Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.03.2003
в номере Регионы За рубежом Путешествия Политика Авто-мото Кулинария Словесность Искусство Наука Спорт Кино Музыка Общество Компьютеры


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Зачем Лопате пистолет?
- Почему умирают дети?
- Литовцы подводят итоги.
- Массажист Рязанов "видит" руками.
- Польский вызов Калининграду.

Фонтанка.ру. Год No 300
Одним из главных юбилейных мероприятий в дни 300-летия Петербурга станет праздник на воде, откроет который президент России Владимир Путин. Он начнется 31 мая в 18 часов и закончится далеко за полночь. Между тем, в распоряжении редакции "Фонтанки" оказался документ, в котором церемония открытия этого праздника расписана буквально по минутам.

Фонтанка.ру. Cкандал
Сотрудники ДПС избили подполковника ФСБ
В воскресенье 16 марта в Петербурге был жестоко избит подполковник запаса ФСБ Сергей Назаров. По словам потерпевшего, он был избит сотрудниками специального батальона ДПС УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. Избиение удалось прекратить только после приезда сотрудников 28 отдела милиции. В спешке сотрудники ДПС даже оставили на Назарове свои наручники с номером и следами крови.


Фонтанка.ру. Cкандал
"Тайные советы" журналистов не пришлись энергетикам по душе
Управление по связям с общественностью ГУП "ТЭК СПб" распространило сообщение, в котором обвинило корреспондента Агентства журналистских расследований в одностороннем освещении проблем газового хозяйства. Журналисты, в свою очередь, убеждены, что корректно распорядились предоставленной им информацией.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В поисках региональной безопасности
Джеймс Рассел /Asia Times/
Учитывая намерение администрации Буша сменить режим в Багдаде, вполне очевидно то пристальное внимание, которое уделяют пресса и политики плюсам и минусам тактики устранения иракского президента Саддама Хусейна.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
British Airways прекращает полеты в Израиль. В аэропорту Хитроу установлен "обнюхиватель". Российские аэропорты защищаются от новой формы пневмонии. Бастуют железнодорожники Европы.

Worlds.RU - Мадагаскар
Винтана
Вся жизнь мальгашей регламентируется философско-религиозным понятием, которое называется винтана. Она появилась задолго до того, как европейцы ввели на острове солнечный календарь. Винтана связана с годичным обращением Луны вокруг жилища, поэтому на каждый месяц и день Луне отведено в доме свое место.


Worlds.RU - Гватемала
Араваки
Араваки были не первым народом, обитавшим на островах Карибского моря. До них здесь обитало мирное и не слишком многочисленное племя сибонеев. Араваки вытеснили их, но сделали это без особых кровопролитий. Они и сами были не особо воинственными людьми. Существует не так уж много свидетельств о том, какой образ жизни вели эти племена и кому поклонялись.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Путин стоит на чеченском распутье
Очередной опрос ВЦИОМ посвящен отношению россиян к способам урегулирования ситуации в Чечне.

Фонтанка.ру. Опрос
Валентина Матвиенко приступила к исполнению своих обязанностей полпреда, Виктор Черкесов отбыл в Москву – бороться с наркотиками. По этим перестановкам на страницах "Фонтанки" высказались аналитики и петербургские депутаты. Теперь "Фонтанка" решила предоставить слово своим читателям.

ПОЛИТ.РУ
Борис Долгин. Апокалипсис наступает по заказу
Анализ только самых известных войн и конфликтов, произошедших во второй половине XX века, покажет, что порядка полусотни таковых включали несанкционированное ООН использование силы одним государством против другого. Надо сказать, что отличились тут все – Соединенные Штаты и Советский Союз, Франция и Великобритания, НАТО и Организация варшавского договора, Китай и арабские страны, латиноамериканские государства и африканские.


Фонтанка.ру. Политические перестановки
Бывшему полпреду новая должность ближе и к лицу
Теперь уже бывший полпред Виктор Черкесов сделал неожиданное признание: оказывается, указу президента о преобразовании комитета (который работал в рамках МВД) в самостоятельное ведомство - Госкомитет РФ по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных средств – уже около года.


Фонтанка.ру. Политические перестановки
Валентина Матвиенко рада, что ее желание совпало с решением президента
Во вторник новый полпред Президента по Северо-Западному федеральному округу Валентина Матвиенко приступила к своим обязанностям. Она намерена объехать в новом статусе все субъекты федерации округа, не горит желанием проводить кадровую чистку в аппарате полпредства, надеется оправдать возложеные на нее надежды и очень рада тому, что вернулась в родной Петербург.


Фонтанка.ру. Ситуация вокруг Ирака
Депутаты петербургского ЗакСа на заседании 19 марта приняли обращение к президенту Российской Федерации "О кризисной ситуации вокруг Ирака". По решению депутатов, обращение будет отправлено президенту безотлагательно. В данном документе, подготовленном Юрием Савельевым, Алексеем Тимофеевым и Владимиром Еременко, петербургские депутаты решительно осуждают действия США "в связи с объявлением ими начала военной операции против суверенного государства – члена ООН Иракской Республики".

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москвичей приучат входить в транспорт через переднюю дверь
Зеленоградский опыт внедрения турникетов на наземном транспорте признан успешным и валидаторы начали устанавливать в других районах Москвы. О том, как москвичи будут жить с турникетами, рассказывают специалисты "Мосгортранса".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #144
Кубинская кухня
Бесспорно, в местной кухне чувствуется влияние потомков испанских колонизаторов, а также африканские и карибские гастрономические течения. Пережив политические и экономические трудности, кубинцы смогли сохранить традиции подлинной креольской домашней кухни. А здесь есть, чем полакомиться и из чего выбрать.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 20.

Сетевая Словесность
Новые стихи Ники Батхен.
хмельное небо с высоты предосудительно кряхтя,
снимает белые штаны и тихо писает на всех,
кто ждет весны с открытым ртом, а я стоит, поджавши зонт,
сравнимый с пятым колесом кареты принца дореми


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Guelman.ru
Герои Георгия Гурьянова
В XL галерее открылась персональная выставка Георгия Гурьянова. Популярный петербургский художник, известный публике также в качестве экс-барабанщика группы "Кино", Георгий Гурьянов представил около десяти живописных произведений большого формата, созданных в последние годы и выполненных в характерной узнаваемой манере.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Кулибин
Из многочисленных изобретений Кулибина до нас дошли лишь знаменитые часы "яичной фигуры", по достоинству оцененные еще его современниками и явившиеся пропуском изобретателю в Академию наук С.-Петербурга (ныне они жемчужиной сияют в собрании Государственного Эрмитажа). Только представьте себе - в корпусе величиною с гусиное яйцо помещается крошечный театр-автомат, музыкальная шкала и часовой механизм, управляющий всем этим хозяйством, всего 427 деталей!


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Майкл Джонсон
В детстве я всегда был самым быстрым среди своих сверстников, даже быстрее многих, кто был старше меня. Но будучи таким быстрым, я никогда не предполагал, что буду рекордсменом и чемпионом Олимпийских игр. Бег был для меня просто удовольствием.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Никита Михалков
Наивысшего подъема эта фамилия достигла в XVI веке, когда ее представители оказались приближены к великокняжескому, а затем и к царскому двору. Их родовым имением было село Петровское на Шексне Рыбинского уезда Ярославской губернии, где находилась и семейная усыпальница.


Peoples.RU
Екатерина Гусева
Первый успех пришел к Кате Гусевой благодаря одной из главных ролей в мюзикле "Норд-Ост". А на улице актрису стали узнавать после сериала "Бригада". Там Катя сыграла жену главного героя - Ольгу Белову. "Знаете, ко мне на улице прям так и обращаются - Оля. Сначала я всех поправляла: "Я не Оля, я - Катя". Но не помогало. Пришлось смириться".


Peoples.RU
Никита Михалков
Его фильмы получают международное признание, завоевывают множество призов на международных и всесоюзных фестивалях. Также на рубеже 80-х годов Михалков много и успешно снимается, как актер. Самые известные его роли: "Сибириада" - режиссер Андрей Михалков-Кончаловский (1979 г), "Вокзал для двоих" (1983 г), "Жестокий романс" (1984 г)-режиссер Эльдар Рязанов.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Зиновий Шершер
"Я хочу, чтобы мои картины пели, а моя музыка была живописной," - говорит Зиновий Шершер. Композитор, художник, поэт, он создает лирическую живопись, в которой эмоции и интеллект объединяются в художественно-мелодические образы. Ощущение стремительности, выраженное динамикой мелодической линии и пространственной чувственностью, создает особое художественное направление в картинах художника.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
+ "Детский бизнес. Аляска."
Пусть обвиняют американцев в любви к наживе, а мне довелось увидеть больше продажных людей там, где культивируется ханжеское презрение к деньгам.
+ "Почему нас так зовут?" об именах в стихах, новое: Лилия, Любовь, Людмила, Маргарита, Мария, Марта, Мирра, Надежда, Наталья, Нелли.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Sun One тоже не без греха
- ptrace hole
- Microsoft security warning
- Ошибка в Opera
- Очередной выпуск Crypto-Gram
- Атака на МТУ-Интел

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Сильная читалка
Если отбросить чисто эстетический аспект (хороший и радующий глаз переплет, приятная тяжесть толстого фолианта и т.д.), то преимуществ у обыкновенных книг перед книгами электронными не остается совсем. Зато у последних этих преимуществ - хоть отбавляй. Во-первых - доступность. Несмотря на то, что книжный рынок сейчас весьма насыщен, иногда среди всего многообразия разыскать нужное издание довольно нелегко.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Lingva Land для юных полиглотов
Чтобы ваш "киндер" стал speak English или Deutsch, а обучение вам не доставило хлопот, купите ему детскую программу Lingva Land. Это "обучалка" и игра в одном флаконе. Ребенок будет просто развлекаться с забавными инопланетянами, отправившись с ними в увлекательное путешествие, и между делом обучаться сразу пяти иностранным языкам: английскому, американскому английскому, немецкому, французскому и испанскому.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама