Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
18.10.2013
в номере Искусство Сплетни Путешествия Регионы Кино Кулинария Словесность Общество Компьютеры Наука Здоровье За рубежом Экономика Спорт Музыка Природа


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шедевральное творение из зубочисток длиною в 37 лет
Трудно поверить, что это поистине шедевральное творение было создано из обычных зубочисток. Для его создания автору потребовалось 37 лет!

Немецкая марка трикотажа
Всемирно известный бренд 'Falke' был основан в 1895-м. Своим происхождением он обязан немецкой семье Фальк, которая продолжает вести бизнес по сей день. Марка 'Falke' выросла из небольшой фабрики, производящей по два десятка пар носков ежедневно, до огромной компании, предлагающей трикотаж, колготки, носки, гетры, нижнее белье и спортивную одежду.

Процедуры для волос
Для поддержания красоты и здоровья волос требуется много времени и усилий. Если вы боитесь экспериментов над волосами в домашних условиях, то мы рекомендуем вам обратиться к профессионалам своего дела. В настоящий момент существует множество салонов с самыми разнообразными услугами по уходу за волосами. Разобраться с тем какие бывают процедуры и для чего они нужны вам поможет данная статья.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

10 самых чудаковатых человеческих фобий
Сегодня никого уже не удивишь такими фобиями как страх высоты (акрофобия), пауков (арахнофобия), замкнутых пространства (клаустрофобия), крови (гемофобия) или публичных выступлений (глософобия). Но, к сожалению, список фобий постоянно обновляется, и Вы удивитесь от того, насколько разными они бывают. Некоторые из причин, по которым люди боятся определенных вещей - полностью логичные и рациональные. Но существует перечень фобий, которые можно назвать более, чем странными.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лимассол: море впечатлений
На южном кипрском побережье расположился удивительный курортный город Лимассол. Город насчитывает многовековую историю, археологические раскопки говорят о существовании здесь цивилизации еще до нашей эры. Сейчас Лимассол - это крупнейший торговый и культурный центр, с главным морским портом страны, многочисленными достопримечательностями и развлекательными центрами.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ростову-на-дону, лучшие места для прогулок с детьми
Ваш малыш подрастает и уже научился самостоятельно ходить, тогда пора отправляться в путешествие. Сегодня хочу рассказать про чудесный город Ростов-на-дону. И если вы здесь живете или в окрестностях города, а может, приезжаете или только собираетесь посетить этот интересный город, тогда эта информация для вас.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Современный Шерлок
Английский актер театра, кино и телевидения. Более всего известен ролями Стивена Хокинга в сериале канала BBC 'Хокинг' ('Hawking'), Уильяма Питта в 'Удивительная благодать' ('Amazing Grace'), Стивена Эзарда в 'Последний враг' ('The Last Enemy'), Пола Маршалла в 'Искупление' ('Atonement') и Шерлока Холмса в сериале 'Шерлок' ('Sherlock').

Лунтик
Лунтик - главный герой российского мультсериала "Приключения Лунтика и друзей" и является брендом студии "Мельница", герой этого телесериала транслируется с 2011 год на украинском телеканале ТЕТ и российском Россия-1.

Аль Пачино в кино
Если и начинать новую роль, то только с чистого листа. Этим простым правилом и руководствуется знаменитый и неповторимый актер Аль Пачино. Первые театральные постановки для будущего актера были достаточно сложными. Когда он побывал на спектакле 'Чайка', то окончательно решил посвятить свою жизнь искусству и стал учиться в Школе исполнительных искусств. Затем Аль Пачино оказывается в профессиональной актерской студии.

Кто снял Тридцать случаев майора Земана?
Для любителей чешского кино имя Иржи Секвенса знакомо очень хорошо: на конец 1960-х годов пришелся пик его карьеры, и примерно в это же время в стране наблюдался подъем культуры, впоследствии названный 'Чехословацкой новой волной'. Несмотря на политизированность страны в ту эпоху и либеральные настроение с интеллектуальной среде, режиссер сумел сохранить нейтралитет, а потому до сих пор он остается одним из самых неоднозначных деятелей культуры Чехии (Czech Republic).

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Печем блины на скорость
Американец, владелец ресторана, поставивший мировой рекорд по выпеканию блинов - 1092 блина за один час.

Журнал для женщин MyJane.ru
Такая русская соляночка
Впервые "солянка" упоминается в литературе XV веке как жирный, острый суп - закуска к водке. Она была и сытной, и пьянеть долго не давала. Долгое время ее называли и солянкой, и похмелкой.

Десять мифов о правильном прикорме малыша
Многие родители, предвкушая радостное событие первого прикорма, запасаются рецептами супчиков, записывают на видеоролики первых "ложечных" достижений карапуза. Но есть мамы и папы, для которых это вкусное нововведение в жизни чада своего рода испытание. А все потому, что их окружают многочисленные источники информации - от бабушек и участкового врача до всезнающего Интернета, - пестрящие противоречивыми советами.

Выбираем мультиварку!
Кому и зачем она нужна:
Этот чудесный прибор, едва появившись на рынке бытовой техники, сразу же покорил сердца домохозяек! Давайте разберемся, как она работает, какие функции выполняет и нужна ли на вашей кухне эта техника? Просто включив мультиварку в розетку, вы сможете готовить овощи, рыбу или мясо на пару, различные супы и каши и, даже запеканку. На протяжении всего времени, пока готовится пища, вы можете полностью контролировать процесс: температуру и время готовки.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Величие гения
Творчество любого писателя неразрывно с его современностью, но для каждого эта современность различна. Для Толстого современностью была вся тысячелетняя история русского народа. Не только восемь десятилетий его жизни.

Русская поэтесса с каменным телом
Олеся Радушко страдает от прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазии с раннего детства; по-настоящему болезнь заявила о себе, когда Олеся была уже подростком. Сейчас Радушко почти не может двигаться - что, впрочем, не мешает ей писать стихи, читать и вести довольно активную сетевую деятельность.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Представительство в суде
В силу разных причин не все могут самостоятельно отстаивать свои права и интересы в суде. Для некоторых граждан это связанно с не достижением совершеннолетия. Например, лицо, которому не исполнилось 18 лет, не может сам заключать сделки и прочие действия, которые влекут ответственность.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ручные конденсаторные микрофоны
LBB9600 конденсаторный микрофон на базе электретного преобразовательного элемента в прочном корпусе с защитой от воздушных ударов и дыхания. Микрофон сделан специально для усиления звука и для систем оповещения, например, в церквях, конференц-центрах и театрах.

Sony VAIO Pro 13 - самый легкий ультрабук с сенсорным экраном
Компания Сони в начале осени представила два современных ультрабука с сенсорным экраном - VАIО Рrо 11 и 13. Модели с современной мощной начинкой и незначительным весом привлекают взгляды покупателей.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вес не важен, важна точка опоры
Во всех своих сочинениях Архимед чувствовал себя прежде всего математиком, он был творцом целого ряда оригинальных законов. До наших дней дошло его сочинение 'Псаммит' (дословный перевод - 'Счетовод песка'), в котором Архимед представляет свой метод удобного записывании чисел, особенно очень больших.

Обзор ABC Office
Нужно ли вам оборудование для презентаций? Для того чтобы ответить на данный вопрос, скажите, как часто у вас работе появляется необходимость представить идеи, услуги, товары, показывать планы, достижения, демонстрировать важные факты? Многие скажут, что почти в любой компании есть эта необходимость, и они будут правы.

Колумбийский микробиолог международного уровня
Традиционно считается, что микробиологи занимаются преимущественно изучением различных микроорганизмов и методов борьбы с особо опасными из них; на практике, однако, ученым в этой области удается совершать и более необычные открытия - биологические средства, помогающие разрушать нефть и опасные химикаты или антибактериальные стекла. Одним из ведущих специалистов в данной области по праву считается колумбиец Рауль Куэро.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Продукты, которые продлевают молодость
Все в какой-либо степени хотят иметь универсальный рецепт красоты. С самого детства нам свойственна вера в чудеса, ну или в научный прогресс. Вот придет когда-то прекрасная фея, прикоснется волшебной палочкой либо, на худой конец, добрый врач в белом халате даст нам таблетку, и будем мы здоровыми и красивыми. Но этим утопическим мечтам, наверное, не суждено осуществиться, а вот правильное питание может порой делать чудеса.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Профессиональный скептик на украинской "Битве экстрасенсов"
Джеймс Рэнди и его фонд обещают миллион долларов любому, способному продемонстрировать - в контролируемых условиях и под наблюдением экспертов - хотя бы самое маленькое чудо. Наряду с фондом Рэнди в Штатах действует еще целый ряд 'скептических' организаций; одной из самых известных является 'Independent Investigations Group IIG' Джеймса Андердауна.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Советы по улучшению финансовой жизни
Данн - автор книги '60 Days to Change' и основатель обучающей компании 'Advanced Planning Solutions', готовящей финансистов. Как финансовый эксперт, Данн был постоянным обозревателем Интернет-ресурса MediaPost, где вел колонку 'Engage: Gen Y' в 2009-2010 гг. Ему принадлежит авторство высказывания 'Самые первые деньги - лучшие деньги', которое призывает пускать деньги в рост при первой же возможности.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из лучших шахматистов Канады
Несмотря на опасную болезнь, в раннем возрасте приковавшую его к кровати, Фрэнк Андерсон сумел добиться в жизни впечатляющего успеха и стать лучшим шахматистом Канады и одним из лучших игроков всего мира.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бродячий музыкант с пианино
Независимый американский музыкант, актер, получивший известность благодаря своему проекту 'Piano Across America', в рамках которого он путешествует по Америке с пианино и бесплатно играет в самых разных городах.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

О чем молчат джунгли
14 января 2007 года в джунглях неподалеку от провинции Ратанакири в Камбодже (Ratanakiri province, Cambodia) нашли женщину. Грязная, вся в шрамах, дикая, она была напугана и очень напоминала собой загнанное в лесу животное. Кто-то увидел в ней 'духа из джунглей', кто-то обвинил ее в краже продуктов, а 45-летний камбоджиец Сэл Лоу (Sal Lou) немедленно заявил, что дикарка - его дочь, которая пропала в джунглях много лет назад.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама