Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
20.08.2009
в номере Кулинария Наука Общество История Здоровье Путешествия Компьютеры Природа Кино Искусство Сплетни Секс


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Курица с миндалем
Курица с орехами готовится тысячу и одним способом. Этот вариант не из простых, но стоит попробовать. Индийский вариант орехового соуса с добавлением имбиря, чеснока, белого перца и кардамона, понравится любителям экзотики.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Эдуард Бормашенко. "Человек Упорядочивающий. Хаотические заметки о порядке", часть II
Вообще, корреляция между порядком внутри сознания и вовне его никак не однозначна. Напротив, глубоко упорядоченный внутренний мир часто сопровождается внешними безалаберностью и раздерганностью.


"Заметки по еврейской истории"
Михаил Носоновский. "О спинорных движениях, эфире и небесных сферах"
Тот, кто надеялся найти в сочинении Ибн-Эзры или Ибн-Сины научные сведения по астрономии, будет, вероятно, разочарован. Сатурн для средневекового автора это не столько небесное тело (в нашем понимании), сколько этическая идея, которую уравнениями не опишешь.


"Заметки по еврейской истории"
Виктор Каган. "Homo fabulus"
Упрощая, можно сказать, что как люди ни объясняют происхождение мира и кем или чем бы им ни виделся Творец, Он - внешний наблюдатель - нашел нужным дать появиться наблюдателю внутреннему. Актом внутреннего наблюдения является преобразующая (в отличие от реактивной у животных) деятельность - своего рода обратная связь с Творцом, невозможная вне и без мифосемантического поля.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Виктор Гопман. Ханна Арендт. "Эйхман в Иерусалиме. История обыденных злодеяний"
Арендт и Эйхман - земляки и одногодки. Они родились в 1906 г., в Германии, Арендт - в Ганновере (земля Нижняя Саксония), Эйхман - в Золингене (земля Северный Рейн-Вестфалия), то есть, практически по соседству.


"Заметки по еврейской истории"
Алла Туманова. "Навет"
Странная судьба постигла эти края. Сначала деревня как деревня, на подступах к Москве. Потом, когда Сталин поселился в отстроенном для него доме в лесу, стала эта земля запретной зоной. Но деревню не тронули. А вот теперь Сталина нет, и некому заступиться. Сносят Давыдково с лица земли.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Леонид Смиловицкий. "Рыболовство". Глава из книги "Евреи в Турове: история местечка Мозырского Полесья"
Навигация открывалась в первых числах апреля, когда ледоход заканчивался, и тогда Припять наполнялась пароходами, берлинами, барками, плотами и лодками. В мае вода спадала, и начинались трудности.


Информационный бум :: Субботний религиозно-философский семинар с Эдгаром Лейтаном No 37
О политкорректности, мультикульти и мягкой поступи тоталитаризма
Проживая в начале 2000-х в Вене в одном общежитии, я наговорил смеху ради на телефонный автоответчик несколько вполне безобидных фраз на арабском. Поразил меня неподдельный испуг моих австрийских знакомых, советовавших юродскую запись немедленно стереть. На мой придурковатый вопрос: «Почему?» они туманно заявили, почти по-советски опасливо оглядываясь по сторонам, что «это может для тебя плохо кончиться». После этого случая я и вывел, что «Совок — понятие метафизическое».


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Химизм наших эмоций
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему человек радуется и огорчается, бывает счастливым и расстроенным?! Кажется, чего проще - получил заработную плату и неожиданную премию от начальника за хорошую работу - и рад. А почему? Что такого происходит внутри нас? Множество ученых проделало огромную работу, прежде чем стало возможным разобраться в биохимических и нейробиологических аспектах наших эмоций.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Овечьи острова
Фареры были известны ирландским монахам примерно с 500-го года. Через два века тут появились выходцы из Шотландии, которых затем вытеснили викинги. И в 9-м столетии Фарерские острова стали связующим звеном в системе транспортных коммуникаций между Скандинавией и колониями викингов. С 14-го века острова долгое время входили в состав Норвегии, а затем, в 1814 году и по сей день в состав Дании.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Подражание офису
У человека, работающего на компьютере, с течением времени подбирается определенный набор программ, которыми он обычно пользуется. Если не говорить о специальных программах и системах, то в такой набор, как правило, входят офисные продукты, архиваторы, проигрыватели мультимедийных файлов и иные. Как бы ни варьировался такой набор от человека к человеку, офисные продукты будут входить в большинство из них.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заповедник "Денежкин Камень"
Заповедник "Денежкин Камень" впервые был создан в 1946 г. на площади 121 800 га. В 1951 году площадь заповедника сокращена до 35 349 га, но в 1959 году вновь расширен до 146 719 га. Коллективом заповедника была развернута исследовательская работа, получившая высокую оценку в кругах ученых СССР, велась Летопись природы, издан сборник научных трудов, на собранных материалах изданы монографии и статьи.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На женскую роль я сразу же запланировал Ефремова
Со школы любил читать пьесы и киносценарии зарубежных фильмов, многие из которых не шли в нашем прокате. Я их воссоздавал в своем воображении.

Только появляется пророк на Руси - его убивают
На днях в Москве завершился первый экологический кинофорум "Золотой витязь". Проходил он под девизом "Экология души - спасение человечества". Собственно, и сам фестиваль "Золотой витязь", существующий уже 18 лет, занят в основном вопросами душевного спасения - каким видится оно организаторам и прежде всего президенту "Витязя" Николаю Бурляеву.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мы снова и снова пытаемся задавать вопросы Чехову
Я благодарен высшим силам за то, что они связали меня именно с таким театром - демократическим по происхождению. Театром, не знавшим славных, но порой и отяжеляющих традиций, не сытым изначально ни успехом, ни жалованьем, ни помещением.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

При Ярцеве сборная жила в атмосфере страха
На этой неделе в издательстве "Городец" выйдет автобиография знаменитого российского футболиста Александра Мостового "По прозвищу Царь". Книга, написанная в соавторстве со спортивным журналистом Денисом Целых, затрагивает самые интересные эпизоды из жизни полузащитника.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

В сексе я - санитар леса!
Сегодня автор-исполнитель хитов 90-х "Город", "Гномики" и "Московская одиссея" Павел Кашин - редкий гость телепрограмм и эфиров популярных радиостанций. Его по праву можно причислить к российскому андерграунду.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама