Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.04.2003
в номере Словесность Секс Политика Кино Общество Интернет Компьютеры Наука Музыка Спорт Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Канонические тексты: "Хищные вещи века", "Беспокойство", "Улитка на склоне".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы в производстве: изменена и добавлена информация о фильмах "Звездные войны:Эпизод III", "Готика", "Добрые знамения", "Братья Гримм", "13 - и сразу 30", "Aftermath", "Престиж", "Deathlok", "Электра", "Женщина-кошка".

Афоризмы со всего мира
Если голова и книга приходят в столкновение и слышен звук пустого тела, - всегда ли виновата книга? - Г.Лихтенберг (немецкий физик, публицист, писатель-сатирик)

Peoples.RU
Андре Жид
Более полувека сочинения Андре Жида были в СССР под строжайшим запретом, чему сам писатель поспособствовал книгой "Возвращение из СССР": от него ждали апологии режима, а он, нехороший человек, сочинил ядовитый и прямолинейный отчет о том, как все обстоит на самом деле.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Не сообразно жене молодой принадлежать мужу старому, ибо подбно челноку, привязанному к кораблю, она не может сообразоваться с движениями кормы и не имеет под собой якоря, но оторвав веревки, часто по ночам находит другую пристань.
/Феогнид/


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
/Виктор Черномырдин/

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Рахиб Таха как оружие массового поражения
До сих пор Вашингтону не удалось найти веских доказательств того, что Ирак располагал запасами оружия массового уничтожения, а значит, не удается оправдать свое военное вмешательство.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Никак не уходящая натура"
Было бы странно ожидать иных результатов по нескольким причинам. Во-первых, состав двух киноакадемий несильно различается, и если бы те же самые люди по тому же самому репертуару голосовали на "Нике" иначе в сравнении с "Золотым Орлом", возникли бы подозрения в их психическом здоровье. Во-вторых, какие фильмы, такие и результаты.


Peoples.RU
Хилари Суонк
Хилари Суонк называют "молодым дарованием Голливуда". В ее актерских способностях не приходится сомневаться хотя бы потому, что ее талант уже отмечен престижной премией "Оскар".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Чернобыльцы готовы отдать свои льготы в обмен на "здоровье живым" и "жизнь мертвым"
Организация "Союз Чернобыль Украина" провела в Киеве акцию протеста против "притеснения пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Помощник
Зверушка на сайте как интерактивный подход к посетителю.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильных телефонах
Alcatel One Touch 511. К счастью, это не мой выбор
Я его постоянно везде забываю. Недавно забыла у друзей в другом городе. Так он 10 дней был включен - и батарея не села. Мне его прислали с междугородним автобусом. Так, что удивительно, я еще 2 дня с ним ходила, не подзаряжая.


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Великий и Ужасный возвращается
Эта игра возвращает нас в сказку - в волшебную страну Оз. Известная в России книга "Волшебник Изумрудного города" теперь пришла к нашим детям на компьютерном диске в образе квеста с множеством задач и головоломок. Эта развивающая игра "Волшебник страны Оз", разработанная австралийской компанией Sausage, теперь издается компанией "МедиаХауз" и выходит в jewel- и DVD-упаковке.


Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Безотказный компьютер
Думаю, что найти в Сети (да и не только в ней) пользователя, у которого ни разу не "падал" компьютер, невозможно. Компьютерные форумы забиты сообщениями "помогите", "начал глючить", "пришлось переустанавливать" и всевозможными их модификациями. А ведь избежать всех этих (и, кстати, многих других) проблем не так уж и сложно - достаточно потратить всего пару часов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Вавилов
Основоположник учения об иммунитете растений к инфекционным заболеваниям, продолжившего общее учение об иммунитете, развитое И.И.Мечниковым.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Горан Брегович
Слава настигла Горана Бреговича в возрасте 43 лет. Именно тогда, в 1993-м, на волнах радиостанций всего мира (Россия не исключение) зазвучала проникновенная "In A Death Car" в исполнении "крестного отца панк-рока" Игги Попа. Поп был на удивление лиричен, вдумчив, философичен даже; музыкальный же ряд представлял собой странный гибрид ритмики ямайского регги с чем-то знакомым, но необычным.


Peoples.RU
Юрий (Георгий) Шапорин
Наибольшей известностью из созданного Шапориным пользовались выразительные, в классическом стиле романсы на стихи Пушкина (в особенности Заклинание, 1937) и Блока (цикл Далекая юность, 1939), а также произведения вокально-симфонического жанра - симфония-кантата На поле Куликовом (1939; на стихи Блока, М.Лозинского, С.Дрожжина), в значительно меньшей степени - оратория Сказание о битве за Русскую землю (1944), кантата Доколе коршуну кружить? (1963).


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Надежда Олизаренко
Триумфальным, иначе не назовешь, оказалось выступление советских бегуний на 800 м. После завершения финального забега все ступени олимпийского пьедестала почета заняли представительницы СССР, а выше всех стояла Надежда Олизаренко, выигравшая золотую медаль с новым олимпийским и мировым рекордом - 1.53,43. Она почти на полторы секунды улучшила свой же мировой рекорд, установленный за полтора месяца до Олимпиады-80.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Оман
Царица Савская
О ее красоте ходят легенды. Одна из них рассказывает о том, как царь Соломон был настолько потрясен ее красотой, что не мог глаз отвесть. Но наряду с этим все тот же царь Соломон, полагая, что столь изысканная красота есть признак дьявольщины, решил проверить, какие у царицы ноги.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама