Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
20.07.2009
в номере Общество Наука История Кулинария Словесность Интернет Путешествия Искусство За рубежом Спорт Кино Музыка


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Наталия Юхнева. "Русские евреи в России и Израиле"
Прошло столетие с тех пор, как в России сформировалась особая субэтническая группа с русским разговорным языком и одновременной принадлежностью к двум культурам - еврейской и русской. Поскольку речь о субэтносе, неизбежно возникает вопрос - субэтнос в составе какого народа?


Фестиваль фантастики "СОЗВЕЗДИЕ АЮ-ДАГ"
Третий крымский открытый фестиваль фантастики "Созвездие Аю-Даг" состоится 15-18 октября 2009 г. в пгт. Партенит.
В этом году фестиваль проводится совместно с московским фестивалем "ТекстРок", поэтому кроме литературных семинаров, мастер-классов и докладов, будет много музыки и стихов.


"Заметки по еврейской истории"
Семен Беленький. "Арест"
После обыска тебе объясняют, как нужно идти и вести себя: руки заложить за спину, не вертеть головой, не оглядываться, на каждом углу останавливаться и поворачиваться лицом к стене. И так ты двигаешься по коридору, зажатый двумя пожилыми сержантами - один спереди, другой сзади; оба щелкают пальцами; вскоре слышится, где то впереди такое же щелканье, и тут же тебя поворачивают к стене.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Елена Карпель. "Последний путь"
Насколько Алика не занимала бытовая сторона жизни, настолько же он был требователен ко всему, что связано с интеллектом. Выбор круга общения определялся широтой познаний, нестандартностью мышления той или иной личности. Здесь невозможны были никакие компромиссы.


"Заметки по еврейской истории"
Владимир Тихомиров. "Об Алике (Феликсе Александровиче) Березине"
В ту пору физфак переживал тяжкие времена. Теория относительности и квантовая механика были у факультетских вершителей судеб на идеологическом подозрении, как космополитические учения; крупнейшие ученые вынуждены были уйти с физфака. При приеме на факультет жестко проводилась антисемитская линия.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Леонид Духин. "Добрый дедушка Франц из Гайсхорна, или удивительные метаморфозы Франца Мурера"
Когда немецкие солдаты вошли в местечко Россиены (Рассейняй), они увидели разграбленные еврейские магазины и десятки растерзанных тел евреев на улицах городка. Известны случаи, когда немецкая военная администрация освобождала евреев, арестованных не в меру ретивыми литовскими повстанцами.


'Заметки по еврейской истории'
Элла Грайфер. "Еще раз о памяти Холокоста"
В неизменном виде передавать традицию можно только, покуда не меняется охваченный ею "участок" реальной жизни. С изменением действительности традиция обязана либо внутренне измениться, либо погибнуть.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Рецепты для молодых хозяек. Готовим запеканку
Каждый из нас, кто когда-либо посещал детский сад или ездил в пионерские лагеря, наверняка помнит вкусные запеканки, которые подавали нам на десерт к обеду или на ужин. Каких только запеканок нам не готовили! А что же такое запеканка?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N197
К литераторам: Приближается десятка.
Виртуальная Академия Сексуального Образования имени Пушкина.
Молодой коммунист двадцать лет спустя.
Наше чуть-чуть.
и многое другое...

Информационный бум :: История слов по понедельникам с Максимом Руссо No 35
Карандаш
Обычно говорят, что слово карандаш происходит от тюркских слов кара ‘черный" и таш ‘камень". Но все ли так просто с этим словом?

Издательство "Снежный Ком" выкладывает тексты книг
Трудно принять решение о покупке неизвестной книги, ориентируясь только по обложке и аннотации - тем более в интернете. С недавних пор на сайте издательства "Снежный Ком" появились тексты самых незаурядных его книг. Читайте, думайте, покупайте.

"Про черную дыру"
Однажды два протона столкнулись в коллайдере, и появилась малюсенькая черная дыра. Сначала она проглотила все находящиеся в коллайдере элементарные частицы, а потом и сам коллайдер. Затем пришел черед шахты, где он был установлен, затем - всего того участка, где была построена шахта. И пошло-поехало: континенты, моря, океаны, наконец, планета целиком, - все исчезло в утробе черной дыры...

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Knima.eu - он-лайн инструмент издателя
Новый сервис издания книг за счет заказчика KNIMA.EU предоставляет полный спектр услуг по изданию книги и при том не настаивает на полном цикле подготовки - ведь это ваша книга, и вам решать, насколько отредактированным должен быть текст, как должны выглядеть макет и обложка. Нет денег на специалиста - проведите предпечатную подготовку самостоятельно. Все в ваших руках!

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Люцерн - крупнейший культурный центр
Особая достопримечательность старого города - это покрытый деревянной кровлей мост Капелльбрюкке, соединяющий берега реки Ройс. В начале XIV века было завершено строительство моста, и он стал одной из составных частей укреплений города. Стропила кровли были украшены старинными картинами, которые, к сожалению, погибли в пожаре, случившимся в 1993 году.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стефано Пилати
Мода, какой видит ее Пилати - это, прежде всего, роскошь и праздник. По мнению дизайнера, одежда должна дарить удовольствие и быть источником вдохновения.

Эссуэйра - "драгоценность Атлантики"
Essaouira всегда привлекал поэтов, художников и прочих творческих личностей, но и современное искусство, особенно живопись, уместно здесь и сегодня. Современная художественная "школа Essaouira" представляет смесь современного и исконного искусства, вышедшего из культуры Gnaoua. Наиболее известным художником является Мохаммед Табал, чьи работы получили всеобщее признание и выставляются по всему миру.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Томас Джозеф Лейкис
По данным 2007 года, "Шоу Тома Лейкиса" еженедельно слушали 1 750 000 человек; Лейкиса включали в список "25 самых известных радиоведущих".

Кеннебанкпорт, штат Мэн (Kennebunkport, Maine)
Самый известный человек, который является выходцем из Кеннебанкпорта - это Дэн Гудвин, известный скалолаз, покоряющий небоскребы. Свое искусство он смог освоить на утесах вдоль побережья родного Кеннебанкпорта.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Крис Хой
Ему было всего шесть лет, когда он твердо решил стать велосипедистом. Подростком, Хой участвовал в гонках ВМХ, достигнув здесь определенных высот - Хой имел второй рейтинг среди юношей в Британии, держал пятое место в Европе и был девятым в мире. Кроме ВМХ, спортивный и разносторонний Кристофер Хой с увлечением играл в регби и даже входил в сборную команду своей школы.

Я маленький котенок в огромном биоскафандре (Динамит)
Популярный российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима ответил на вопросы читателей на онлайн-конференции.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Буду снимать продолжение 'Гардемаринов' (Сергей Жигунов)
Актер и продюсер стал советником руководителя Федерального агентства по рыболовству. В этом качестве Сергей отвечает за продвижение на внутреннем рынке морепродуктов, выловленных российскими рыболовами.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Армен Григорян: "Рок сегодня ничего не решает" (Крематорий)
На фестивале "Нашествие", который прошел в минувшие выходные в Тверской области, группа "Крематорий" показала одну из самых ярких программ.

Эдвард Даунс
Прожив вместе 54 года, супруги пошли на неожиданный шаг - 10 июля 2009 года сэр Эдвард Даунс и его супруга леди Джоан покончили с собой в швейцарской специальной клинике "Dignitas", оказывающей помощь людям, решившим добровольно уйти из жизни.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама