Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.09.2002
в номере За рубежом Искусство Природа Политика Путешествия Кулинария Юмор Наука Словесность Интернет Спорт Музыка Компьютеры Регионы


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Кречетов. Осень протестов
Леонид Кучма готов пойти на сокращение президентских полномочий, лишь бы перехватить инициативу у своих противников.

Еженедельный Журнал
Виктор Агаев. Время "Ш"
Немцы пока не могут определиться с выбором между харизматическим лидером социалдемократов и целой партией правых консерваторов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Большой в поисках Большого
Главный театр страны пытается создать новый имидж.

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Восточный буфер
Венецианский кинофестиваль: европейское кино с запада атакуют профессионалы, с востока - молодые и дикие. Призы получает Россия.

Peoples.RU
Hаталья Hовикова
"Hаталья Hовикова способна постучаться в любую дверь после роли русской куколки Кати". Так один из американских рецензентов оценил уровень мастерства молодой актрисы, живущей в Австралии и сыгравшей главную роль в новом фильме "Русская куколка" (Russian Doll).


РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Восемнадцатое письмо к другу
Итоги Волжского турне Российского национального оркестра. Ночные разговоры со Спиваковым. Блеск Интернета в Тольятти и нищета в Саратове. В одну Волгу не войти дважды, потому что она и так уже тебе по горло.


РЖ - Культура
Интервью Михаила Лавровского. Кто в театре главный
Михаил Лавровский сегодня работает балетмейстером и педагогом-репетитором Большого театра. В этом году стал лауреатом Премии Москвы в области литературы и искусства за выдающиеся достижения в балетном искусстве и за педагогическую деятельность в Большом.


Peoples.RU
Эммануэль Беар
Личная жизнь красавицы Эммануэль всегда была объектом пристального внимания журналистов. В 1984 году на съемках фильма "Тайная любовь" Эммануэль познакомилась со знаменитым французским актером Даниэлем Отеем ("Королева Марго", "Девушка на мосту", "Горбун", "Эскорт"), который старше ее на 15 лет, и влюбилась в него. Они долго жили вместе, а в 1993 году Беар родила от Отея дочь.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Вадим Кантор. Внутреннее сгорание
Дым над столицей рассеялся, но огромные площади торфяников вокруг города еще продолжают гореть. Нужны недели дождливой погоды, чтобы ликвидировать последствия нынешнего жаркого лета и людской безалаберности.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Последний довод
Владимир Путин, как и Джордж Буш, угрожает начать военную операцию на иностранной территории. Разница в том, что американский президент может рассчитывать на победу с помощью военной силы, а российский - нет.


Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Вот солдаты бегут
Президент все определеннее демонстрирует недовольство состоянием дел в армии, совершенно не соответствующей потребностям новой России, но от решительных действий воздерживается.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Русские на том свете
Использование национализма как политического ресурса в условиях массового общества требует исследования шаблонов восприятия в сознании масс и элит. Это изучение должно касаться не надуманных оппозиций - "правые-левые" и т.п., а фундаментальных отношений к основным вопросам бытия - например, отношения к смерти.


РЖ - Политика
Татьяна Вязовик. Российская идеология в контексте западного либерализма
Образ vs. принципы. Идеи государственного патриотизма, с которыми нынешняя власть обратилась к обществу, отнюдь не проясняют ситуацию, хотя являются в высшей степени востребованными. Не раскрывая принципов, на основе которых планируется развитие общества, они тем не менее выполняют роль эрзац-идеологии именно потому, что интегрирует нацию и убеждают ее в том, что власть собирается не разрушать, а созидать.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Начала работу "Открытая линия" Аэрофлота. Смог блокировал московские аэропорты. Выставка "Раскопки динозавров" в Брюсселе, фестиваль китов в Южной Африке, неделя венгерского кино, кухни и живописи в Москве.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #118
Рецепты с пивом
Не секрет, что есть блюда к пиву, а есть блюда с пивом и даже из пива. Достоинства этого древнейшего напитка, открытого египтянами, трудно переоценить, а вот опробовать несколько рецептов, используя в качестве основного ингредиента пиво, стоит.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
В.А. Успенский. Когда все можно
По поводу круглого стола "Печать смутного времени". Было высказано убеждение, что смута закончится довольно скоро: хотелось бы видеть доказательство такого оптимистического прогноза. А вдруг смута кончится, а мы этого не заметим? И может ли быть так, что смуты нет, но в обществе распространено убеждение, что она есть?


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Является ли Россия демократической страной?
Несложно придумать множество дурацких вопросов, на которые не существует ответов. А у кого спросить? Есть категория людей, облеченных бОльшим доверием масс, чем политологи, социологи, экономисты и прочие аналитики. К ним я и обратился с просьбой выступить оппонентами: имена А.Вассермана и Р.Морозовского в титулах не нуждаются.


Peoples.RU
Hиколай Камов
До самого последнего времени широким кругам общественности было более известно имя Михаила Миля: о нем и его конструкторском бюро охотнее и чаще писала пресса, а с его винтокрылыми машинами достаточно часто встречались даже гражданские люди. О Hиколае Камове, создававшем в основном боевые вертолеты специального назначения, было известно значительно меньше.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Сергей Кирухин. Урок швейцарского
Роберт Неф. Ла здравствует нонцентрализм!

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CLICKZ.RU - онлайн-журнал о рекламе в сети Интернет
Патент на интернет-рекламу. Комментарий юриста: "Были ли правомерными действия Роспатента по признанию того или иного объекта в качестве полезной модели, изобретения или промышленного образца, подпадает ли названный объект под законодательное определение "полезной модели"?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Питер Шилтон
Самое поразительное в статистических данных его карьеры количество пропущенных голов. Сыграв 125 матчей за сборную, он позволил мячу пересечь линию ворот лишь 80 раз! Причем 14 голов были забиты в его ворота с пенальти, а Марадона на ЧМ-86 забросил мяч в его ворота рукой.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пол Болленбэк
Когда Полу было одиннадцать, его семья на три года уехала в Hью-Дели (Индия). Именно там сформировался его устойчивый интерес к "экзотическим", по американским понятиям, звучаниям и тембрам. Когда семья вернулась в США, Пол получил в подарок электрогитару и стал играть в рок-группе. Hо в 16-летнем возрасте он услышал Майлса Дэвиса, и это изменило его жизнь навсегда.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Macromedia Authorware 6.5 упростит работу со сценариями;
= Стартует IT-Format;
= Связь между микросхемами по радио;
= Гигабитный коммутатор менее чем за $1000;
= Пишет со скоростью 48x;
= Новые процессоры для ноутбуков;
= Zip 750 Мб;


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- "Возглавь меня, любимая, возглавь!"
- В городе будет воинское кладбище.
- "Штадтхалле" 90 лет.
- "Колбасный" вопрос.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама