Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
20.12.2001
в номере Интернет Регионы За рубежом Политика Искусство Путешествия Кулинария Спорт Словесность


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Portal.Spb.RU
Новогоднее приложение Петербург Online
Для тех, кто планирует провести новогоднюю ночь в Петербурге.

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Новояз точка ру. Серия вторая.
Однобокость современного пупкинизма. Зрелые годы творца. Заработав на халяве и серфинге немалое число штук, Василий потратил оное не на девочек, а на диплом психоделического факультета самого психологического онлайн-университета.


РЖ - Круг чтения
Илья Овчинников. Гостевая книга Достоевского.
Симпозиум "Достоевский в современном мире" : день первый. Интернет начинается с Достоевского: об этом - доклад Дмитрия Быкова. Рунет якобы смоделирован по аналогии с романами Достоевского и населен самыми уродливыми его персонажами. Но Быков рубит сук, на котором сидит: как его-то в таком случае сюда занесло?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Почему нет (и не будет) "Восточно-азиатского содружества".
Китай - слишком великая держава, чтобы кто-то из мелких соседей согласился вступить с ним в один альянс. Вьетнам - будущий "молодой тигр" и возможный член АСЕАН. Северная Корея никому не нужна. Дальний Восток в деталях.


Росбалт.RU
Христианство-Ислам: светское раскаяние в хорошем тоне
Десятки лет защитники СССР и советской системы отказывались признавать, что происходящее в СССР и в других странах диктатуры пролетариата подрывало идею социализма. Когда реальный социализм рухнул изнутри, кое-кто продолжал считать (и до сих пор считает), что это ничего не доказывает. Сегодня, перед лицом исламского терроризма используется такая же эскапистская риторика.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дуйгу Базоглу Сезер. От враждебности к управляемому соперничеству.
Российско-турецкие отношения за десять лет. Окончание.

РЖ - Политика
Бенедикт Андерсон. Западный национализм и восточный национализм: есть ли между ними разница?
Древний Китай vs Древняя Африка. Пресса - праматерь национализма. Полковник Путин, полковник Менгисту Мариама и Энвер-Паша как продолжатели дела японских националистов первого поколения. Лекция.


Росбалт.RU
Тихие петербургские выборы
На фоне крупных избирательных кампаний в ряде субъектов Российской Федерации, потрясающих воображение избирателей новыми политтехнологиями, как-то незаметно проходят довыборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"B10" атакует экраны!
На фестиваль READ_ME 1.2 поступила новая софт-работа словацкого художника Zdeno Hjinka - "B10". Ваш монитор пустится вприсядку, натурально!

РЖ - Культура
Гюляра Садых-заде. Возвращение домой.
К концу года Мариинский театр, словно бы притихший и затаившийся с начала сезона, стал подавать признаки активности.

Кинокомпания СТВ
Мы, моржы...
Это письмо мы хранили почти год. В потоке официальной деловой переписки так редко встретишь подобные образцы словесности. И с благодарностью авторам - публикуем.

РЖ - Культура
Вера Максимова. Про поцелуи в Таганском тупике.
"Центр драматургии и режиссуры" - "открытое пространство" для молодых авторов, постановщиков и актеров. Наверное - самое серьезное из подобных начинаний, укоренившееся в Москве.

Театр "Дерево" (DEREVO)
Узнав, что Полунин купил дом, "Дерево" делегировало Антона в Париж, на предмет обвинения Вячеслава в Буржуинстве. Суд клоунов у камина призвал лаурета премии Ленинского комсомола - Асисяя - к порядку... и к обеду. Сопроводительный фотосериал см. на сайте.

РЖ - Культура
Ну и "Видок", бессмысленный и беспощадный!
Девять фильмов, некоторые уже успели засветиться во французском и мировом прокате, для российского зрителя должны были олицетворять тщательно отобранную квинтэссенцию усилий французских кинематографистов за последний год.


РЖ - Культура
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели: 20 - 26 декабря.
"Распутницы" - две особы 50 лет не желают вырваться за пределы инфантильного поведения. "Видок", снятый цифровыми камерами, заставляет вспомнить о старом добром французском кино. В "Итальянском для начинающих" конструкции "догматиков" дополнены вполне человеческими настроениями. И это еще не все!


Новости Guelman.ru
Черный Ниндзя #2
В галерее Марата Гельмана открылась выставка Дмитрия Файна и Дениса Салаутина (экс - "Фенсо") под названием "Черный Ниндзя-2". Иронизируя по поводу стереотипных образов масс-культуры, авторы предстают на снимках в образе неистребимых персонажей трэш-фильмов о восточных единоборствах. Экспозицию дополняет оригинальный саундтрек, воспроизводящий боевые выкрики ниндзя. Кия!


RUSSKI CINEPLEX
Александр Локшин. "Властелин Колец: Братство Кольца"
Режиссер Питер Джэксон широкой публике неизвестен, или, во всяком случае, малоизвестен. Так бы и умер он в неизвестности, если б в один прекрасный день в его спальне не завелись хоббиты-продюсеры, и заставившие, собственно, страдальца-режиссера приступить к съемке трилогии "Властелин Колец" ("Братство Кольца", "Две Башни" и "Возвращение Короля"). Все работы было решено провести на родине Джэксона - в Новой Зеландии, где уютные зеленые луга сочетаются с высокими заснеженными горами.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
На Украину - с загранпаспортом. Рождественские чартеры "КрасЭйр" начнутся с 20 декабря. Праздничные скидки на железных дорогах Франции. Изменены названия индийских городов. Виртуальные экскурсии по Пизанской башне.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #79: Елена Молоховец
Продолжая читать поваренную книгу наших бабушек и прабабушек, мы, наконец, дошли до мясных блюд. Все необходимые приготовления (рецепты соусов, первых блюд и принадлежностей к ним) у нас уже имеются, так что приступим к изучению четырех мясных разделов: блюда из свинины, баранины, говядины и телятины. Теперь Вы сможете приготовить такие интересные блюда как Зразы а la Nelson, фрикасе из грудинги, пудинг из мозгов или жаркое из лося и серны.

Рецепт дня от Кулинара
Фаршированный антрекот по-австрийски
150 г мяса, 100 г бекона постного, 250 г картофеля, 2 яйца, 150 г сметаны, 100 г лука репчатого, 50 г масла сливочного, 150 г вина белого, 30 г муки, 250 г сметаны, перец черный молотый, орех мускатный, соль. Мясо отбить, по краям сделать надрезы, посолить, поперчить, запанировать и обжарить в масле.


KUKING.NET
Вегетарианское праздничное меню
* Паштет из грибов и сыра стилтон
* Тарталетки со сладким луком и клюквой
* Рождественское кольцо с клюквой и каштанами
* Морковь и лук-шалот, тушеные с лимоном
* Брюссельская капуста с травами
* Густая подливка с хересом
* Шоколадный торт
Напитки:
* Коктейль "Кровавая Мэри"
* Пряное вино
* Коктейль "Имбирная отвертка"
* Карибский молочный коктейль
* Физ с коньяком


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Григорий Церберг. Игра в заколдованном квадрате.
Временами наш футбол кажется слепком с общественной жизни. Команды-однодневки, питаемые неясными финансовыми источниками, напоминают врывавшихся в недавние годы на политическую сцену деятелей, чьи партии таяли так же быстро, как и капиталы. Самый свежий пример - невероятный расцвет ЦСКА-2001.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии #81.
Гаврильчик, Владлен.

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Сергей Князев. Набоков без языка.
Олег Постнов. Страх.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С. К.
От "журнала для тридцатилетних" к журналу для сосредоточенного чтения. "Столетний старец" в "Новой Юности". Литературная дворянская спесь. Роман про евреев на "золотой полке" русской литературы. Об опасностях высокого уровня.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #64.
Повесть Ольги Славниковой "Бессмертный" вне зависимости от своей премиальной судьбы останется для меня рубежным текстом уходящего года. Славникова, которая сделала так, что ее стало легко читать, и при этом осталась Славниковой - это дорогого стоит.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама