Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.01.2003
в номере Общество Кулинария Наука Музыка Интернет Политика Словесность Путешествия Экономика За рубежом Искусство Спорт Кино


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Украинские дети-чернобыльцы могут потерять Испанию из-за странного инцидента
Власти Украины заблокировали поездки в Испанию детей из районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, до тех пор, пока на родину не вернется подросток, которого не хочет отпускать валенсийская семья.


ПРАВДА.Ру
В Харькове решились похоронить "анатома No1", бальзамировавшего самого Ленина
Академика Воробьева называют анатомом No 1 в мире. Его слава - человека, который бальзамировал тело Ленина, обернулась тем, что сам он после смерти оказался не погребенным по христианскому обычаю.


РЖ - Вне рубрик
Максим Кронгауз. Украли слово!
Если бы лингвистика была чем-то вроде фирмы "Ксерокс", она бы запретила использовать свой брэнд - и инязы остались бы инязами. Но лингвистика подать в суд не может; и вузы стали лингвистическими, потому что в них готовят лингвистов. Кто же теперь не знает хотя бы одного иностранного языка? А если знает, то он и есть настоящий лингвист.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #136
Красные соусы
Эта подборка рецептов дополняет раздел "Соусы", имеющийся на сайте. В основе блюда - коричневый мясной бульон, который получают при длительной варке (10-12 часов) предварительно обжаренных костей.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Рязянский
Авторитет молодого Рязанского был настолько высок, что именно его фракция ВКП (б) Общества друзей радио в 1928 году рекомендовала для работы в Нижегородской радиолаборатории имени В.И.Ленина - в то время ведущего радиоцентра страны.


РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Как получить грант?
Уже много лет я не получаю никаких грантов, а ко мне все обращаются за советами. Действительно, гранты западных благотворительных фондов я начал получать одним из первых в провинции - в 1992 году, и получал долго, вплоть до 1996 года. Я бы и сейчас не отказался, только уже не дают. Но живое взаимодействие и обмен культур - это все-таки хорошо!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Dokken
Стиль, представлявший собой тесный сплав хард-рока и приятной мелодичности, в котором играли "Dokken" пришелся по вкусу многим и в результате группа подписала контракт с более солидной фирмой "Elektra records".

РЖ - Культура
Нина Герасимова-Персидская. То, чего мы не слышим
Cтаринная музыка в советское время не была гонимой, ею просто не занимались. Мы знаем и любим музыку ХІХ века, можем ее всегда напеть, наиграть, но и она уже застывает. Современная и старинная музыка по отношению к типу звукоизвлечения, по отсутствию идеологической подоплеки намного ближе друг другу, чем постклассика и музыка барокко.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 114
Гленн Рейнолдс - человек-оркестр, гнев и грусть: комментарии по делу Eldred vs Ashkroft, про пошлины в пользу RIAA, непогода в Сети, буквы и картинки, LiveJournal зажигает.

Интернет обзоры
От бизнес-леди до хиппи
- Бизнес-Леди - журнал для деловых женщин
- Rockhell - крупнейший информационный ресурс мировой и отечественной рок-культуры.
Гигантский архив информации о рок-музыке группах и исполнителях.
- Сетевой дом русских хиппи


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Фонетический подарок от автора мелодий для мобильных телефонов
LiveJournal уже в течение года является любимой игрушкой отечественных пользователей. Лытдыбр, краш и комменты для многих оказались бы недоступными, если бы не простое изобретение российского израильтянина с украинскими корнями.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Чиновники пилят бабки, а бабки пилят дрова
- чтобы не замерзнуть. На вопрос о деньгах для ЖКХ отвечают Вячеслав Глазычев и Владимир Самошин.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Введение в эпистемологию консерватизма
Серьезный политический опыт консерватизма, опыт выхода из блужданий между конформизмом и маргинальностью, немыслим сегодня без сопутствующего метаполитического опыта: без решения вопроса об обладании "культурной властью".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Владимир Губайловский. Десять очень разных голосов
Книга на завтра. 10/30. Стихи тридцатилетних. Составитель Глеб Шульпяков. М., "МК-периодика", 2002.

Город переводчиков
"Переводчик: новая старая профессия" Очень спорная статья от сервера Зарплата.ру
"Импликация в английских научно-технических текстах". Б.Н. Климзо, Тетради переводчика, 1982

РЖ - Круг чтения
Ксения Рождественская. Сказка
Чтение без разбору. Тупая, бездушная тварь - принцесса. Девочка выросла, она хочет трахаться и свободы, она хочет красивого мальчика и ни за что не отвечать. Евгений Шварц. Обыкновенное чудо.

РЖ - Книга на завтра
Ревекка Фрумкина. Террорист живет этажом выше
"Неприкосновенный запас", 6 (26), 2002. Что мы, непрофессионалы, знаем об исламе? Ничего, кроме набора слов, которые мы не в силах наполнить смыслом. Понятно, что отныне не знать - нельзя. Именно в этом я усмотрела message рецензируемого номера НЗ.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Евгений Буянов * Михаил Николаевич Загоскин * Петр Межирицкий
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Айзек Азимов * Филип Кинред Дик * Дени Дидро * Анатоль Франс * Теофиль Готье * Жоржи Амаду * Гюстав Флобер * Ги де Мопассан * Взрослым о детях * Кен Кизи * Лев Николаевич Толстой * Алексей Константинович Толстой * Жан-Батист Мольер * Дмитрий Каралис * Александра Яковлевна Бруштейн * Игорь Зенин * Валерий Горбань * Роберт Шекли


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Австрийские авиалинии на пороге забастовки. В США появился чартерный рейс для нудистов. В европейских туннелях будет не страшно. Ярмарка современного искусства в Лондоне.

Worlds.RU - Таиланд
В стране добрых крокодилов
Сиамские близнецы, сиамские кошки, Сиамский залив. Это все там, за много тысяч километров от Москвы, в Королевстве Таиланд. Историческое название королевства тоже Сиам. Оно было официально заменено на новое - Таиланд - только в 1939 году. В переводе Таиланд означает 'земля свободных', и тайцы по праву гордятся этим красивым названием: ведь Сиам никогда не был ни под немцами, ни под англичанами, ни под французами. Сиам всегда был королевством.


Worlds.RU - Швеция
Восхитись Стокгольмом!
Что производит наиболее сильное впечатление на человека, впервые попавшего в Стокгольм? Наверное, это зависит от самого человека, от его индивидуальности, да и от времени года. Приятно удивляет необычайно мягкий для северной страны климат Швеции: в отличие от России, зимой там было достаточно тепло. А еще в Стокгольме, даже в самом центре города, очень чистый воздух. Недаром он признан самой чистой столицей мира - там действительно нет проблем с экологией.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Не так страшен черт, как его малюют
Несмотря на бытующее мнение о том, что война против Ирака, несомненно, повлечет экономический кризис в странах региона, вызвав тем самым замораживание целого ряда инвестиционных проектов, некоторые аналитики склонны утверждать совсем обратное. В настоящий момент в регионе "работают" порядка 30 главных проектов, в основном в области нефти и газодобычи, а также добычи алюминия.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Уникальная возможность Тони Блэра
Уильям Андерхилл /Newsweek/
Во главе протестующих против войны с Ираком британцев находится депутат парламента Великобритании от Лейбористской партии Джордж Гэллоуэй.

Centran.ru
Кто победит?
До выборов в Израиле осталось десять дней. Многочисленные партии – на финишной прямой. Желание представлять меня в кнессете выразили свыше двадцати разных партий. Большинство из них, а точнее семнадцать, были представлены в парламенте, заканчивающем свою работу. Многовато для страны, где число избирателей не превышает четырех с половиной миллионов человек.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Париж был женщиной
Париж Ромэн Брукс рождался на левом берегу Сены - в этом царстве прекрасного порока и свободной любви, в декадентской атмосфере авангардных арт-кафэ и бурной ночной жизни "розовых" баров. Здесь в окружении "цветов зла", Ромэн обрела свой духовный дом, здесь она черпала вдохновение и написала лучшие полотна.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тимофей Корниенко
Спринтеры-это люди с тонким, чувствительным, быстро сгорающим нервным строем. Потому и недолог их спортивный век. Но даже на их фоне спортивная судьба Корниенко не горение, а мгновенная вспышка, взрыв.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анжела Виейра
Вряд ли кто-нибудь будет спорить что в свои 50 лет актриса служит образцом красоты зрелой женщины. Годы посвященные занятиям классическому балету и прекрасные гены унаследованные от родителей дали возможность Анжеле соперничать в стройности и гибкости фигуры с ее 18-летней дочерью.


Peoples.RU
Жозе-Виктор Кастил
Когда Жозе Виктор Кастил снимается в Рио, то живет на Ипанеме и часто выходит с семьей на прогулку по пляжу,поэтому когда в крупном мужчине сидящем неподалеку с неизменной банкой ледяного пива в руке, люди узнают своего любимого актера, они просто впадают в оцепенение.А когда наиболее восторженные поклонники начинают оглашать окрестности приветственными криками, Жозе Виктор посмеивается и говорит жене :"Опять меня перепутали с Верой Фишер!".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама