Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
20.10.2004
в номере Экономика Кино Общество Религия Кулинария За рубежом Искусство Спорт Путешествия Словесность Интернет Наука Компьютеры Музыка


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Аутсорсинг: преимущества и недостатки
Краткий анализ одного из основных понятий современного бизнеса. Все чаще однопрофильные компании передают побочные виды своей деятельности независимым внешними поставщикам, передавая функции в аутсорсинг для повышения конкурентоспособности своей организации.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Козаков
Накануне своего 70-летия Михаил Михайлович дал интервью, в котором он рассказывает, о том, как сложно бывает говорить правду.

Peoples.RU
Том Хэнкс
"Без бумажки ты букашка, а человек звучит гордо" - так гласит старинная народная мудрость, ставшая сюжетной основой для картины "Терминал".

Peoples.RU
Сьюзан Сэрэндон
Сразу два фильма с участием Сьюзан Сарандон выходят в американский прокат. О работе над ними она рассказала в эксклюзивном интервью.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Два сантиметра от ада"
Валерий Тодоровский снял ключевой фильм переживаемого нами времени. По нему уцелевшие потомки будут определять причины краха такой налаженной и комфортной цивилизации - катастрофы, постигшей человечество после 11 сентября. Начавшись как частная и даже забавная история, фильм выходит к вечному для России вопросу: что делать? Но ответа не знает уже никто.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Вожди Антарктиды"
Собственно, имя Чужой, так же как имя Хищник, ни разу не прозвучало в новом фантастическом фильме Пола Андерсона. Слизистую гадость так и называют - "слизь", в крайнем случае "существо", а гадость в железных доспехах четко обозначена как "охотники". Значит, практически с заголовка - "Чужой против Хищника" - идет чистая раскрутка надежных рекламных брэндов без их реального продолжения.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Абоненты тоже подлежат учету
* Подполковник против можайской паспортистки
* А вы слыхали, будто все подорожает?
* Заседать или нет?

Еженедельный Журнал
Александр Панов. Час мужества
На сегодня единственной в России оппозиционной власти партией, имеющей опыт непосредственного противостояния режиму и получившей от него непосредственные физические увечья, является Национал-большевистская партия, возглавляемая писателем Эдуардом Лимоновым.


Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Наша маленькая Путиниана
То, что российские федеральные телеканалы соревнуются между собой в лояльности к действующей власти - медицинский факт, не требующий доказательств. У них это называется "проявлением государственнической позиции".


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Церковь и государство - антагонисты или партнеры?
Церковь и государство - антагонисты или партнеры? И должно ли государство приглядывать за Церковью? Мнения Максима Шевченко Александра Журавского.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Как делать песочное тесто
Покупное тесто не сравнится с домашним легким, рассыпчатым тестом, которое подходит для всевозможных пирогов, пирожных и другой выпечки.

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Голубь мира
Как всем нам хорошо известно, макаронные изделия можно прикупить в сельском магазине из картонной коробки, вразвес. Они будут недорого стоить, скромно выглядеть, но окажутся вполне съедобными. Но то, что приготовил заезжий итальянец, оказалось совершенно другим продуктом.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Елена Котова. Миллионеры из трудовой партии
Не исключено, что литовскому президенту Валдасу Адамкусу придется смириться с тем, что премьер-министром Литвы может стать архангельский сварщик Виктор Успаских.

Еженедельный Журнал
Папа-болид
На какой машине ездит Папа Римский? Конечно, на папа-мобиле. Это белое авто со специальным бронированным прозрачным колпаком, в котором понтифик может стоять в полный рост, когда общается с верующими.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Панов
Я понимаю, что это - не текст. Вопреки всем законам журналистской профессии я не знаю, что хочу сказать читателю. И, не зная, тем не менее пишу нечто и хочу, чтобы это нечто опубликовали и прочитали. Ибо должен поделиться впечатлениями. Эстетическими или этическими - непонятно. Но впечатления, какова бы ни была их природа, слишком сильны.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Перетурин
Положение в отечественном футболе продолжает ухудшаться, и позорный матч сборной в Португалии, к несчастью, продемонстрировал это очень наглядно. Игру сборной специально прокомментировал Владимир Перетурин.

Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Загадка Кабаевой
Алина Кабаева оставила спорт. Теперь ей предстоит жизнь без медалей и болельщиков. Мода возвращается, а чемпионы уходят навсегда. Очень скоро их медали и рекорды перестают волновать людей. Чемпион превращается просто в человека. Начинается другая жизнь, она будет намного длиннее предыдущей. И к ней не все бывают готовы.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Владимир Черноусов. В Хургаде все спокойно?
Сокрушительный удар по российскому туристическому рынку могут нанести отнюдь не террористы, а те, кто пытается с ними бороться.

Worlds.RU - Таиланд
Храм Ват По
Один из древнейших монастырей Таиланда - Храм Ват По. Это и гробница, и монастырь, и больница, в стенах которой до сих пор используют искусство древней медицины. В Ват По лечат душу и тело. Многочисленные паломники посещают святыню, чтобы начать долгий путь к просветлению, но при этом, не забывают и о делах насущных.


Worlds.RU - Гватемала
Каминалгую
Недалеко от столицы Гватемалы лежат развалины древнего города Каминалгую - одного из первых очагов древней цивилизации майя. В этом, ныне необитаемом месте зарождалась одна из величайших цивилизаций Америки. Что же остановило развитие и рост Каминалгую? Почему древние майя оставили его и стали селиться в джунглях?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность"
* Цикл стихотворений Ксении Щербино "Jeszcze Polska nie zginela" и поэма "Евгеника"
* Стихи Елены Максиной "Марина + Магдалина"
* Рассказ Максима Усачева "Вагон номер шесть"
* Очерк Сергея Сутулова-Катеринича "Елена, ангелы и копирайт"

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 30
В гостях у Марии, часть первая
Вот мнение моего знакомого - дети растут сами по себе. И наши самонадеянные попытки вмешаться так называемым процессом воспитания только портят их. Огромная просьба-призыв родителям - не лезьте! Подумайте о том, что, общаясь с вами, они, чаще всего, портятся. Дайте детям расцвести без давления и издевательства!


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
Легенда о магнитном кролике
Был в ауле Серп-ухо мудрец, изучавший свойства того, что нельзя ни увидеть, ни пощупать. Услышал он сказки о том, что магнит влияет не только на железо, но и на живые создания Аллаха, и поверил тем лживым сказкам, ибо, как многие другие алфизики, не видел разницы между живым и неживым.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Моя иномарка
Вопрос ремонта иномарки достаточно сложен для российских автовладельцев в силу нескольких причин. Специализированные сервисы дороги, в обычных сервисах не хватает квалификации. Многие автолюбители вполне в состоянии справиться с ремонтом сами, но не хватает информации об устройстве конкретного автомобиля. Достаточно давно на прилавках книжных магазинов появились книги, посвященные ремонту и эксплуатации. Теперь подобные издания есть и в электронном виде.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Шульгин
Александр Шульгин - фигура в шоу-бизнесе сколь талантливая, столь и противоречивая. Вокруг Шульгина часто происходят самого разного рода скандалы, которые сам Александр никогда не комментирует, а просто продолжает с упорством и настойчивостью делать музыку с самыми разными музыкантами. О своем творчестве, о "Фабрике звезд", о Валерии и о том, что происходит с русской поп-музыкой, Александр Шульгин рассказал в специальном интервью.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама