Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
18.11.2004
в номере Словесность Кулинария Наука Кино Компьютеры Искусство Спорт История Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы (всего - 5848 ответов). Читайте: о журналистике и цензуре, Мигунове, литературной критике, предназначении.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Константин Коничев * Зинаида Шишова * Фредерико Андахази * Дмитрий Бакин * Илья Бражнин * Николай Горбачев * Джон Хантер * Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов * Антонина Дельвиг

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 34
Нечайные чаи. Каркаде и масала
Масала - это традиционный индийский напиток, рецепт которого очень прост - в молоке просто варятся разные специи и сахар. Если к специям в молоко добавить черный чай, то полученный напиток можно называть и "масала", и "масала-ти". А просто черный чай без молока, но со специями, в западной чайной традиции часто называется "chai". Вот такая вот путаница.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Мозг On Line: кое-что о нейрочипах
Группа исследователей из отдела биохимических исследований Института им. Макса Планка (Германия) разработала чип, который может стимулировать и отображать состояние отдельных нейронов нервной ткани. Ниже мы расскажем о том, как работает этот нейрочип и как удалось создать такое устройство.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жан Жене
"Долгая помолвка" - один из самых ожидаемых кинопроектов года в мире и самый ожидаемый во Франции. Обаяние Амели сделало свое дело: каждый пойдет смотреть на новую совместную работу режиссера Жан-Пьера Жене и актрисы Одри Тоту. Ну а в финале мало кто из зрителей удержится от радостного восклицания - Vive la France!


Peoples.RU
Аль Пачино
Аль Пачино - один из немногих актеров, чья репутация на протяжении почти тридцати лет его кинокарьеры никогда не подвергалась сомнению. Каждый раз, когда Аль Пачино появляется на экране, там начинает происходить что-то мистическое. Угадайте, кого он сыграл в фильме "Адвокат дьявола" - адвоката или дьявола?


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Ролан Быков: "Я смерть свою заранее ненавидел...""
12 ноября Ролану Быкову 75. 12 ноября ему скажут много хороших слов. Но для того, чтобы человеку на Руси сказали много хороших слов, надо, чтобы он сначала от нас ушел.Когда его вдова замечательная актриса Елена Санаева показала мне крошечную часть его архивов, стало невероятно грустно. Сколько надежд, трудов, планов, сколько талантливых идей великого художника так и остались нереализованы.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Наказание за поведение
Чем грозит появление на компьютере вирусов, знает каждый. Многие сталкивались с попытками проникновения на свой компьютер извне, когда он подключен к Интернету. Возможно, кто-то сталкивался и программами, которые были "подкинуты" на компьютер и фиксировали всю информацию, набираемую на клавиатуре - так называемые "программы-шпионы".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Пелевин
Виктор Пелевин, только что выпустивший новый роман "Священная книга оборотня", перед презентацией книги оговорил в пресс-релизе, почему он не дает интервью: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал... в этой книге".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Шарапова
На сегодня, наверное, главное действующее лицо российского тенниса - Мария Шарапова, которой еще играть и играть. До нынешнего года самой, так сказать, раскрученной россиянкой была Анна Курникова, не выигравшая ни одного турнира, но хорошо заработавшая на имидже новой русской теннисистки.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Финляндия
Турку
На протяжении всего своего существования Финляндия кому-нибудь принадлежала. Завистливые соседние государства буквально разрывали страну на части. Причин на то было несколько. Во-первых, удачное для торговли расположение. Во-вторых, малочисленность населения и, соответственно, много бесхозной земли.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Ювелиры
Костромская область известна своими ювелирными промыслами. Еще древние мерянские племена, обитавшие в этом регионе, занимались изготовлением украшений.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама