Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.10.2002
в номере Кулинария Словесность Интернет Юмор Наука Общество Политика Экономика Путешествия Спорт Кино Музыка Компьютеры


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #122
Рецепты с кальмарами
Кальмары - продукт универсальный подходящий для приготовления супов, вторых блюд, салатов, а также закусок.

Рецепт дня
Жульен с грибами и овощами
Всеми любимый грибной жульен можно готовить по-разному. Можно - с добавлением моркови, капусты брокколи и помидоров.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Ричард Хелл. "Пустоид".

РЖ - Книга на завтра
Г. Серышев. "Самое главное - иметь возможность читать чужие письма..."
Пильняк Б.А. Мне выпала горькая слава...: Письма 1915-1937. "Чувствуется, что книга сделана с интересом и любовью - по-родственному в хорошем смысле слова".

РЖ - Книга на завтра
Наталья Кочеткова. Хорошо или плохо?
Пильняк Б.А. Мне выпала горькая слава...: Письма 1915-1937. "Привлечение родственников и потомков писателя к публикациям его писем - хорошо; однако если нет профессионала, который напишет добротный, основательный, правильно составленный комментарий, - все усилия пойдут прахом".


РЖ - Интервью с переводчиком
Александр Гузман. "Сложные книги переводить в каком-то смысле проще"
Пару лет назад казалось, что набор хороших авторов неисчерпаем, но сейчас он подходит к концу, - права на книги большинства писателей, которые известны и могут срезонировать здесь, уже раскуплены либо забронированы. Поэтому издатели вынуждены вспоминать о чем-нибудь маргинальном или отслеживать процесс в реальном времени.


РЖ - Книга на завтра
Василий Костырко. Штаны святого Федора
Т.А.Агапкина. Мифопоэтические основы славянского народного календаря. Весенне-летний цикл. "Исследование Татьяны Агапкиной лишний раз доказывает системность народной культуры. Крайне увлекательными оказываются детали, через которые осуществляется реализация предложенной концепции".


Peoples.RU
Каролина Павлова
Имя русской писательницы Каролины Павловой было широко известно в 40-50-х годах 19 века. Ее стихи высоко ценили Е. Баратынский, Н. Языков, А.К. Толстой. О ее переводах В. Белинский сказал следующее: "Удивительный талант г-жи Павловой переводить стихотворения со всех известных ей языков и на все известные ей языки начинает наконец приобретать всеобщую известность. Но еще лучше ее переводы на русский язык; подивитесь сами этой сжатости, этой мужественной энергии, благородной простоте этих алмазных стихов, алмазных и по крепости и по блеску поэтическому".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Российский Онлайн ТОР++ '2002
Стартовал ФИНАЛ сетевого конкурса РОТОР++ за 2002 год. Результаты обновляются в режиме реального времени.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Последний барьER Интернета
По данным декабря прошлого года, эритрейский интернет вышел на отметку 0,22 процента (пользователей от всего населения).

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 89
Решение о зоне .ORG принято, Кафка с нами, исторические и культурные границы проросли в Сеть, реклама взломом, рекламный ляп и журналистские манеры, тупые и еще тупее.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Владимир Владимирович™
Новые истории:
- Владимир Владимирович™ звонит Хакамаде
- Владимир Владимирович™ едет в автобусе

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ирина Прошлецова. Комбинаторика как способ воспитать гражданина
Авторам проекта стандарта надо отдать должное: настолько разгрузить содержание математического образования и нагрузить вульгарным знанием - еще нужно суметь. И на этом фоне их забота о психическом и физическом здоровье обучающихся выглядит странно.


РЖ - Вне рубрик
Ярослав Кузьминов. Арсений Расторгуев. Зачем нужен образовательный стандарт?
Первоочередной является задача создания постоянно действующих институтов обсуждения проекта стандарта и разработки альтернативных проектов. При условии существования такой площадки, предложенный проект можно было бы безболезненно принять в качестве временного и продолжить работу над новым вариантом.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
"Как на Ярославушкины именины..."
День рождения - всегда праздник, особенно, если это в первый раз. Читайте рассказ о том, как прошел первый день рождения мальчика Ярослава (Москва).

РЖ - Политика
Не надобно умения, когда есть число. Руглый стол #33
Ругань по существу. От наскоков со стороны безответственных журналистов перепись защищают: Валерий Тишков, Александр Ослон, Юрий Левада и Владимир Соколин.

РЖ - Политика
В.М. Хвостов. Что должны и что не должны изучать социологи
Монография профессора Хвостова вышла в 1917 году, но, к сожалению, мало кого научила уму-разуму. До сих пор большинство исследователей общества слабо осознают близость своего предмета к предмету этологии и при этом недостаточно дистанцируются от разного вида социальных прожектеров.


РЖ - Вне рубрик
Евгений Сабуров. Три разговора
Как мы обозначили в начале нашей акции, речь шла не о книге "Власть отвратительна" и никак не об ее авторе, но о проблемах, в ней поднятых. Я благодарен участникам дискуссии за то, что они нашли время и силы прочесть рукопись, обдумать ее и высказать свои соображения по совсем не легким вопросам: В.Н.Некрасов, В.А.Успенский, М.Б.Ходорковский.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Культурный генотип России. Окончание
"Служить бы рад, прислуживаться - тоже." Служение как способ выжить.

РЖ - Политика
Политологии не существует
- по крайней мере, в России. Ближе всего к разработке методов и понятийного аппарата политологии подошли "интриганы-теоретики", которых иногда называют "политологами-практиками".

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Наталья Мильчакова. Ведущим экспертом "Финанс-Аналитик" проведена переоценка АвтоВАЗа
В связи с выходом финансовой отчетности АвтоВАЗа по международным стандартам, мы провели переоценку компании. Согласно нашей переоценке по методу дисконтированных денежных потоков DCF, реальная стоимость всего бизнеса АвтоВАЗа составила $1 млрд. 589 млн.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Индонезии готовится новый теракт. Швеция требует от Финляндии ужесточить порядок выдачи виз. Андорра открыла офис в Москве. Фестиваль багряных листьев в Китае.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Буланчик
Особенно трудно ему давался барьерный бег. Давала о себе знать поврежденная нога. Hеожиданно наступали моменты, когда она не сгибалась или, наоборот, не выпрямлялась до конца. Hо именно в барьерном беге Буланчик и добился впоследствии наибольших успехов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Шадхан
На телеканале "Россия" вышел фильм "Вечерний разговор" - кинодокументалист Игорь Шадхан беседовал с президентом России Владимиром Путиным. Режиссер, автор сериала "Контрольная для взрослых", повторил свой коронный прием - когда люди оглядываются на себя самих спустя годы и годы. 11 лет назад Игорь Шадхан взял первое интервью у вице-мэра Петербурга Владимира Путина.


Peoples.RU
Майкл Кейн
Кейн считает, что переломной для него стала лента "Кровь и вино" (Blood and Wine, 1997), где его партнером был Джек Николсон. "Наконец-то я снялся в фильме, за который мне не было стыдно", - говорит он. После этой картины ему удалось получить роль импресарио в фильме "Голосок" (Little Voice, 1998), за которую ему присудили премию "Золотой глобус". Принимая награду, Кейн развеселил весь зал, заявив: "С моей карьерой нелады - вместо того, чтобы сниматься, я получаю призы".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Thin Lizzy
Эта хард-роковая группа была основана в 1969 году в Дублине (Ирландия). Для команды были характерны тяжелые рок-баллады, а стиль их музыки подходил под определение "софт-метал".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Талисман на память
Спору нет, компьютер Macintosh - вещь чудесная. Но в наших благословенных краях перспектив у него кот наплакал. Думаете, из-за цены или обособленности платформы? Нет, совсем по другой причине - в Mac'е совершенно нечего менять. Выписанная рукой художника, его операционная система совсем не поддается тюнингу. Нас же хлебом не корми, дай понастраивать все, что нужно и не нужно.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама