Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.03.2003
в номере Искусство Словесность Кино Путешествия Регионы Политика Общество Кулинария Сплетни Спорт Музыка Компьютеры Интернет


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
Бесстыдство Михаила Швыдкого. Кто залез в карман Германии? "Итальянская" серия Франциско Инфантэ. Гадание на оскаровской гуще. Мистика от Владимира Янкилевского. Постмодернизм и нетнеизм. Похождения Пелагии No3. Синий чулок и три Сезара.

В галерее Риджина - фотограф Николай Бахарев
Его главные герои - обычные люди, доведенные в процессе съемок до пограничного, почти экстатического состояния самообнажения, выведенные за рамки общественной морали и представлений о приличиях долгим позированием и провокационным общением с энергичным фотографом.

РЖ - Культура
Владимир Мирзоев. "Время от времени я затеваю игру на чужом поле"
В отличие от кинематографа, пробавляющегося прозой жизни, язык современного театра насквозь пропитан миазмами поэзии. Это то самое болото, которое поддерживает правильный баланс газов в атмосфере Земли. Поэтому режиссер театра, не являющийся романтиком, с презрением относящийся к болотохождению, - дурной профессионал.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 21.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 24-30 марта 2003 года: "Золотой ребенок", "Тень вампира", "Миллион лет до нашей эры", "Сфера", "Солярис" Тарковского, "Смысл жизни по Монти Пайтону" и другие.

РЖ - Книга на завтра
Алексей Данилевский. Б.Акунин и Благая Весть
Книга на завтра. Акунин Б. Пелагия и красный петух. Роман в 2 т. - М.: АСТ, 2003.

Афоризмы со всего мира
21 марта - Всемирный день Земли. Гейне, Бальзак, Вольтер, Паскаль, Фейербах, Наполеон I и Шопенгауэр о Вселенной и об окружающем нас мире.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 92
ВОЕННО-ЭРОТИЧЕСКИЙ ВЫПУСК:
РЭП ПО-РУССКИ, ЧТОБ РОССИИ ПОНЯТНО БЫЛО.
МОДА, ЯПОНСКАЯ ГОРОДОВАЯ.
КАК ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ЖЕНЩИНА РОДИЛАСЬ.

Афоризмы со всего мира
21 марта - Всемирный день Земли. В этот день по традиции звонит Колокол Мира. О Мире - Эйнштейн, Черчилль, Леонардо да Винчи, Фридрих Великий, Руссо, Фейхтвангер.

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Господин Зло
Старое и новое. Акунин Б. Пелагия и красный петух. Люди с трепетным отношением к христианству, очевидно, заклеймят роман как святотатственный или сатанинский, люди более спокойные будут указывать на жанровую путаницу, а простые читатели будут покупать, покупать и покупать.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Сад расходящихся тропок
Тупиком оказывается та средняя линия, которая сегодня главенствует в литературе. А силовые линии, ныне практически не просматривающиеся, завтра станут определяющими.

РЖ - Круг чтения
Олег Павлов. Письмо к другу
Надо снова бояться... Чего? Кого?! Бояться не там напечататься, не то сказать, слишком уж выпрямиться в осанке и выказать свою независимость в глазах самозванных литературных авторитетов.

РЖ - Круг чтения
Сергей Солоух. Цех
Писатели должны любить друг друга. Но не в партийном смысле, не в рассуждении совписовского кворума. А как Серапионовы братья. Не надо больше общей цели. Да здравствует групповщина. И вкусовщина. Единство равных. И близких, что еще важнее.


РЖ - Круг чтения
Шведская полка # 105
Эрнст Кассирер. Философия символических форм | Мартин Хайдеггер. Разъяснения к поэзии Гельдерлина | Ричард Ф. Густафсон. Обитатель и Чужак | Георг Брандес. Русские впечатления | Петр Кропоткин. Русская литература | Максим Шевченко. Конец одного Величия | Сергей Левицкий. Свобода и ответственность


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Век-муходав"
Не успел мир отойти от полетов "Человека-паука", как пауком заинтересовался режиссер Дэвид Кроненберг, автор "Мухи", "М. Баттерфляй" и прочих насекомых. К своему 60-летию он сплел паутину воспоминаний, граничащих с шизофренией...


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Небольшая перемена"
О фильме Жака Одиара "Читай по губам" говорят разное. Будто он напоминает "Страну глухих", поскольку снят о глухой, или будто он о любви старой уродины к молодому красавцу, или вообще об ограблении. Мол, вот что бывает, когда "она учит его хорошим манерам, а он ее -- плохим". Что ж, Эмманюэль Дево, получившая за роль "Сезар", столь некиногенична, что смотреть на нее два часа на крупных планах не всем будет по нутру.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Швеция поддерживает идею безвизового режима. В местах пребывания туристов могут пройти теракты. В Москве усилена охрана посольств. Россия не отменяет рейсы на Ближний Восток.

Worlds.RU - Ирак
Колыбель цивилизаций
Ирак: родина Адама и Евы. Территория на которой, как считают, располагался библейский Эдем. Старый Багдад - это сотни узких кривых улочек в районе городского рынка, и заблудиться там - приключение особого рода. Кое-где помои выливают прямо на мостовую, запах стоит тяжелый, а дома нависают над головой, загораживая солнце.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Ситуация вокруг Ирака
Буш в Петербург приедет
Владимир Яковлев в очередной раз напомнил о необходимости формировать положительный имидж города. И отметил, что на фоне иракских событий Петербург не будет менять планы подготовки празднования своего 300-летия, и все ожидаемые гости приедут в город как запланировано.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Алексей Бутенко. Террористическая доктрина Дуэ
Массовые бомбардировки мирного населения были изобретены итальянским генералом, но применены англичанами и американцами: доктрина Дуэ наиболее привлекательна именно для демократических режимов, стремящихся во время военных действий минимизировать потери собственной живой силы.


РЖ - Политика
Ярослав Шимов. Геополитическая революция
Главная проблема, встающая сейчас перед Вашингтоном: как должен выглядеть тот Pax Americana, который, очевидно, является мечтой и целью нынешней администрации США?

РЖ - Политика
Дмитрий Мисюров. Рейганомика для всех
Мир многому научился у американцев, значительная часть человечества вольно или невольно мыслит по-американски, создает подобные американским общественные институты и пожинает подобные американским проблемы. В этом и состоит единство современного мира. И в этом состоит проблема Америки: теперь в выборах американского президента фактически принимает участие весь мир.


Centran.ru
По материалам пресс-конференции Чрезвычайного и Полномочного Посла Ирака в РФ Аббаса Халафа
Известие о смерти Джорджа Буша – стало бы самой приятной новостью, заявил посол Ирака. Так Аббас Халаф отреагировал на сообщения западной прессы о возможной гибели Саддама Хуссейна.


РЖ - Политика
Мир вертится вовсе не вокруг "оси зла"
У России в новой ситуации появятся шансы для укрепления центральной власти как внутри страны, так и на постсоветском пространстве. Важно не вставать в позу интеллигента, но подумать, как использовать свой интеллект для успешного встраивания России в "Пакс Американа" - чтобы в результате переиграть в этом мире самих американцев.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Умахан Умаханов
Из рапорта на имя заместителя министра внутренних дел Республики Дагестан полковника Шпигуна Г.Н. (того самого Геннадия Шпигуна, который, уже будучи генералом, был похищен и убит в Чечне): "После увиденного собственными глазами, как разыгрывалась эта трагедия в селении Первомайском, моя совесть не позволяет получить какую-либо награду".


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Маркиз де Сад нашего времени
Встретив 60-летие в тюрьме, Лимонов обставил современников-соотечественников: теперь если кто и последует его примеру, обречен на плагиат. В масштабах мировых Лимонов - лишь преемник маркиза де Сада; но если маркиз все врал, приписывая себе небывалую порочность, Лимонов пошел дальше: прежде чем написать, ему хотелось еще и пережить.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #144
Торты и пирожные с йогрутом
Йогуртовые торты и пирожные - легкие и менее калорийные, чем более распространенные кондитерские изделия с кремом. И что немаловажно, эти воздушные штучки к тому же необыкновенно вкусны

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хизер Миллз
Хизер попала ко всем на язык, когда собралась замуж за экс-битла Маккартни - императора поп-музыки, с состоянием больше миллиарда долларов. О ней - девочке-сиротке при живых родителях и одноногой модели - заговорил весь мир.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Соколова
После чемпионата Европы в Швеции ей многие сочувствовали. Лена Соколова уверенно выиграла короткую программу и хорошо откатала произвольную, допустив лишь одну помарку. А ее главная соперница, чемпионка мира Ирина Слуцкая, упала после тройного прыжка - и тем не менее стала 1-й. Когда оценки судей высветились на табло, Слуцкая даже глазам не поверила. В кулуарах дворца спорта пошли разговоры, что Соколову просто задвинули.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберт Канетти
Скрипач и дирижер Роберт Канетти получил музыкальное образование в Израиле. В 20 лет он стал солистом Израильского камерного оркестра под управлением Гарри Бертини. Впоследствии он стажировался в музыкальной школе The Juilliard school of music в Нью-Йорке. Он выступал в Нью-Йорк Опера, был концертмейстером музыкального фестиваля Culowhee в Северной Каролине, основал в Нью-Йорке квартет Hebrew Art School String Quartet.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Самый маленький диктофон
Если человек очень активен, то в его мозгу быстро возникают различные мысли и идеи. Конечно, идеи - это здорово, но как зафиксировать этот быстротечный поток? Чаще всего возникшие в мозгу идеи излагаются письменно - вы просто записываете их на бумаге авторучкой. А этот процесс (ручная запись или набор текста на компьютерной клавиатуре) протекает значительно медленнее, чем процесс мышления.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Дмитрий Турецкий. Можно ли обойтись без Internet Explorer'а?
Если посмотреть в логи любого веб-сервера (разве что, за исключением сайтов, посвященных Unix), то обнаружится, что подавляющее число пользователей смотрят сайт через Internet Explorer - той или иной версии. А если почитать практически любой форум или конференцию, хоть каким-то боком затрагивающую сайты или программы, то наверняка найдется немало заявлений о том, что IE - "отстой", а вот, скажем, Opera - это круть немерянная!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама