Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
18.09.2013
в номере За рубежом Компьютеры Экономика История Регионы Религия Искусство Секс Общество Спорт Музыка Наука Кино Политика Словесность Кулинария


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что нового появилось в iPhone 5S
Apple провела презентацию новогоустройства в своем калифорнийском офисе в Купертино. Всем был показан такой долгожданный смартфон iPhone 5S.
Apple представила обновленный iPhone 5S, оборудованныймикропроцессором A7 с 64-разрядной архитектурой, новой восьми мега пиксельной камерой iSight со вспышкой TrueTone, а также датчиком TouchID для безопасной разблокировки устройства касанием пальца.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трансформеры заполонили - Acer Aspire R7
Компания Асер выпустила современный недорогой трансформер, который способен конкурировать по цене со средними ноутбуками. Такой рост выпуска трансформеров обусловлен выпуском операционной системы виндоус 8.

Samsung GALAXY Note 3
Первыми, кто увидел новый флагман от Самсунг, стали гости берлинской выставки IFА 2013. На российских прилавках новая модель Nоtе 3 появится в последних числах сентября. По предварительным оценкам цена на смартфон будет равна 35 тысячам рублей. Весьма солидная сумма. Попробуем разобраться за какие нововведения такая сумма.

Разработка формата MPEG
Кьярильоне был одной из главных движущих сил в ряде инициатив, способствовавших формированию медиа-технологий и цифрового бизнеса в том виде, в котором они известны в настоящее время. Кьярильоне - председатель и соучредитель Экспертной группы по движущемуся изображению (Moving Picture Experts Group, MPEG) вместе с Хироши Ясудой (Hiroshi Yasuda).

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Explay Communicator
Компания Explay набирает обороты и выпускает новое детище коммуникатор Explay Сommunicator. Не прошло и полу года со дня продаж HD Quаd и уже новый смартфон.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как появились шторы
Главным предназначением штор является защита помещения от сквозняков, шума и солнца, но, скорей всего, в большей степени шторы можно расценивать как основную деталь любого интерьера, которая делает жилище уютным и подчеркивает индивидуальность владельца.
Конечно же, люди в древности даже не могли мечтать о таком великолепии, которое сегодня представляют собой шторы, ни кто в древности не мечтал что вдруг на их улице появится салон штор.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отделители жидкости
Главной задачей отделителя жидкости является защита компрессоров от гидравлического удара (а именно, от попадания в компрессор жидкости - в виде мелких капель хладагента и масла).

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Монастырь Святой Троицы
Точных сведений про основание храма не сохранилось, он был возведен приблизительно в период 1459 по 1478 год. Так же неизвестно доподлинно, действительно ли указанный в монастырских летописях монах Дометий был его основателем.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Американский мастер архитектурных зарисовок
Работы Генри Ньюмана пользуются большой популярностью даже почти через век после его смерти. Интересно, что выбрать наиболее подходящую стезю для творчества художнику долгое время не удавалось - лишь после долгих поисков он наконец сконцентрировался на создании восхитительных архитектурных зарисовок.

Модный брэнд нижнего белья
В постоянно меняющемся мире моды даже 10 лет - возраст довольно солидный, а уж 60 годами практической деятельности за плечами вообще могут похвастаться лишь считанные брэнды. 'Empreinte' - яркий пример брэнда с богатой историей, сумевшего ничуть не утратить в привлекательности за долгие годы.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Транссексуальная история
Аманда Лепор - очень известная американская транссексуалка, скандальная модель и так называемая фрик-дива. Лепор считается символом транссексуалов по всему миру.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тысяча бумажных журавликов
Когда прогремел взрыв и в небе над Хиросимой вырос гигантский ядерный гриб, Садаки находилась от места взрыва менее чем в двух километрах. Она была тогда совсем маленькой, и вряд ли понимала, что на самом деле произошло, однако позднее, уже в 1950-х, она наверняка поняла, что означает ее диагноз - лейкемия. И тогда, борясь со смертью, девочка начала мастерить из бумаги журавликов. Она свято верила, что если она сделает тысячу бумажных журавликов, то непременно выздоровеет.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рестлер по прозвищу Кид Кэш
Первые уроки боевых искусств Кид Кэшу давал его отец - профессиональный боксер; кое-чему его научили в Японии, кое-что показал Рикки Мортон. Полученные навыки на практике Кэш применял в боях WWE, ECW и TNA.

Смертельная мотогонка за рекордом
Авария на мотоцикле, мчавшемся на бешеной скорости почти 460 км/ч (285 миль/ч), привела к гибели известного гонщика Билли Уорнера. Этот американский экстремал удерживал мировой рекорд по скорости, выжатой из обычного мотоцикла на земле. Смерть настигла его одним воскресным днем, когда он пытался разогнаться свыше 480 км/ч (300 миль/ч), но потерял управление и вылетел из байка. Эта трагедия произошла на соревнованиях в штате Мэн (Maine), на бывшей базе ВВС США Loring Air Force Base.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Итальянский дирижер с международной карьерой
Карьеру дирижера он начал в 1913 году и работал во многих крупных оперных театрах, включая миланский Ла Скала (La Scala), где был помощником Артуро Тосканини (Arturo Toscanini) в 1922-1923 годах.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Австралийский ученый - звезда мировой социологии
В последние годы профессор Клегг часто публикует, в основном, в соавторстве, свои работы по социологии, организационным исследованиям и стратегии менеджмента. Его последняя на сегодня книга, 'Strategy: Theory & Practice', вышла в 2011 году в лондонском издательстве 'Sage'.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Перемена пола в 38 лет
Алексис называют самой загадочной и непредсказуемой из всей династии Аркетт. Образы Алексис всегда необычны, как необычна и она сама, ведь Алексис Аркетт - транссексуал. Роли ее чаще всего второплановые, но очень запоминающиеся, а многие критики называют Алексис одной из самых наиболее интересных, но недооцененных актрис современности.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Борец за аборты в хипстерском прикиде
ДеЛауро - одна из пятидесяти самых богатых членов Конгресса. Однако с виду пожилая дама весьма и весьма напоминает хипстера. Роза предпочла не следовать негласному дресс-коду и выработала свое собственное понятие делового стиля в политике. Экстравагантная феминистка появляется на публике в необычных, а порой и совсем странных образах. Короткие платья и короткие кожаные куртки ДеЛауро украшены необычными деталями броских цветов.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучший друг Гарри Поттера
Вымышленный персонаж и один из главных героев серии романов британской писательницы Джоан Роулинг (J. K. Rowling) о Гарри Поттере (Harry Potter).

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Осеннее питание - баклажаны
Баклажаны широко используют в кулинарии разных стран, где их жарят, запекают на костре или гриле, готовят салаты, икру, подают к мясу и рыбе, солят и маринуют, а также едят в сыром виде.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама