Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.11.2003
в номере Кино Регионы Интернет Спорт Политика Путешествия Наука Общество Искусство Музыка Словесность Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Григорий Катаев. Триумф воли
В начале ноября в Перми прошел фестиваль немецкого кино "Тайны Рейна". Фестиваль проводился местным контактным бюро Немецкого культурного центра имени Гете.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 17-23 ноября: "Древние волки" (1981), "Виртуозность" (1995), "Человек-амфибия" (1961), "Стрелец неприкаянный" (1993), "Последний отсчет" (1980), "Дориан Грей" (2002).

Фильм.Ру
К.Тарханова. "От постели до дверцы"
Новый фильм седеющего испанца Эмилио Мартинеса Лазаро зазывает в себя всем, включая название - "Другая сторона постели". Такой вот он легкий, приятный, смазливенький, с музыкой и на вечную тему любовных измен. Все условия, чтобы была только тема и ничего больше - обитатели постелей молоды, небольны, неуродливы, преимущественно разнополы.


Peoples.RU
Хоакин Рафаэль Феникс
В течение двух следующих лет Хоакин живет вместе с отцом в Мексике. Его актерская карьера была прервана. Однако в 1995 году Феникс снова появляется на киноэкранах. Он возвращает себе свое настоящее имя и играет роль в картине "Умереть во имя" режиссера Гаса Ван Санта. Партнерами Феникса по фильму были Николь Кидман, Мэтт Диллон, Кейси Эффлек.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В столичном метро вход и выход поменяются местами
Общественный совет при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города одобрил проектное предложение о реконструкции совмещенного вестибюля станций метро "Театральная" и "Площадь Революции".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 158
Обнаженные контакты депутатов Госдумы, сообщения об арестах и обысках в Калининграде Google счел спамом, Cryptome.org не боится ФБР, тихий шепот надежд, отношениям мужчины и женщины Сеть возвращает глубину, закон на пересечении миров.


РЖ - Net-Культура
Пол Дэвис. И-Ти и Бог
Из всех ведущих мировых религий христианство является наиболее ориентированной на определенный биологический вид. Иисус Христос был спасителем и искупителем грехов рода человеческого. Он не умирал за дельфинов и горилл, и уж тем более не за пресловутых маленьких зеленых человечков. Но как насчет высокодуховных инопланетян?


.hostinfo с Алексом Экслером
Дима Вернер - простые секреты Anekdot.ru
С моей точки зрения, успех сайта - это сочетание авторитарности и либерализма (слушать всех, но делать по-своему), консерватизма и новизны (постоянно придумывать что-то новое, сохраняя при этом все привычное), следование выбранной линии (не поступаться принципами ради сиюминутного успеха), работоспособность. Важная вещь - аура "сайта ручной выделки", когда есть редактор-составитель, которому можно задать вопрос и получить от него ответ, с которым можно спорить и не соглашаться, вживую обсуждать все проблемы. Многие сайты-конкуренты слишком механистичны, слишком автоматизированы, за ними не видно личности.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CitySpb.ru - Все новости Санкт-Петербурга
Тренер "Зенита" Петржела о зенитовцах
Чтобы быть оригинальными, корреспонденты попросили чешского специалиста дать оценку игре каждого из футболистов, принимавших участие в "серебряном" чемпионате России.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Виталий Найшуль. Мы ныне - рассеянный народ,
не имеющий прочных государственных и общественных институтов. Наши институты должны стать совершенными, как римское право, эффективными, как американский бизнес, и прославиться, как суворовская армия.


РЖ - Политика
Александр Морозов. Путинская "платформа"
То, о чем мы говорим - это не план Путина, не стратегия. Это - смутное желание части элиты и миллионов избирателей, совпавшее с тем образом социальности, который есть у Путина и ближайшего его окружения. С их точки зрения социальность не органически произрастает "снизу", а выстраивается на базальтовой платформе.


centran.ru
Партизанами в Ираке руководят ближайшие сторонники Хусейна
После очередной пленки Саддама Хусейна, которая транслировалась арабским телевизионным каналом, американские военные выступили с новым предположением относительно того, кто руководит иракскими партизанами.


РЖ - Политика
Революция-2005: национальный рост или национальная катастрофа
Доклад, подготовленный экспертами Фонда "Территория будущего" (Дмитрий Шушарин, Василий Жарков, Дмитрий Петров). В России нарастает угроза традиционалистской реакции, начавшейся с передела собственности. Результаты преобразований последнего десятилетия нуждаются в жесткой защите - это залог дальнейшей модернизации страны.


РЖ - Политика
Владимир Голышев. Привлечение к "социальной ответственности"-2
Путин на съезде РСПП. Оценивая новый административный побор, сочиненный чиновниками, президент сказал: "Это несправедливо" - чем вызвал овацию. А ведь такого термина нет ни в одном бизнес-словаре. Приняв его правомочность применительно к себе, олигархи обречены сделать следующий шаг - принять его по отношению к стране.


centran.ru
Межэтнические столкновения в индийском штате Ассам
17 ноября жизнь в северо-восточных индийских штатах Ассам и Нагаленд была парализована 24-часовой забастовкой протеста против недавнего нападения в штате Бихар на поезда с пассажирами-ассамцами. Все предприятия в этот день не работали, школы были закрыты и дороги пусты на большей части штата Ассам, включая его столицу Гувахати.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россия и США утвердят новую договоренность о визовом режиме. В Москве открылось новое здание посольства Республики Корея. ЕС разрешила провозить через границу больше табака и алкоголя.

Worlds.RU - Эфиопия
Музыка
В Эфиопии живут носители самых разных культурных традиций. Кроме представителей исконных народов в стране много давно переселившихся сюда армян и греков, арабов и индийцев, пакистанцев и выходцев из соседних африканских стран. Поэтому и музыка Эфиопии очень разнообразна - она сложилась под влиянием древнегреческой, иудейской, арабской культур. Слышатся в ней и мотивы, пришедшие из "черной Африки".


Worlds.RU - Россия
Соловки
Соловки, небольшой архипелаг из шести островов общей площадью 340 квадратных километров, был необитаемым до начала XV века, когда монахи Кирилло-Белозерского монастыря Зосима и Савватий основали здесь Соловецкий Преображенский монастырь. С тех пор, собственно, и началась история архипелага - на удивление, насыщенная событиями, как героическими, так и невероятно трагическими.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

БАБР.RU
Иркутские ученые изобрели новый антисептик
Уже сейчас его называют препаратом, которому нет аналогов в мире. Тем не менее, изобретение, получившее название "метропол" еще не скоро начнут использовать на практике. Препарат должен пройти серию заключительных опытов и испытаний на грызунах.


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Андрей Борзенко. Заткнуть фонтан
Дееспособность университета определяется не столько тем, кто там фигурирует в качестве ректора, сколько тем, кто там управляет финансами и как. Сделать такой вывод позволяет взвешенный анализ неожиданной ситуации, сложившейся вокруг кресла ректора РГГУ.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : Комментарий
Григорий Гриценко. Каждой семье – по оттепели: Жилищного бума пока не будет
Устаревшие строительные предприятия и устаревшая городская застройка – это два камня преткновения, на которые обязательно наткнется любая жилищная программа нашего времени.


Кастоправда/Касталог
Состоявшаяся встреча. Покой и тревога в жизна Анни Безант (1847-1933)
До конца своих дней один из крупнейших политических деятелей ХХ века, легендарный лидер независимой Индии Джавахарлал Неру станет вспоминать с нежностью и благодарностью свою первую наставницу, "неистовую Анни Безант".


РЖ - Культура
Наталия Рудниченко. "Украинцы - Украинцы": уникальный фотопортрет нации в одном проекте
Проект Игоря Гайдая "Украинцы - украинцы" - отнюдь не критический комментарий относительно состояния украинского общества, как и не сентиментальное "возвеличивание" простого человека. Несмотря на очевидную студийность, он является скорее "репортажем с места происшествия", фиксирующим разнообразие социальных ролей и эмоциональных состояний.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Ефремова. Экспансия европейской культуры-2
Портреты знаменитых европейских режиссеров. Александру Дарие, Зандор Жотер, Кшиштоф Варликовски.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Илья Овчинников. Просветление снизошло дважды
В течение двух вечеров лучшие московские оркестры - Российский национальный и Большой симфонический - играли практически одну и ту же программу. И если РНО в данный момент возглавляет разношерстная дирижерская коллегия, то БСО демонстрирует очевидные плюсы "единоличного руководства".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Анна Красильщик. По воздуху снов
Книга на завтра. Айзенштейн Е.О. Сны Марины Цветаевой. Спб.: "Академический проект", 2003.

РЖ - Круг чтения
Устные мемуары (2)
Мы его переживем, - сказал я Ильфу, - и нужно будет писать воспоминания, я это никогда не сумею сделать.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Сказки медвежонка Сноки
Сказка пятнадцатая, про умопомрачительную выставку лисенка Хитрюши и про то, как плохо быть хвастунишкой.

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 89
Нынешний книжный бум скорее разделяет: рынок богат и потому разводит людей по разным своим закоулкам, и когда-то благородная страсть понижена в тонусе, потому что легко удовлетворяется.

Сетевая Словесность
Стихи Валерия Лукина "Подорожная"
я стану солидный и строгий
в очках и чугунной ограде
с табличкой руками не трогать
на мраморном хладном фасаде
укроется в тайной засаде
тревожный рыдающий зуммер
просил же - руками не надо
я умер
я умер
я умер...


РЖ - Круг чтения
Андрей Степанов. Дж. М. Кутзее: "идеальный" нобелиат?
Сначала он сказал, что не знает выхода из лабиринтов мифа и насилия, потом пытался объяснить, что надо быть человечнее, потом написал об уходе от мира. Странно, что именно после романа об уходе мир стал привечать писателя, награждать премиями и приглашать на церемонии. Интересно, что скажет им Кутзее 10 декабря.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Раз кирпичик, два кирпичик
Мы забываем в своей повседневной работе, что программисты - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Как и умение совершать ошибки. Совершать их, не находить и провожать ошибки в самостоятельное плавание до момента выхода очередного набора заплаток, исключающего старые проблемы и добавляющего новые.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Защита от вирусов с помощью Dr. Web'а
Правильно настроенные компоненты Dr.Web работают как бы сами по себе, не отвлекая внимания пользователя от важных дел. Правда, время от времени это внимание требуется - нужно выполнять проверку устройств хранения информации, делать обновление вирусных баз и самих компонентов программы. Чтобы не держать в голове эти задачи, можно "забить" их в "планировщик" Dr.Web, который и выполнит все это в назначенные сроки.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама