Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.11.2013
в номере Общество Здоровье Путешествия Музыка Спорт За рубежом Искусство Экономика Политика Природа Наука Компьютеры Регионы Кино История Кулинария


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Можно ли научиться плавать без обеих ног и руки?
Американская спортсменка с ограниченными физическими возможностями, которая при отсутствии обеих ног и одной руки показывает в воде просто чудеса.

Один из основателей и профессор Роттердамской школы менеджмента
Ван Донген - один из основателей Роттердамской школы менеджмента (the Rotterdam School of Management). Он получил признание за внедрение понятия мыслительного процесса и социальной интеграции в голландские организационные исследования и практику.

Если у тебя сложная ситуация и ты не знаешь, как выбраться, спроси совета у психолога
Я очень стеснительная. Мне давно нравится один молодой человек, и, по-моему, он ко мне тоже неравнодушен. В его присутствии я смущаюсь и краснею. Нормально ли это - если девушка первой делает шаг к сближению? А вдруг он подумает обо мне плохо?

Я старше его на 12 лет
Мне 36, а ему 24. Когда мы с Сережей идем по городу, держась за руки, мне кажется, что на нас все смотрят косо. А недавно соседка сказала: "Лучше бы своими детьми занималась, чем с чужими возиться!" Когда Сережа зовет меня в компанию друзей, мне неловко - и я отказываюсь. Недавно любимый сделал мне предложение. Я была так счастлива! И дети оказались не против. Но я боюсь, что стану для всех посмешищем! Ведь через 10 лет разница в возрасте будет более заметна для окружающих. Как быть?

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что будет, если грызть ногти?
Статистика утверждает, что примерно 10% населения грызет ногти. И привычка эта появляется у человека с детства, а точнее с 4х летнего возраста.

Как курить кальян
Кальян по-настоящему помогает расслабиться, чем и отличается от обычных сигарет, так как курильщики тянутся за сигаретой после ссоры или нервного срыва, а это ничего общего с кальяном не имеет. Нельзя кальян курить, смотря в пол или стоя, надо лежать на удобном диванчике, но еще более предпочтителен восточный диван с большим количеством разноцветных подушек.

Почему нельзя пить вчерашний чай?
Ценители и производители чая рекомендуют употреблять этот напиток свежезаваренным. И дело здесь не только в том, что так лучше проявляется вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нем начинают образовываться бактерии и вредные соединения. На поверхности чая они выглядят как плотная темная пленка, от которой на кружке остается налет.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Побывайте в Софии, свидетельнице могущества Рима
София (болг. Со́фия из греч. σοφία "мастерство", "мудрость") - столица Болгарии, административный центр Городской области Софии и его единственной общины Столична, состоящей из 24 городских районов.

Необычное здание в Японии
Это завод по сжиганию мусора MOP, Осака, Япония (MOP Maishima Incineration Plant, Osak.
Редизайн мусоросжигательного завода (установки) и его трубы. Ф. Хундертвассер подготовил две версии дизайна трубы, но первая версия не была принята по бюджетным соображениям. Часть проекта Maishima Island Project, Осака. Планировка: Peter Pelikan


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ирина Шведова: монолог души
Ирина Шведова относится к тому редкому сейчас типу певиц, для которых не имеют значения ни эффектный сценический образ, ни сексуальная соблазнительность и даже безупречность вокальной техники. Песни Шведовой - это драматические монологи, и их исполнение будоражит душу уже не одному поколению слушателей.

Великий композитор современности
Современный английский композитор, получивший известность благодаря таким работам, как 'Кит' (The Whale), драматической кантате, основанной на библейском сюжете; 'The Protecting Veil', написанной по библейскому сюжету о Божьей матери, и композиции 'Song for Athene', популярной элегии, текст для которой написала монахиня Текла (Mother Thekla).

Самый быстрый метал-гитарист Финляндии
Благодаря своему агрессивному стилю игры на гитаре Алекси еще в самом начале своей карьеры получил прозвище 'Wildchild' (букв. Дикий ребенок), которое закрепило за ним славу одного из самых безумных и талантливых гитаристов мира. Алекси с легкостью придумывает не только риффы и сольные партии, но и тексты песен. Впрочем, как он сам признается, некоторые из песен так и остаются без текстов - в разгар концерта, когда толпа фанатов ловит каждую ноту и крик, никто не заботится о словах песни.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обладатель Большого шлема
Бадж пять лет оставался первой ракеткой мира. Бадж - первый среди теннисистов, мужчин и женщин, и единственный американец, выигравший подряд все четыре турнира Большого шлема за один год. Он стал вторым теннисистом после Фреда Перри (Fred Perry), кому удалось выйти победителем на четырех турнирах Большого шлема. До появления в середине 1950-х Кена Розуолла (Ken Rosewall), удар слева Баджа считался лучшим в истории тенниса.

Ирина Слуцкая: первая леди фигурного катания
Среди блестящей плеяды звезд отечественного спорта далеко не все могут похвастаться тем, что их биография продолжает вызывать интерес и по завершению выступлений. Ирина Слуцкая, семь раз выигрывавшая Чемпионаты Европы по фигурному катанию, дважды - Чемпионаты мира, завоевавшая две олимпийские медали, в настоящее время стала популярной телеведущей, продолжает выступать в ледовых шоу, воспитывает двоих детей, и ее фамилия нередко появляется в заголовках новостей.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который помнит все
Американец, обладатель уникальной памяти. Брэд помнит каждый день из своей более чем полувековой жизни. Подсчитано, что людей, подобных Брэду, всего около 20 во всем мире. Мнемонист (mnemonist) - так называют людей с уникальной памятью, а сам Уильямс признается, что в детстве он вовсе не понимал, что его память - нечто особенное, он был уверен, что все прочие люди - такие же, как и он.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель брэнда ювелирных изделий "Florian"
Флориан - автор целого спектра неповторимых ювелирных украшений, начиная от простых ожерелий из бисера и заканчивая эпическими скульптурными конструкциями. Невооруженным глазом заметно, как в своих изысканных работах Ладштеттер объединяет сразу же несколько концепций, ссылаясь на всевозможные теории и источники вдохновений. В то же самое время Флориан неизменно наслаждается творческим процессом, дарит элегантность с налетом гламура и воспевает красоту в самых неординарных ее проявлениях.

Тайра Бэнкс - любить себя
Самая высокооплачиваемая модель в мире с темным цветом кожи, имеющая практически идеальные параметры: 90-60-90, дважды внесенная журналом 'People Magazine' в список Самых красивых людей мира, Тайра Бэнкс, как и все прекрасные лебеди, в детстве была в глазах сверстников гадким утенком. И даже не утенком, а 'мисс Жирафой'. Уж слишком девочка была высокой и худой. Дети слишком жестоки к тем, кто отличается от них. Но очень хорошо, что на земле существует такой человек, как мама.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как ликвидировать предприятие
Зачастую учредители организаций приходят к мысли, что предприятия нужно закрывать периодически и создавать новые. Причины могут быть самые разные. И появляется вопрос - как ликвидировать предприятие?

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Если от вас ушел парень
Эта ситуация возникает у подавляющего количества юных леди. Мы хотим помочь вам разобраться в возникшей проблеме.

Какие бывают подруги
Мужчины считают, что женщины дружить не умеют. Нуда, обычно мы не говорим "Я пошла бы с ней в разведку" или "Отдам последнюю рубашку". Ноу нас и потребности такой нет. Мы ценим подруг совсем за другое.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дождевые черви в цветочном горшке
Заводятся дождевые черви в горшке или естественным путем в почве, которая богата гумусом, или искусственно для рыхления земли и поддержания ее плодородности. Наличие небольшого количества червячков для растения полезно, однако если их в горшке много, то это для растения плохо, так как ему будет не хватать питательных веществ.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто изобрел ватные палочки?
Лео Герстензанг (Leo Gerstenzang) - изобретатель ватных палочек для ушей, которые известны по всему миру как Q-Tips. По легенде, его изобретение пришло к нему на ум, когда Лео наблюдал за своей женой, которая чистила уши их маленькому ребенку. Недовольный увиденным, он решил модифицировать процесс.

Человек, который придумал несмываемый лак для ногтей
Чарльз Ревсон - американский бизнесмен, основатель знаменитой косметической компании 'Revlon'. Помимо этого, именно Чарльза Ревсона называют человеком, который изобрел водонепроницаемый лак для ногтей. Так, несмотря на то, что лак как украшение для ногтей известен женщинам с древности, формулу лака, который остается на ногтях долгое время и не смывается водой, ввел именно Ревсон.

Как правильно выбрать палатку
Поход без палатки - не поход. Палатка создает атмосферу романтики и приключений. Но если посмотреть с точки зрения практичности, то на природе жить, без крыши над головой вряд ли кому-то хочется. Поэтому запомните, палатка - на ближайшее время Ваш дом. И к выбору нужно подойти со всей ответственностью. Выбор будет зависеть от нескольких факторов: от продолжительности и расстояния похода, от количества человек. Первое на, что надо обратить внимание - это конструкция палатки.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как выбрать принтер
Многие сталкивались с этим вопросом. Как выбрать принтер, какой лучше подходит для офиса, а какой для дома? Сегодня полки магазинов просто ломятся от большого выбора принтеров различных производителей, размеров, форм и моделей. Выбрать то, что подходит именно Вам не сложно. Все что надо сделать, это просто определится с назначением принтера.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как сделать наливные полы своими руками
Еще недавно считалось, что наливные полы делаются только в промышленных помещениях, и сделать их могут лишь специалисты. Но новые технологии позволили делать наливные полы и в домах, сделав их доступными для самостоятельной заливки.

4 идеи обустройства подоконника в интерьере
Как чаще всего мы используем подоконник? Конечно же, что это самое лучшее место для комнатных цветов, а так же способ хранения вещей, которым не нашлось места на столе или полках.

Нужна ли вторая входная дверь
Нужна ли вторая дверь - вроде бы, не сложный вопрос. Если входная дверь хорошая, то зачем платить за установку второй. Но не так все просто. Иногда установка второй двери - единственное решение появившихся проблем.

Как сделать туалет в частном доме
Частные дома советской застройки чаще всего не имеют удобств. В лучшем случае это канализация и холодная вода, унитаз же в список благ не входит. Сама установка унитаза - дело не простое, но в этом случае ни комната для туалета, ни коммуникации проектом не предусмотрены. Поэтому сделать туалет бывает довольно непросто, так как нужно не только найти место, но и подвести воду, вентиляцию и канализацию.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Актерское дарование или врожденное трудолюбие
Молодой, обаятельный, энергичный, талантливый покоритель девичьих сердец Александр Головин родился в пятницу, 13 января 1989 года, в Чешском городе Брно.

Стэнли Кубрик: человек, который слишком много думал
Американского режиссера Стэнли Кубрика по праву называют одним из самых влиятельных кинематографистов второй половины XX века. Фильмы Кубрика, снятые с потрясающим техническим мастерством, насыщены новаторскими идеями и остроумными решениями. Его картины отличаются обилием крупных планов, необычными наплывами и панорамами, использованием классической музыки.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спасение торпедного катера ТКА-209
Юный герой Саша Ковалев провоевал на фронте четыре месяца, успев принять участие в 20 боевых походах. За последний месяц своей жизни смелый юноша получил орден Красной Звезды, медаль Ушакова и посмертно орден Отечественной войны 1-й степени.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вундеркинд-кулинар из шоу Гордона Рамзи
Александр Вайс - 13-летний американский подросток, победитель кулинарного шоу 'MasterChef Junior', в котором готовят и соревнуются дети. Сразу после победы Александр сказал, что он просто вне себя от счастья, и для него это было очень важно - выиграть на глазах у его родителей, всей семьи, его друзей. А еще Александр без тени сомнения заявил, что кулинария - это его выбор на всю жизнь.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама