Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
19.09.2002
в номере За рубежом Словесность Музыка Авто-мото Здоровье Экономика Спорт Искусство Путешествия Интернет Политика Кулинария Сплетни


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Два источника и две составные части корейского национализма. 2. Лицо врага
Корейский национализм интересен тем, что он достаточно четко направлен против одной страны - Японии.

Обозреватель.ру : Общество
Операция в Ираке: мировое общественное мнение.
Что думают о планируемой Соединенными Штатами операции в Ираке граждане России и других стран мира? Предлагаем вам результаты опросов общественного мнения.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Василий Костырко. "Давай, коза, попрыгаем..."
С.Б.Борисов. Мир русского девичества: 70 - 90-е годы ХХ века.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: "Famous Fantastic Mysteries" за 1939-1940 годы. История, обложки и содержание журнала.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые издания книг Василия Головачева, Людмилы Петрушевской, Алана Дина Фостера, Рэймонда Фэйста и других.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. Где искать фундамент нашего собора?
"Неприкосновенный запас", ## 3/23, 4/24, 2002. Отчетливый акцент на политике и теперь почти доминирующий в НЗ "чужой" дискурс создают впечатление, что, несмотря на прежнюю структуру рубрик, перед нами какой-то новый журнал. Само по себе это замечательно. Но не слишком ли дорогой ценой куплены произведенные изменения?


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Калвино * Томас Белли Олдрич * Томпсон * Михаил Бутов * Ирина Машинская * Строительные нормы и правила * Александр Шепиловский * Далия Трускиновская * Майя Ганина * Журналистика
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Омар Хайям * Рэй Брэдбери * Фредерик Пол * Альбер Камю * Бернард Шоу * Великая Отечественная война, немецкие авторы * Михаил Горбачев * Сталин * Морские катастрофы * Богдан Агрис * Фима Жиганец * Нейролингвистическое программирование * Осип Мандельштам * Политология, политика


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэвид Боуи
Вскоре после этого он организовал свою первую группу R&B под названием "Davie Jones и King Bees". Эта группа и две последующие "Manish Boys" и "Lower Third" добились популярности лишь у местной аудитории, так и не дождавшись широкого признания, как многие из их современников.


Еженедельный Журнал
The Beatles. Антология (Перевод Ульяны Сапциной)
Впервые "Антология "Битлз" вышла 5 октября 2000 года в издательстве Cassell & Co. Хотя книг о битлах написано больше чем достаточно, это была настоящая сенсация. Впервые об истории группы рассказали ее участники. Текст "Антологии" – это высказывания Маккартни, Леннона, Харрисона и Старра, изредка перемежаемые комментариями менеджеров и продюсеров группы.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Калифорнийская волна
За две недели до открытия Парижского автошоу мировые компании начали представлять свои новинки. Так, компания "Даймлер-Крайслер" представит публике разработанный силами своего американского отделения совершенно новый концепт "Крайслер Калифорния Круизер".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
* Дождаться донора
* Трагическое хладнокровие
* Целебные кошки
* Самозванцы в позе "лотос"
* Консилиум

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Ольга ЗАСЛАВСКАЯ. "Магнитные" кредитки приговорены
К концу года наши банки начнут выпускать международные пластиковые смарт-карты, или, как их еще называют, чиповые кредитные карты. Разговоры об этом технологическом прорыве ведутся давно. И вот, наконец, от слов банки переходят к делу.


Opec.Ru
Государство, задумывая эксперименты над банковской системой, обязано учитывать причины кризиса 1998 года
Валерий ПЕТРОВ: На данный момент системы гарантирования вкладов в нашей стране, к сожалению, нет, что в значительной степени тормозит развитее банковской системы в целом.


Деловая Хроника
Ирина БОРОГАН, Андрей СОЛДАТОВ. Лубянка люкс
Тоннели, бункеры, секретные командные пункты, безымянные здания - это огромное королевство, занимающее тысячи километров под землей и над ней, досталось России по наследству. Сегодня безраздельному господству спецорганов над секретными объектами приходит конец.


Opec.Ru
Правильно ЦБ делает: жестко и своевременно
Александр ШОХИН: Введение жестких нормативов, не должно быть ослаблено мягкостью методик учета тех или иных показателей. Поэтому, считаю, что здесь абсолютно правильно ЦБ начинает с того, чтобы дать возможность тем, у кого дутые капиталы, заранее либо определиться с этим, увеличив капиталы из реальных источников, либо перейти в другую категорию, потому что риски велики.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Вита МАЧ. Шахматные короли и "капуста"
"Матч нового века", что прошел с 8 по 11 сентября в Кремлевском дворце, произвел фурор среди любителей шахмат: во-первых, событие такого уровня - сборная России против сборной остального мира - проходит всего третий раз.


Peoples.RU
Казимеж Гурский
Его называли "вечным оптимистом и баловнем судьбы". Но успехи к его подопечным пришли благодаря мудрой тактике и талантливой стратегии, выбранной тренером, подкрепленной рутинной работой и умением использовать лучшие качества игроков.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Виктория НИКИФОРОВА. Березовский предпочитает блондинок
Режиссер фильма, любимец Канна, Павел Лунгин не устает повторять, что герой "Олигарха" Платон Маковский - это обобщенный образ бизнесмена эпохи первоначального накопления капитала в России 90-х. Он зарабатывает, как Абрамович, тратит, как Потанин, интригует, как д'Артаньян, любит, как Ромео.


Peoples.RU
Джеймс Дин
После смерти Джеймса Дина его биографию переписывали все, кому не лень. На это было несколько причин, главная из которых - желание компании "Уорнер Бразерс" сделать образ актера максимально продаваемым, отбрасывая все, что не вяжется с имиджем "нового героя", "молодого бунтаря". Люди, посвященные в подробности личной жизни Дина, прекрасно понимали, как нежелательна для ханжеского шоу-бизнеса тех лет правда о нем.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Таиланд: толстякам - виски бесплатно (Таиланд)
В Бангконге открылся необычный клуб для толстяков. Два раза в неделю клуб проводит специальное мероприятие: если три друга вместе весят больше 360 килограммов, то получают бутылку виски в подарок.


TRAVEL.RU = новости
Азербайджан откроет посольство в Израиле. Скорые транзитные поезда из Калининграда могут пустить через 2 года. Рыбные недели в Новой Зеландии, Сырная ярмарка в Швейцарии, праздник очищения в Таиланде.

Mosinform.ru
Жизнь в Москве глазами иностранных туристов
В рамках исследования "Жизнь в Москве глазами иностранцев" последними неоднократно поднималась тема туризма, а точнее неудобств, связанных со знакомством с достопримечательностями столицы.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 110
Евразийство. Евреи. Евтушенко, Евгений.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Казачья идея
Возможен ли сепаратизм под казацкими знаменами?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #118
Любимая многими черноплодная рябина - это кустарник высотою до 2.5 м из семейства розоцветных. Осенью, обычно в сентябре, появляются плоды - черные, блестящие, с сизоватым налетом ягоды. Из ее ягод готовят лечебное варенье и компоты, заготавливают соки и пастилу, ну и, конечно же, ставят знаменитое вино.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Денисьева
Елене Александровне в ту пору было двадцать пять лет, Тютчеву - сорок семь. О их бурной связи вскоре стало известно управляющему Смольного института, который напал на след квартиры, снимаемой Тютчевым неподалеку для тайных свиданий с Еленой Александровной. Скандал разгорелся в марте 1851 года.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама