Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.01.2004
в номере Юмор Общество Путешествия Наука Интернет Словесность Искусство Политика Экономика Кулинария Религия Здоровье Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

kosogorov.ru
Правда о гибели Чапая
Чапай погиб, подорвав своих врагов (из племени вуду) фашистской ракетой.

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Излучение мониторов полезно для сна
Технологический прогресс быстр. Иногда он даже опережает мысль. Все новые и новые чудеса бытовой техники представляют на суд общественности инженеры-конструкторы. Мировое сообщество уже было потрясено множеством фантастически необходимых в повседневной жизни электронных устройств. Но все чаще и чаще появляется что-то новое, еще более нужное.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Колонки
Устные мемуары (6)
Ну, Маяковский что-то там немножко острил насчет всяких застежек, все такое, а потом, значит, он переоделся и говорит: "Ну, Козлик, сегодня всю ночь мы будем по кабакам бегать

Кастоправда / Касталог
ВОЛШЕБНИК. Несколько эпизодов из девяти жизней Германа Гессе
...Солидный автоp, коppеспондент Томаса Манна геpp Геpман очень опасался за свою pепутацию. Даже несколько pаз помещал в газетах объявления, что пpоживает-де безвыездно в Швейцаpии, остается пpимеpным семьянином, а вовсе не гуляет по пpовинции, совpащая мечтательных глупышек. Hе веpьте и беpегите дочеpей.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Iberia начнет взимать плату за питание на борту. Еврокомиссия ужесточает правила перелетов. В Китае растет сеть американских закусочных. Самый низкий уровень преступности - в Греции.

Ворчалки об Истории #251
Корабль "Фредерик" и его короткое плавание в 1636 году
Общее впечатление голштинцев от этого плавания достаточно ярко выразил Олеарий в своей книге:
"Мели и ветер сильно мешали нашему путешествию. Хотя иногда мы и имели попутный ветер, но зато усаживались на мели; а когда попадали на глубокий и удобный фарватер, то ветер сильно дул нам навстречу".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #231
Слово предоставляется Альберту Эйнштейну. Вып. 2
"Ученому-теоретику не позавидуешь. Ведь природа, точнее эксперимент, - неумолимый и не очень дружелюбный судья его работы. Он никогда не говорит теории "Да". В лучшем случае он говорит "Возможно", а в подавляющем большинстве случаев - просто "Нет". Если опыт согласуется с теорией, это означает для теории "Возможно"; если не согласуется, это означает "Нет".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Роман Лейбов. SPAM, SPAM, SPAM!...
Андрей Левкин, Анатолий Воробей, Антон Носик, Дмитрий Манин, Дмитрий Вернер, Максим Кононенко, Максим Мошков, Михаил Якубов, Михаил Вербицкий, Анастасия Грызунова, Сергей Кузнецов, Татьяна Данилова и Иннокентий Жеглов - серьезно и вдумчиво о Чуме XXI Века.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Краткая история дистанционного образования
Обзор интересных малоизвестных фактов возникновения и развития дистанционного образования от "Великой дидактики" Коменского, появившейся 350 лет тому назад, до современных Интернет-технологий дистанционного обучения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Эдельштейн. Русский рассказ: взгляд изнутри
Лауреатом премии имени Юрия Казакова стала Ирина Полянская.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Юрий Фельштинский * Боевые роботы (BattleTech) * Этель Лилиан Войнич * Алекс Орлов * Лев Троцкий

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic 104
- АРМАЛИНСКИЙ ВОСКРЕС! - ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
- ВЕРНОСТЬ - РЕВНОСТЬ - ДРЕВНОСТЬ.
- Храм Гениталий выставлен на аукционе Ebay за $1.000.000

РЖ - Культура
Зоя Кутафьева. Антология жизни и смерти
Теория катастроф. Современная японская проза/ Пер. с яп.; сост. и предисл. М.Нумано. М.: Иностранка, 2003. Странный ветер. Современная японская поэзия/ Пер. с яп.; сост. и предисл. Д.Такахаси. М.: Иностранка, 2003.


РЖ - Колонки
Александр Белобратов. "Интерес к переводу был естественный, но не доминирующий"
Интервью с переводчиком. Современная ситуация в Европе отменила понятие провинции: только в нашем сознании "культурная карта" вымеряется расстоянием до "центра" или от него. "Провинциальность" литературной Австрии - миф: в одной только Вене литературных событий происходит больше, чем во всей "большой" Москве.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентин Дьяконов. Снежная утопия и черные тени
Выставки второй половины января. Лето Никиты Алексеева, зима Константина Батынкова и тени в Литмузее.

РЖ - Культура
Марина Куновская. Провокация как метод театральной карьеры
Стабильный интерес театров к пьесам Андрея Курейчика сочетается со столь же стабильным недоумением критики: что находят деятели театра в работах юноши без достаточного жизненного опыта, берущегося за библейские, исторические и социально-философские темы?


РЖ - Культура
Механическое искусство Дзиги Вертова и Басби Беркли
В 1893 году изобретатель Уиткомб Джадсон отправился на чикагскую Всемирную ярмарку. Он хотел представить публике свой "стыковочный замок". Этот топорный механизм напоминал инструмент для пытки и был отнесен к техническим диковинам, где и пылился до тех пор, пока не явился на свет во второй раз - на американских армейских штанах. Хитроумное изобретение получило новое имя - "зиппер" (застежка-молния).


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. "Единая Россия" играет в "ящик"
Монополия на публичные коммуникации позволяет новосозданной "политической машине" формировать повестку дня и интерпретировать в свою пользу все происходящие события, сводя на нет логику политической ответственности.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Крепи союз неправых сил
Кризис партий в зеркале СМИ. Повод задуматься более чем весомый. Из трех претендентов в президенты (Путин, Глазьев и Хакамада), наиболее ярко представляющих три идеологии современности (консерватизм, социализм и либерализм), все трое - самоводвиженцы.


РЖ - Политика
Евсей Вайнер. "Родина" в опасности
Хождение Глазьева в "Родину" можно рассматривать в качестве долгосрочного проекта по перехвату власти в КПРФ. Если так, то Глазьеву удалось переиграть не только Зюганова, но и Кремль, предоставивший перебежчику неплохую площадку для раскрутки.


РЖ - Политика
Виктор Ионов. Явлинский теряет "Яблоко"
Бойкот президентских выборов перестает быть благородным жестом и превращается в признание собственной беспомощности. Так что Чубайс имеет все шансы поднять то, что уронил Явлинский.

centran.ru
ХАМАС угрожает массовым террором
Руководство ХАМАС с полной ответственностью заявило, что в случае попытки со стороны израильских спецслужб убить духовного лидера палестинского движения Шейха Ахмада Яссина, сторонники этой организации потопят в крови все еврейское государство.


Кастоправда / Касталог
Путь аскета. Мохандас Карамчанд Ганди (1869 - 1948)
7 января 1948 года беженец из Пенджаба по имени Мадандал бросил в Махатму самодельную бомбу. Однако никто не пострадал. Правительство предложило Ганди охрану. Он отказался: "Если мне суждено погибнуть от пули безумца, я сделаю это с улыбкой. Бог должен быть в моем сердце и на устах. И обещайте мне: когда это случится, вы не прольете по мне ни слезинки".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Дмитрий Скрябин. РАО ЕЭС отказалось от экспансии в Болгарию, но есть и другие проекты
РАО ЕЭС не сможет принять участие в приватизации семи энергораспределительных компаний Болгарии, так как не удовлетворяет двум из предъявляемых требований, сказала Рейтер представитель РАО. В принципе, это не первый тендер по приватизации зарубежных активов, где РАО "ЕЭС" остается не в числе победителей.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #185
Рецепты с почками
Надеемся, что среди вас найдутся любители блюд из почек. Однако, приготовление потребует некоторых усилий.

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Шотландское меню
* План подготовки блюд.
* Лосось с медово-вересковой заправкой
* Лук-порей в масле по-шотландски
* Высокогорная говядина с маринованными грецкими орехами и слоеным тестом
* Малиновый десерт с ликером

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Отровеяния (юмор): Бог любит нас! Конспект ненаписанной пьесы | Компьютер "Владыко"
- Комментарии: Харьковским милиционерам преподают Закон Божий | Испанского имама осудили за советы, как бить жену, не оставляя следов не теле
- Проповедальня: О связи христианства с древними формами ритуального каннибализма


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
5 идей января
1. Подтянуть можно практически все! Незаметно - колготки, эффектно - фигуру и нежно - кожу лица и век. Долой мешки под глазами!

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тор Нильсен
"Много людей говорят, что я замечательный. Некоторые, - что я - "заноза в заднице". Эти слова Тора Нильсена могут подтвердить многие. Обладатель памятной медали ФИСА 2003 г. за вклад в академическую греблю Тор Нильсен - один ярчайших представителей тех людей, которые воплощают в себе международный характер спорта. Он человек - чье имя когда-нибудь станет синонимом спорта как такового.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама