Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.02.2002
в номере Словесность Политика Искусство Религия Дети За рубежом Спорт Интернет Экономика Путешествия Регионы Кулинария Секс


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
ЕЖЕнитьба - Новиков

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 15.

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Линор Горалик. И сложит оружие непобедимая зима.
Александр Хургин. Ночной ковбой: повести и рассказы.

"Квартира Х"
Александр КАСЫМОВ. ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ В ЦВЕТУ.
- Типичный Дмитрий Воденников
- Мальчиш-плохиш
- Баллада несходства
- Зеленый подвал

"Квартира Х"
Евгения ИЗВАРИНА. ЗУБ НЕЙМЕТ, ДА ГЛАЗА ХМЕЛЬНЫЕ
пусто кроме одного
человека на дороге
поглядите на него
у него из глины ноги
рукава из горбыля

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#4
- Гарри Поттер - герой мистического времени
- Неразборчивый Гандлевский. Чичибабин как прототип
- Прозаик Данила Давыдов и прочий страшный "Пластилин"

РЖ - Круг чтения
Штудии #6.
Гумилевский Л. И. Игра в любовь: Роман. | Франсиско де Миранда. Путешествие по Российской Империи. | Андрей Белый и Александр Блок. Переписка.1903 - 1919.

ЗИМБАБВЕ! - нескучный литературный прожект
В БИБЛИОТЕКЕ на полке Евгения КАЛАКИНА опубликован сборник стихотворений "КАЛЕНДАРИК" – небольшой карманный набор на грядущий год.
Кот забыт
        на старой даче.
Кот давно уже
        не плачет.
Кот сидит
        у камелька,
жжет подшивку
        "Огонька".


Пуговички: Буковы
Serg: Waffen enzimen, или патриотизм для младшего научного возраста (о книге Н.Перумова "Череп на рукаве")
Итак, что у нас нынче в моде? Да ясно что, патриотизм. Значит, про державность выпишем. А как нынче патриотизм от остального отличить? Да тоже несложно. По пиетету к погонам. Разве ж могут гражданские родину любить?


Вопросы Ученого Кота
Вопрос No816: Борхес рассказывает, что они повелевают горами, причастны к геомантии и обитают вблизи могил, что их когти, зубы и слюна наделены целебными свойствами; буддисты утверждают, что во многих концентрических морях их не меньше чем рыб. Какой советский драматург описал одного из них, того, что родился в день, когда Атилла потерпел поражение?

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Эльдар Эльдаров. Аналогия мифологий.
От шизофрении - к мифологии, от мифологии - к госидеологии. СМИ как страна компенсаторных сказок.

РЖ - Политика
Иван Драгин. Анализ открытых источников.
Конфиденциальная информация, добытая путем анализа открытых источников, является собственностью аналитика - а значит, может стать либо предметом торга, либо, по крайней мере, предметом тайной гордости. Кампания не может не указывать на заказчика. Подробности "кухни".


Грани.Ру
Вадим Дубнов. На поиски вышли Ивановы
В Панкисском ущелье наблюдается та самая гуманитарная катастрофа, и министры Ивановы в разруливании подобных историй ранее замечены не были. И вдруг хором, вместе с американским и.о.посла в Грузии: бен Ладен - там.


Грани.Ру
Илья Мильштейн. Стилистические разногласия
Администрация Буша косит под нашего рубаху-парня: да чего их считать, эти ракеты, отвинтим - и делу конец. Новый московский стиль: рейгановское "доверяй, но проверяй". Поэтому - тупик, стилистические разногласия. Эти расхождения серьезны.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Никита Явейн. Изнасилование или торжество деконструкции?
Я вижу определенный героизм архитектуры и архитекторов в том, что у нас не было таких моссов или - что таким моссам мы били по голове. Надеюсь, и будем бить.

Новости Гельман.ру
Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания) представляет выставку знаменитого немецкого художника Йозефа Бойса (1921-86). Вошедшие в состав экспозиции избранные скульптуры, инсталляции и рисунки Бойса из коллекций Музея Гуггенхайма иллюстрируют деятельность этого одного из самых влиятельных художников второй половины ХХ века.

РЖ - Культура
Наталия Звенигородская. Возвращение блудной "Дочери".
Что вы, что вы! Она не блудила. Да и не блуждала даже. Потерялась просто. Говорили ведь, предупреждали. Столько денег потрачено на "Дочь фараона", столько сил, времени. Не губите удачный и, между прочим, самый кассовый спектакль.


РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Первое письмо к виртуальному другу.
Мистический художник и академик Николай Ромадин постоянно видел призраков. В Музее А.С.Пушкина выставили инсталляцию: Андрей Битов в виде поэта, Владимир Тарасов на ударных и Пушкин, спящий с Наташей у стены. "Ковчег" поплыл с курящими в диссидентство.


Fashionlook
- Восточная магия от Yohji Yamamoto
19 февраля в галерее James впервые состоялся показ новых коллекций "Yohji Yamamoto" и "Y's Yohji Yamamoto" весна-лето 2002.
- Многослойные правила
Одна из самых важных тенденций нового сезона – многослойность.
- Nonstop
Хельмут Ланг остается, черная коллекция Ральфа Лорена, Полин Трижер скончалась, Наоми Кэмпбелл вырвалась из тягот судебного процесса.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Игумен Иннокентий (Павлов). Завет Патриарха.
Патриарх Сергий, 18 лет бывший фактическим предстоятелем Русской Православной Церкви, являет собой одну из, видимо, наиболее трагических фигур всеобщей церковной истории.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Елена Голубева. Марафон одного актера.
Бывает ли, чтобы актер играл 6-8 часов подряд, один на сцене, без партнеров, перед публикой, заведомо настроенной против него? А ведь эта "актерская" метафора и описывает ежедневный труд учителя. Впрочем, у статус-кво есть плюс. Учителя пинают все, но формула "незаменимых нет" к нему неприменима. Он действительно незаменим.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Илья Григорьев. Чем пахнут мертвые пчелы?
Заявление Буша-младшего о девальвации иены, что вызвало легкую панику на бирже. Если бы подобный казус произошел в России, все газеты сделали бы выводы относительно ситуации в верхних эшелонах. Счастлива нация, которая легче верит в непросвещенность президента, чем во всемирный заговор.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Андрей Великанов. Спорт вместо балета.
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Она курила Беломор, говорила по-французски и любила балет. Бабушка умерла, и выяснилось, что моя мама любит футбол.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура - Над фронтиром тучи ходят хмуро #2
Сергей Солоух. Copy? Write!
Я предлагаю Си в кружочке заменить на букву Ка. Графическое сходство с кукишем утратится, а грамотных не так уж много. И все они ушли на дискурс.

РЖ - Net-культура
Перси Шелли. ЖЖ для Патриарха.
Второй прогноз Перси Шелли. "Возможно, я многое потерял, не подсев ни на элитный ЖЖ, ни на коммунистический Napster. Однако именно неучастие в этих хороводах позволяет мне сообщить вам, что ждет вышеописанные "стереотипы сервиса" в будущем".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Басов. Где деньги? #16
Господа! Давайте "мочить" правительство в СМИ - но мочить квалифицированно. И критикуя, не забывайте: оперативное экономическое управление опирается на предвыборные документы лишь в части обязательств, выраженных в цифрах (это в лучшем случае).


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новые визовые сборы в посольстве Германии в Москве. Глава МПС - против дальнейшего повышения тарифов. ООН предлагает создать в Чернобыле зону экстремального туризма. Открыта третья терраса храма царицы Хатшепсут в Луксоре.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вечерний Новосибирск
- Выпускница НГУ ушла в монастырь
- Заплати и выиграй немножко электричества

Страна Калининград
- Спасет ли наш бюджет налог с продаж?
- Наша землячка выпустила бомбу.
- Злодей или герой?
- Визовый занавес.
- Смогли бы вы связать свою жизнь с военным?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #88: Готовим в горшочках
Многими любимы блюда, приготовленные в горшочках. И это объяснимо. Такой вариант тепловой обработки продуктов на слабом огне позволяет приготовить не просто аппетитное яство, но сохранить питательные вещества, добиться насыщенного аромата, а также оригинальных вкусовых сочетаний. Думаем, этого достаточно для того, чтобы вы воспользовались следующими рецептами и наверняка результат обрадует всех, кто собирется за столом.

Рецепт дня от Кулинара
Сырные шарики
4 белка, 200 г тертого сыра, немного муки, жир для жаренья, мелко нарубленная зелень петрушки, соль, перец. Белки посолить и взбить, осторожно прибавить тертый сыр. Полученную довольно густую массу можно поперчить. Сформовать небольшие шарики, обвалять их в муке и обжарить в кипящем жире. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их, обсушить и подать на подогретом подносе или блюде, посыпав большим количеством зелени петрушки.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру Нейротика // Эротика и порнография в современной культуре
Линор Горалик: "И я пойду с тобой на баррикады, моя п..., оружие мое"
Амбер с десяти лет обучала себя играть музыку пиздой. Простите, пиздой. И научилась, может играть все - от "Дунайских волн", натурально, до We Will Rock You. Невыясненными остались вопросы о том, знает ли маэстро нотную грамоту и как она справляется со словами.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама