Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.06.2002
в номере Сплетни Музыка Спорт Словесность Регионы Здоровье Политика Экономика Искусство Кулинария Религия За рубежом Интернет Путешествия Компьютеры Дети


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юрий Николаев
него совершенно обычная квартира: 60 с чем-то квадратных метров полезной площади, общая - 95. Но она с потрясающим видом на Москву-реку, и три окна смотрят на воду, а не на стены близстоящего дома. Наверняка Юрию Александровичу хотелось бы иметь немного больше, но само расположение квартиры ему все-таки менять не хочется.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Тихон Романов. Последний битник
После трехлетнего перерыва Том Уэйтс выпустил сразу два новых диска — Blood Money и Alice.

Росбалт.RU
"Rammstein": замогильная "гнусь"
Русским топором Петр Великий прорубил окно в Европу? На днях в это окно немецкие музыканты во второй раз просунули резиновые фаллоимитаторы.

People's History
Лора Квинт и Андрей Билль
Вы видели когда-нибудь живую Мону Лизу, словно сошедшую с полотна Леонардо да Винчи? Да еще играющую на рояле и сочиняющую музыку?! А Арамиса, сошедшего со страниц бессмертного романа Дюма? Тогда они - перед вами.

РЖ-Культура
Валентина Бакмастер. Музей рок-н-ролла в Кливленде
Кливлендский музей имеет огромную коллекцию костюмов и личных вещей, принадлежащих рок-звездам. Различные фасоны, различные имиджи, размеры. Все это так много рассказывает об их владельцах. Разбитая гитара Пола Саймона, кимоно Джона Леннона и Йоко Оно.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дмитрий Навоша. Двумя легендами меньше
Чемпионат мира должен был подтвердить сложившуюся в футболе иерархию, он же над ней бесцеремонно смеется.

People's History
Эйсебио да Сильва Феррейра
Достижения футболиста: 3-й призер чемпионата мира 1966 г. Обладатель Кубка чемпионов 1962 г. Чемпион Португалии 1961, 1963-65, 1967-69, 1971-73, 1975 гг. Обладатель Кубка Португалии 1962, 1964, 1969-70, 1972 гг. Личные призы: Обладатель "Золотого мяча" 1965 г. Лучший бомбардир чемпионата мира 1966 г.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 37. Кровная месть.

РЖ-Круг чтения
Галина Ермошина. Слова на полях пустоты
Книга на завтра. Павел Улитин. Разговор о рыбе.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Роберт Рождественский: "Будем горевать в стол", "Гром прогрохотал незрячий".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Звездный мир" - размышления о цикле Джорджа Лукаса "Звездные войны" ("Star Wars", 1977-2002).

РЖ-Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К. #110
Фандорин против Шекспира - о "Гамлете" Бориса Акунина ("Новый мир", # 6).

Еженедельный Журнал
Петр Вайль. Детство в углу
Вырастание в углу рождает комплекс исключительности, проявляющийся двояко: "мы хуже всех" и "мы лучше всех". В русском самосознании эти установки живут одновременно.

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. "Табурет", "НЛО" и Искусство французской трапезы
Книга на завтра. Доминика Мишель. Ватель и рождение гастрономии. С приложением рецептов эпохи Людовика XIV, адаптированных Патриком Рамбуром.

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В новом номере: Жизнь как некоммерческий проект, стихи Андрея Полонского, проза Тани Тайгановой и Анатолия Яковлева, impressions - памяти Жени Борщева, музыкальные новости от Одиночки, Словарь-Путеводитель-Справочник от Крюкова.

People's History
Надежда Тэффи
В различных источниках дата ее рождения приведена по-разному. Разброс лет охватывает 1871-1876 годы. И хотя на надгробии Надежды Тэффи указан 1875-й год, сейчас известно, что она родилась в мае 1872-го года. Таким образом, 2002 год особенный: в нем скрестились две даты - 130-летие со дня рождения и 50-летие кончины писательницы. Читателей подкупал острый взгляд юмористки и сочувствие к персонажам - детям, старикам, вдовам, отцам семейств, барынькам.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Разбор налетов
Московские беспорядки продемонстрировали, что с нештатными ситуациями наши власти справляться не научились.

Страна Калининград
- Русская волна СПИДА скоро достанет Европу.
- О тезисах и аргументах.
- Продуктовый маньяк.
- Как мы пили пиво.
- Приезжие о Калининграде.

Еженедельный Журнал
Виктор Шендерович. Государственники идут
Пьяная агрессивная тварь вооружается национальным флагом, и это переводит ее из разряда тварей в разряд классово близких.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Ольга Романова. Загадочная смерть в госпитале
Пенсионер Баянов хочет сейчас только одного - узнать, как и почему умер его 19-летний сын Алексей. Как он за неделю в госпитале заработал язву желудка и почему потерял ногу после смерти.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Эхо Москвы"
Интервью Марата Гельмана: "Мне трудно залезть в чужие мозги и понять мотивы".

РЖ-Вне рубрик
Елена Голубева. Не мэрское это дело - призрение
Пробираясь через толпу к метро, я переваривала увиденное, задавая себе множество вопросов: за сколько же этот нищий купил ребенка? Почему я, старожил этих мест, не замечала подобного раньше?

Росбалт.RU
"Котлеты и мухи" Александра Лукашенко
Известное критическое высказывание Президента России стало главной политической темой в соседней Белоруссии.

РЖ-Политика
Виталий Аверьянов. Россия и человечество. Часть 3
Не исключено, что антиглобализм специально создан в тайных структурах Запада - как альтернатива российскому супратрадиционализму.

РЖ-Политика
Олег Басов. Экономика vs. либерализм #6. К слухам о возрождении внутренней политики
Сейчас пункты роста ВВП приобрели то влияние на историю, что во времена Макиавелли - захват территорий. Военная же и дипломатическая мощь государства теперь играет прикладную роль.


Грани.Ру
Виталий Портников. Я бы вошел областями, но мне нужно сразу
Лукашенко заявил то же самое, что и всегда: "Нам предлагают быть 90-м субъектом Российской Федерации, но мы не можем пойти на это. Нам предлагают строить Союз на принципах федеративного устройства. Предложение белорусской стороны сводится к конфедерации".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Без радикализма
Чтобы ЦБ начал проводить банковскую реформу, потребовалось сменить его главу. И хотя новое руководство тоже не торопится, перемены налицо.

Эксперт
Функция скачка
Фонды прямых инвестиций предпочитают инвестировать в компании, уже доказавшие свою рыночную состоятельность. Интервью с соуправляющим партнером компании Baring Vostok Алексеем Калининым и партнером компании Андреем Костяшкины.


Еженедельный Журнал
Ирина Ясина. Счеты на полку
Российской экономике сейчас нужны хищные банкиры, а не мягкотелые бухгалтера, если она хочет присутствовать на мировом рынке не только нефтью, газом, медом и пенькой.

Грани.Ру
Иван Горяев. Французская революция против Пугачева
Мотивы PR-кампании против Пугачева не сводятся к теме "Славнефти". Таким путем планируется оказать давление на главных партнеров Межпромбанка - Управление делами президента, "Газпром" и "Роснефть". Все эти структуры контролируются ставленниками влиятельной группировки "кремлевских чекистов". И их совместные проекты вызывают ревность у конкурентов.


Эксперт
Кто реформирует политические институты?
Между тем практика свидетельствует и здравый смысл подтверждает: инвестиции более энергично идут не в ту страну, где лучше всего экономическое законодательство, а в ту, где правила игры понятны и предсказуемы. Это с очевидностью демонстрирует все тот же Запад и отчасти Китай. Тамошние законы отнюдь не являются образцами либерализма, однако именно они притягивают инвесторов в последнее десятилетие.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Заговор бесноватых
Большой театр в очередной раз расколол "Хованщину".

РЖ-Культура
Кино надо смотреть в Москве
На открытии фестиваля в к/т "Пушкинский" будет показан фильм "Восемь женщин" Ф.Озона, получивший приз Берлинского фестиваля.

новости от Марата Гельмана
Доброе сердце Линор Горалик. Выставка Джудит Ротшильд в Русском музее. Ширин Нешат между Востоком и Западом. Книга моря Франческо Клементе. Cybersonica. Том Хантер в Вильнюсе. Итоги Art Basel' 2002. Документация Ларри Кларка.

новости guelman.ru
В галерее Марата Гельмана открылась выставка Линор Горалик под названием "Пожалеть не глядя". Экспозиция включает в себя 17 абсурдистских объектов, снабженных поясняющими авторскими текстами. В рамках этого проекта, Горалик иронически обыгрывает темы милосердия и благотворительности.

РЖ-Вне рубрик
Ян Шенкман. Песни бывалых людей
Говорят, что стабильность в обществе не способствует расцвету искусств. Я не очень-то этому верю. Пройдет совсем немного времени, появится и у нас новая народная музыка. Не старые песни о главном, не песни бывалых людей, а что-то совсем другое.


Fashionlook
- Посланница тюльпанов
17 июня 2002 г Международный центр луковичного цветоводства (IBC) при поддержке Посольства Королевства Нидерландов учреждает ежегодный международный титул посланницы тюльпанов.
- Nonstop
Лиз Херли отозвала иск к Стивену Бингу, Пош Спайс направляет к Дэвиду Бекхэму парикмахера, Шер заканчивает свою музыкальную карьеру.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Пархоменко. Салатная алхимия
Искусство приготовления винегрета одной из важнейших кулинарных субстанций - требует смелости, фантазии и умения импровизировать.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Яков Кротов. Церковный покров над светской школой
Пробный учебник, притязающий на то, чтобы знакомить детей с православием, изобилует ошибками и проникнут духом суеверия.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Русских погубит водка и СПИД
Западные демографы предрекают России печальное будущее: в течение следующих 50 лет население страны может сократиться на треть.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Большой брат у ворот
По мнению Белого дома, защитить США от террористов может только силовое суперведомство. Впрочем, возникают серьезные сомнения в его эффективности.

Эксперт
Двухпартийный тупик
До выборов в Германии осталось три месяца, но ведущие партии так и не смогли предложить избирателям ни одной новой идеи. Немецкая политическая элита подошла к кризисной черте.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-Культура
Настик Грызунова. Конец прекрасной эпохи: выпуск 9
Пробуждение депутатов. Начало конца AudioGalaxy. Пекин и Зимбабве.

РЖ-Net-Культура
Татьяна Мерсадыкова. Конец прекрасной эпохи. Пьеса в двух действиях
То ли Интернет не женился на Коммерции, то ли Сеть предпочла обаятельного Лохотрона медлительному Бизнесу, то ли выяснилось, что пойти на содержание и заключить брак по рассчету - это не одно и то же.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Транспортные трудности в Европе как результат забастовок. В Ялте снижена цена курортного сбора. В Москве началась Неделя каталонской культуры. Знаменитый Венский лес отмечает тысячелетний юбилей.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Домашний компьютер
Александр "САМ" Малюков. Memento mori
Да, электронная книга не пахнет детством, между страниц не найти засушенных для школьного гербария кленовых листочков и пятен вишневого варенья. С другой стороны, от нее нет аллергии и она супер-компактна. Кто может себе позволить захватить в дорогу десяток книг под любое настроение?


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Почитаем вместе с детьми нестареющие поучительные сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде", "О царе салтане" и "О рыбаке и рыбке".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама