским правительствам отступать некуда: позади возмущенные толпы собственных граждан, а цены продолжают расти. У государственных лидеров, зажатых между протестующим населением и соображениями финансовой безопасности, остается только один приемлемый выход: многократно усилить давление на ОПЕК.


СМИ.ru
Исключат ли Баркашова из РНЕ?
"Русское национальное единство" долгое время считалось одной из самых зловещих, крупных, организованных и дисциплинированных праворадикальных организаций в России. Вчера все изменилось. Соратники восстали против своего вождя Баркашова. Что теперь?..


СМИ.ru
Доверительным управляющим ОРТ можно стать только за 35 тыс. МРОТ
Произошла рабочая встреча, в которой приняли участие деятели культуры и журналисты, давшие предварительное согласие на предложение Березовского по части управления ОРТ. На встрече собравшиеся выяснили много для себя интересного. После чего - сошлись на том, что момент принятия окончательного решения надо бы отложить, чтобы оценить возможные риски. И отложили, примерно до 2 октября.


Полярная Звезда
Российско-еврейские разборки на фоне Нового Мирового порядка
Перспективы ирано-израильских отношений, реализация геополитического диалога между Евразийскими течениями в Христианстве, Иудаизме и Исламе; о претендентах на царский престол в государстве Израиль; тайны самой долгоживущей царской династии мира; еврейские корни у армян и грузин.


СМИ.ru
Что будет во вторник, 19 сентября
Касьянов - визит в Великобританию. И пусть депутаты на много не рассчитывают. Клебанов в Индии, а Начглавштаба ВВС Индии в России. Куда отправят российских глубоководных водолазов? Кадыров сменил позицию? Шпионский скандал. Полпреды готовятся к зиме. Интернет привлек Убожко и Затулина. Вот кто "за" Путина. Победитель конкурса на ОНАКО? Чубайс завоюет "Иркутскэнерго".


СМИ.ru
А нужно ли вообще размышлять об информационной безопасности?
Критическая реакция СМИ на появление новой Доктрины информационной безопасности трансформировалось в ощущения, что Совбез занимается не своим делом. В лучшем случае, не правильно ставит проблему, в худшем случае - пытается навязать обществу цензуру. Особенно трудно переварить идею, что и демократические СМИ могут стать инструментами недружественных демократии сил.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- В Москве состоялось заседание коллегии Таможенного комитета Союза Белоруссии и России
- Комментарий Председателя областного правительства Алексея Воробьева по поводу событий на АО "Уралхиммаш"

Виртуальный Петербург
- В Петербурге встретились два полпреда.
- Феномен коридорного типа.
- FORA больше так не будет.
- Очередное ЧП в метро.
- "Родео" под Спасом-На-Крови.

DEADLINE.RU
ОГФС очистила 7 гектаров леса
Подразделения ОГФС начали в минувшие выходные операцию по "зачистке" наиболее напряженных районов Чечни. Проведена "спецоперация в направлении Грозный - Новые Атаги", в ходе которой на 7 гектарах леса федералы обнаружили 3 фугаса, крупнокалиберный танковый пулемет и 2 автомобиля.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Арба - новости
Канат Ибрагимов совершил агрессивное вторжение в мир потребления. Российская эстрада все больше обретает азиатские черты. В Алматы обсуждают военные действия в Баткене. А поэты пишут стихи с одним словом "хватит".

РЖ/Культура/Cinema
Андрей Мадисон. Жан-Люк Годар убит.
Российским кинопрокатом: в московском "Музее кино" идет очередная ретроспектива и опять его старых фильмов. Плюс некоторые соображения о политике, этике и эстетике, благодаря которым Годар и оказывается невозможен.


НовостиИскусства@ARTINFO
Две азиатские биеннале: Media City Seoul (до 31 октября) и Taipei Biennial (до 7 января). Www.eyestorm.com продает современное искусство***Венчурный капитал уже вложил в сайт 11 млн. долларов. На подходе транш в 15 млн.

КИНО ЭКСПРЕСС
- Слайды: приключенческий боевик "Искательница подземелья" (Tomb Raider). Режиссер: Саймон Уэст. В главных ролях: Анджелина Джоли. Премьера: 15 июня 2001 года.
- Ролики: мелодрама "Перелет" (Bounce). Режиссер: Дон Рус. В главных ролях: Бен Аффлек и Гвинет Пэлтроу. Премьера: 13 октября 2000 года.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Виталий Портников. Столетие Гедройца.
В Мезон-Лаффите скончался 94-летний Ежи Гедройц, главный редактор крупнейшей послевоенной газеты польской эмиграции "Культура", создатель знаменитого Литературного института, "режиссер" послевоенной польской литературы, блестящий аналитик.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Переговоров с "воинами ислама" не будет
Мало того, что в результате авиаударов или мести боевиков могут пострадать заложники, ради которых вроде бы все и началось. Многие мирные жители острова Джоло, ставшие беженцами, констатируют значительное число жертв среди гражданского населения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
AIESEC проводит лекцию "Маркетинговые исследования".

Opec.Ru
Компания "Гарант-Парк" открывает свой новый информационный ресурс - экспертный канал "Открытая Экономика".

СМИ.ru
"ОНАКО" практически уже нашла нового хозяина
Во вторник мы узнаем кто станет новым хозяином 85% акций "Оренбургской нефтяной компании" (ОНАКО). Стартовая цена этого пакета акций составляет 425,25 милл. долл. Практически никто не сомневается, что "ОНАКО" достанется триумвирату "ЮКОС", "Сибнефть" и "Стройтрансгаз". Конкуренцию данному консорциуму мог бы составить "ЛУКОЙЛ".


DEADLINE.RU субъективно об экономике
Реструктуризация РАО ЕЭС по-русски
Особый интерес вызывает расчленение РАО ЕЭС, поскольку то, что нравится Западу, не обязательно хорошо для России. МВФ вообще очень любит разделять и властвовать (одним из требований Валютного фонда является разделение Центробанка). Впрочем, единого мнения - хороша реструктуризация РАО ЕЭС или плоха - нет. Михаил Делягин покупает альтернативные источники освещения, а вот Иван Родионов, директор управляющей компании AIG-Brunswick Capital Management, Ltd.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
19 сентября в 11:00 на сервере Пресс-Центр.Ру состоится интерактивная пресс-конференция академика Алексея Яблокова "Правда и ложь об экологии России".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
А завтра была война...

ArtReal: Toweek
Технология информации (3). Point-to-point.

РЖ/Net-культура
Георгий Далидович. Норберт Винер: первый киберпророк.
В кибернетическом толковании Бог становится сервером, размещающим человеческие души в биологических самовоспроизводящихся машинах, причем обладающим атрибутом всемогущества.

Кто-то ищет тебя... #69
Разыскиваются: Боровский Кирилл Владимирович (17.02.1971); выпускники Орджоникидзевского ВЗРКУ разных годов; Головинов Борис Александрович; родственники Даргольц Мордка Фишелевича; Дашевский Алексей Маркович (1959); Зайцев Геннадий Леонидович.

РЖ/Net-культура/Интер(акти)вью
Интер(акти)вью 17: на вопросы читателей отвечает Андрей Себрант.
Сейчас Интернет вполне отвечает требованиям, предъявляемым к хорошему бару - конечно, если не ограничиваться в нем продукцией отечественного товаропроизводителя.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: КАМАЗ
Описание: Сведения об истории, структуре, руководстве, логотипе, диллерах и клиентах корпорации. Информация о продукции, новинках, сервисных центрах, услугах и ценах. Советы профессионалов.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Чешские пограничники будут отказывать во въезде подозрительным иностранцам. Для получения визы в Италию придется доказывать свою финансовую состоятельность. "Трансаэро" предлагает осенние скидки. Проезд по центру Лондона будет платным.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Xerox собираются продать?
- Уходит в отставку вице-президент корпорации Microsoft;
- Специалисты компьютерных компаний сыграют в футбол;
- Macintosh обзаведется Office 2001.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС: психологический тест
"Способны ли вы отдаться чувствам?"
Для одних слова любви, ласки, нежные объятия - вершина счастья, для других - проявление слабости.

Полярная Звезда
Что хорошего в "хорошей компании"
Хорошей компании свойственна эволюция. Условно можно выделить следующие ее стадии: центростремительная, становления (раздача ролей), развития (собственно игра), центробежная ("гнилая компания").

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Апельсиновый десерт:
Тщательно измельчить цедру двух апельсинов. Аккуратно очистить все апельсины острым ножом, удаляя белые прожилки. Нагреть воду с сахаром на медленном огне, чтобы сахар полностью растворился, довести до кипения и варить на медленном огне 5 минут. Снять с огня, добавить тертую цедру апельсинов и ликер.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

10-летие р/с "Эхо Москвы"
Фотографии Наташи Четвериковой гостей юбилейного торжества в "Рэдиссон-Славянская".

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU: Лилит
* Последние достижения в законодательстве и политике ЕС по проблеме дискриминации на основе сексуальной ориентации.
* Фильм "Wild side" ("Безумие").
* Творчество. Серия фотографий "Неадекватность".

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Cadillac Escalade 2002 - цену пока назвать боятся;
- Lexus стал еще мощнее;
- Audi ищет где лучше;
- Сколько времени в машине проводят англичане?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама