Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.07.2004
в номере Наука Компьютеры Общество Искусство Религия История Словесность За рубежом Кино Здоровье Спорт Музыка Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Десять заповедей работы с идеями
Один мой знакомый как-то спросил меня, как я работаю с идеями. Этот материал - попытка ответить на его вопрос. Конечно, это не библейские заповеди. Но кому-то же надо написать правду о том, как нужно работать с идеями. Представляем главные десять заповедей.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Как справиться с "черными шляпами"
- Патчи Microsoft и программы третьих фирм
- Сэр "Изобретатель паутины"
- Очередной выпуск Crypto-Gram
- Новый номер PHRACK
- На Украине решили защитить детей от порно-сайтов

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #44
Михаил Ромм. "ЧЕТЫРЕ ВСТРЕЧИ с Н. С. ХРУЩЕВЫМ"
Запомнилось несколько выступлений. И прежде всего, разумеется, выступление Грибачева, потому что оно относилось ко мне. Он что-то назвал меня провокатором, политическим недоумком, клеветником и поклялся своими еврейскими друзьями, что он не антисемит. Ну, а заодно разносил Щипачева.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #44
Михаил Лезинский. "Рассказы об Аркадии Райкине"
И стоит улыбающийся Аркадий Райкин на энском аэродроме, а вокруг - заснеженные горы, тусклое небо, и солнце, пробивающее хмарь и летчики прославленного Севастопольского гвардейского полка - смеющаяся летающая гвардия, большинства из которых сегодня нет в живых...


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #44
Арье Барац. "Талмуд и народы мира ("Пинхас", 5764)"
Итак, хотя сама Тора этого не повелевает, мудрецы постановили относиться к имуществу неевреев так же, как и к имуществу евреев, во избежание поругания Божественного имени, т.е. во избежание того, чтобы всякие недобросовестные инородцы вроде Дэвида Дюка не имели повода утверждать, что закон Моше "дискриминационный".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории' #44
Ицхак Мошкович. "ГИГАНТСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
О книге доктора Арона Шнеера "Плен""

Не только потомки участников этой проклятой войны, но все, сколько их есть, люди на Земле, никогда не перестанут задавать себе вопрос: Ну как, в самом деле, могло случиться, что страна и армия, приложившие такие неимоверные усилия к тому чтобы наилучшим образом подготовиться к ожидаемой и неизбежной войне сдала врагу в общей сложности около ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ своих воинов?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Поэма Федора Сваровского "Монголия"
дочь японского бизнесмена Аико
живет на верху холма
в обломках старого дома
за окнами - город
под окном - разрушенная тюрьма

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* рУАЛ аМУНДСЕН * аЛЕКСАНДР бЕРМАН * Евгений Буянов * Эверест-82 * Тур Хейрдал * эРИК нЬЮБИ * мИХАИЛ рОММ * вЛАДИМИР нИКОЛАЕВИЧ шАТАЕВ * И.А.Черепов * аЛ рАЙВИЗХЕМ * Аркадий Арканов * Марьян Беленький * Алекс Экслер * фИЗИКИ ШУТЯТ * гЕОРГИЙ фРУМКЕР * мИХАИЛ гЕНИН * Андрей Кнышев * эМИЛЬ кРОТКИЙ * эМИЛЬ кРОТКИЙ * Лесь Подеревянский * дМИТРИЙ аЛЕКСАНДРОВИЧ пРИГОВ * Шауль Резник * вИКТОР шЕНДЕРОВИЧ * сВЯТОСЛАВ сПАССКИЙ * иЛЬЯ рАЗУМОВ * Сергей Эйзенштейн * Антон Серго * Фредерик П.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Короткие новости
- 13 июля поправка к Конституции США о запрете однополых браков не прошла в Сенате
- Лесбийская пара, заключившая брак в Массачусетсе стала первой однополой парой, которая добилась, чтобы в свидетельстве о рождении их ребенка стояли имена обеих матерей
- Международная конференция по проблемам СПИД началась в Бангкоке (Таиланд) 11 июля


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
"Наши" люди в Болливуде
Если вы думаете, что центром киноиндустрии и главной фабрикой грез для всего мира является Голливуд, вы глубоко заблуждаетесь. Для нескольких миллиардов людей кинопуп земли - это Бомбей, а вовсе не Лос-Анджелес.

Peoples.RU
Анастасия Мельникова
Артисты, которые постоянно снимаются в сериалах, перестают замечать смену времен года. Настя Мельникова играет Настю Абдулову в "Ментах" вот уже семь лет! При этом "отпуск" - понятие настолько относительное, что даже из роддома Настя прямиком отправилась на съемки.


Peoples.RU
Эшли Джадд
Эшли Джадд нельзя назвать типичной голливудской звездой. Она редко появляется на премьерах или вечеринках, ее имя никогда не фигурирует в скандальной хронике американских таблоидов. Тем не менее Эшли зарабатывает несколько миллионов долларов за каждую роль, и в этом году в кинотеатрах всего мира уже прошел триллер "Амнезия".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Большая политика Тома и Джерри"
Занятный сравнительный анализ экранной судьбы фильмов "Фаренгейт 9/11" Роджера Мура и "Страсти Христовы" Мела Гибсона провела газета "Нью-Йорк Таймс". Первый особенно популярен в крупнейших городах, причем в кинотеатрах центральных частей мегаполисов - на Манхэттене, в богемном Лос-Анджелесе, индустриальных центрах Чикаго и Детройта - у аудитории интеллектуальной, демократически ориентированной и в большинстве неверующей.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Десять заповедей красивого загара
Собирайте вещи, прыгайте в машину (поезд, самолет) и отправляйтесь в экзотическое путешествие за бронзовой кожей. Только не забудьте прихватить с собой десять заповедей красивого загара и крем с SPF!

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Смертин
Смертин уже получил номер в новом клубе. Но какой именно - пока секрет. До официальной презентации Алексей просил его не раскрывать. Единственное, о чем можем намекнуть, - из первых одиннадцати.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Бачурин
Еще недавно полстраны распевало его песню "Дерева вы мои, дерева". На самом деле Евгений Бачурин - гораздо больше, чем автор одного хита. Художник-модернист, музыкант, поэт, автор книг стихов и песен.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Дания
Замок Гамлета
Есть в Дании старинный замок Кронборг и сидит в его подземелье великан - Хольгерд Датчанин. Если верить легендам, то уже несколько столетий спит Хольгерд, но как только Дании будет угрожать опасность, великан разомкнет свои веки и встанет на защиту маленькой страны.


Worlds.RU - Италия
Гондолы
Поговаривают, что зимой Венеция превращается в мертвый город, так как большинство его обитателей в холодное время года перебираются на материк и отсиживаются там до прихода весны. Но зато летом здесь прохода нет от туристов, которые восхищаются буквально всем: изысканной архитектурой, узкими каналами, строгими гондолами и ажурными мостами.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама