Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.12.2003
в номере Искусство Здоровье Путешествия Интернет Политика Общество Музыка Словесность Юмор За рубежом Кино Спорт Наука Компьютеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Elitarium.Ru - Школа национальной элиты
Империя Карла Буллы: История глазами фотографа
Он оставил после себя 230 тысяч негативов фотографий эпохи конца XIX - начала XX века и стал родоначальником отечественной журналистики, но его имя сейчас известно немногим. Немец по происхождению, он вошел в российскую элиту и занимает особенное место в отечественной истории. Впервые в сети: биография и фотографии Карла Буллы.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Elitarium.Ru - Школа национальной элиты
Их Величества Сахарозаменители
История происхождения сахарозаменителей, сравнительное описание основных видов и групп, а также подробный анализ плюсов и минусов каждого из сладких продуктов вместе с рекомендациями и показаниями к их применению в повседневной жизни.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Генконсульство США введет биометрию в Петербурге только в феврале. Консульство Голландии требует от родителей присутствия ребенка. Документы на получение японской визы можно отправить по факсу.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Стивен Леви (Steven Levy). Сети контроля
Вы только представьте себе бойцов за электронную свободу, забившихся в электронные эквиваленты пещер, где они обмениваются файлами и ведут блоги под радарами цензоров и полицаев от копирайта.

WebInform.ru
РОТОР++: всегда такой же, всегда по-новому
В пятницу, 12 декабря, международный союз интернет-деятелей ЕЖЕ объявил о завершении четвертого ежегодного сетевого конкурса РОТОР++. Своими впечатлениями от очередного еже-мероприятия делится обозреватель Александр Сергеев, а также участники жюри, номинанты и просто сторонние наблюдатели конкурса.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Перекрестный допрос
Свои вопросы "о главном" Президенту РФ сегодня озвучивают не только "простые граждане", но и эксперты: Иосиф Дискин, Марк Урнов, Сергей Марков, Модест Колеров, Вячеслав Глазычев, Виталий Найшуль, Валерий Фадеев и др.

centran.ru
Верховный суд США отказался рассматривать судебный иск против Министерства юстиции Казахстана
В конце прошлого года американский юрист Дэвид Ламперт потребовал от суда округа Колумбия взыскать с казахстанского Минюста примерно двадцать тысяч долларов за свои консультационные услуги министерству.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Готовимся к Новому году
Как украсить комнату маленькими самодельными елочками, кружевными и объемными. Советы, фотоиллюстрации.

РЖ - Вне рубрик
Надежда Шапиро. Ум тоскует, сердце ноет
Задания Ломоносовского турнира по литературе выполняли далеко не самые слабые ученики. Им было предложено два стихотворения: требовалось определить, какое из двух - пародия. В 1600 ответах настоящим, серьезным стихотворением знаменитого русского поэта были признаны стихи Козьмы Пруткова.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Леонтьев
Трудоголизма же требует профессия. Без фанатичного отношения к работе на сцене долго не продержишься. Это девочки-певички, которые замужем за нефтяной скважиной или газовым месторождением, могут позволить себе полгода проваляться на диване. Они знают, что в любой момент муж купит им песню, заплатит за студию и за эфиры.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. Как важно быть идейным
Масштаб фестиваля "Владимир Спиваков приглашает" производит сильное впечатление, однако при меньшем размахе результат мог бы оказаться более цельным и убедительным. Без общей идеи фестивалю суждено остаться набором качественных, но никак не связанных между собой концертов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Все книги фантастики
Создана страница серии "Отцы-основатели" издательства ЭКСМО.

РЖ - Политика
Дмитрий Шушарин. Стихийный либерализм vs новейший монархизм
Четыре года путинского президентства - это время благополучного и плодотворного невмешательства в жизнь страны.

Peoples.RU
Максим Горький (Пешков)
Максим Горький - одна из интереснейших и противоречивейших фигур ХХ века. Писатель умер 18 июня 1936 года, и загадка его смерти до сих пор вызывает споры.

Папирус: Путешествие Квантора
Глава Вторая
в которой читатель обнаруживает невредимого Квантора Неравного в Загадочном Помещении, знакомится с доктором Полбумки и узнает о существовании Сопротивления и страшных методов пыток.

РЖ - Круг чтения
Устные мемуары (5)
Я очень хорошо помню, как утром за завтраком мой отец, очень корректный, мягкий человек, говорил моей маме: "Маришенька, друг мой, не пускай ты к нам, пожалуйста, в дом господ футуристов".

Сетевая Словесность
* "Трагедия в стиле "RAP"" Владимира Щербединского "Бездна"
* Стихи Ирины Иванченко "Окно в Россию"
Но ты заходишь в Интернет
гораздо чаще,
чем в мой замужний дом, где свет
бесстыже трется о паркет
блестящий

РЖ - Круг чтения
Александр Уланов. Изменение мифа
Книга на завтра. Метрогипротранс. 70 лет - одна любовь, один проект. Арт-директор Артемий Лебедев, дизайнер Алексей Пелевин, автор текста Сергей Солоух. Издательство Артемия Лебедева. - М.: 2003.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Телефонная монархия
Вопрос не в том, каковы потребности "новых" партий, а в том, какие новые структуры могут возникнуть вместо партий для выполнения функции связи между властью и народом. Может быть, постоянно действующий телефонный центр заменит весь этот пестрый карнавал? А высокооплачиваемых шоуменов сменят скромные телефонистки на бюджетном окладе.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках, выпуск 69.
Трехлетняя Таня не хочет идти в садик. Мама говорит, что там будут готовиться к Новому году, учить стишки, давать подарки и т. д. Таня, немного подумав, говорит: "Ладно, давай мешок!" Мама: "Какой?" Таня: "Ну, для подарка".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- Джордж Клуни - снова один (роман с Кристой Аллен завершился)
- Брюс Виллис, скажи бай-бай миллиону баксов (раз обещал, значит плати)
- Вайнону игнорирует ее бывший адвокат (компания Майкла Джексона ему приятнее)
- Бык на дороге (Испанские быки не сдаются)


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Успех и зависть"
В четверг вечером стало известно, что российский фильм "Возвращение" - дебют режиссера Андрея Звягинцева - номинирован на премию Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой Глобус". Эта номинация - одна из наиболее престижных в мире кино - считается верным признаком того, что картина может попасть и в шорт-лист "Оскара".


Peoples.RU
Анна Герм
Актриса Анна Герм приобрела известность благодаря роли Татьяны Приблудовой в сериале "Черный ворон". Как только фильм начали демонстрировать по телевидению, Анну стали узнавать везде - в кафе, магазине, просто на улице. И тогда из брюнетки, которой она была в сериале, актриса решила превратиться в шатенку. А поскольку Анна и раньше практиковала перевоплощения, то фокус удался на все сто.


Фильм.Ру
Ольга Хромова. "Номинанты премии "Золотой Глобус"-2004"
Объявлены номинанты ежегодной премии "Золотой Глобус" – после "Оскара" второй по значимости награды в кино. Приятная для нас новость – в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" представлена картина Андрея Звягинцева "Возвращение". Более всего в этом году критикам приглянулась "Холодная гора" Энтони Мингеллы с Николь Кидман, Джудом Лоу и Рене Зеллвегер в главных ролях - у фильма 8 номинаций.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Почту - на мыло"
Когда очень плохое кино снято явно левой ногой и явно, лишь чтобы по-быстрому срубить бабок, оно их, конечно, срубит, и съемщикам стыдно не будет никогда. Выгода публики в этом случае, пожалуй, в том, что видно поименно, кто же такой бесстыдный. Русско-американская "Невеста по почте" весьма удлиняет список. Кое-кто в нем даже удивляет - разве что их так же "по почте" развели, как это делала с американскими женихами псевдо-русская красавица.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роб Вэдл
Стал первым, кто в Новой Зеландии три года подряд получал титул "Спортсмена года" (1998, 1999 и 2000 гг.).

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мирзакарим Норбеков
Профессор многих университетов, академик. Обладатель черных поясов в двух видах восточных единоборств. Мультимиллионер. Отец шести своих и девяти приемных детей. Философ. Целитель. Двое прадедов Норбекова почитаются как святые, к их мавзолеям до сих пор приходят тысячи паломников.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Авторские права
Наталья Сергеева. Украли собаку
Получить практически любую картинку из Сети можно легко и просто, невзирая ни на какие запреты и защиты. Пользователи, скачивающие эти картинки, иногда относятся к ним, как к народному добру, и совершенно не задумываются о том, что у каждой из картинок есть законный владелец. А ведь авторские права на изображения охраняются законодательством России, применимым и к Интернету.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама