Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.04.2003
в номере Словесность Спорт Общество Наука Музыка Искусство Интернет Компьютеры За рубежом Политика Регионы Кино Путешествия Секс Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Г.Л.ОЛДИ
Фрагмент нового романа Олди "Шутиха".

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 32. Рассказ Петра Капкина.

Aphorism.RU
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
/Виктор Черномырдин/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Отягощенные Злом": История темы "Франкенштейна" в кинематографе XX века.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Канонические тексты: "Сказка о Тройке" (2 экз.), "Обитаемый остров".

РЖ - Круг чтения
Мария Порядина. Гуманитарии пропагандируют гуманность
Могли бы вы полюбить дауна? Не в порядке шефской помощи, не как объект журналистского внимания или научно-медицинского интереса, - а вот - просто - взять и полюбить? На всю жизнь?

Афоризмы со всего мира
Много мыслей, которые находили блестящими, побледнели при ярком свете печати. - Пьер Буаст , французский лексикограф и философ.

Сетевая Словесность
Подведены итоги конкурса "Поэт и Интернет"
Поздравляем победителей и первого Заслуженного Поэта сети Интернет Александра Кабанова!

Aphorism.RU
Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.
/Агата Кристи/

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Евгений Долматовский: "Брюссельский транзит", "В Европе есть страна - красива, аккуратна", "Жара", "Как просто объявить себя святым", "Предшественник", "Рикша", "Система йогов".

РЖ - Книга на завтра
Андрей Ранчин. Маргинальность как дар и крест
Ирина Шевеленко. Литературный путь Цветаевой: Идеология. Поэтика. Идентичность автора в контексте эпохи. - М.: Новое литературное обозрение, 2002.

LESBIRU.COM: Вдовья Контора
"Гусь"
Если посмотреть объективно, природа могла бы наделить меня какими-нибудь выдающимися возможностями! Ну, там, например, пить не пьянея или всегда выигрывать в карты или уж накрайняк, заниматься сексом не кончая.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Сергей Эйзенштейн * К. Н. Леонтьев * Джефф Нун * Вильям Федорович Козлов * Алексей Лютый * Владимир Серебряков, Андрей Уланов * Максим Отставнов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дафна Дю Морье * Филип Хосе Фармер * Христианство и библейская литература и публицистика * Гарри Тертлдав * Джозеф Конрад * Густав Майринк * Марк Твен * Сью Таунсенд * Юрий Коваль * Михаил Пришвин * Александр Степанович Грин * Алексей Пантелеев


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Супербизон - хоккей
Открыт турнир прогнозов к начинающемуся 26 апреля чемпионату мира по хоккею. Главный приз нашего турнира - хоккейный свитер Ильи Ковальчука, одного из лидеров российской сборной. Играйте с нами!

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Знаменитая дочь знаменитой матери
После того, как около двух лет назад газеты открыто написали о том, что мисс Чейстити Боно (дочь певицы Шер) - лесбиянка, она приобрела такую же известность, как и ее мать.

Фонтанка.ру. Криминал
Угнанные машины возвращают, но с трупами в багажнике
19 апреля у молодого человека угнали машину. Однако на следующий день он обнаружил свой ВАЗ-2101 у соседнего дома. И тут же, по случаю выходных, отправился на дачу. Тут-то его и ожидал "сюрприз": в багажнике находился труп.


Peoples.RU
Николай Симоняк
В первые полгода войны полковник Симоняк оборонял со своей бригадой полуостров Ханко и, несмотря на упорные бои, сумел сохранить почти весь личный состав. Но после того, как в начале зимы по решению командования фронтом эскадра Балтфлота эвакуировала бригаду в Ленинград и ханковцев отвели в резерв, посадив на скудный блокадный паек, голодная смерть стала косить бойцов почище фашистов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Скандал
Питерские ученые против чиновников президента
Митинг протеста против выселения Российского Госархива и НИИ растениеводства состоялся сегодня, 21 апреля, на Исаакиевской площади. С лозунгами "Долой власть Герострата!", "Война - Архиву, Инвесторам - Дворцы!" ученые в который раз пытались обратить на себя внимание властей. Ведь на грани уничтожения Архив Российского государства и уникальный мировой генофонд семян растений, уже своеобразно окрещенные как "Груз-300".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Doobie Brothers
Тогда же к ним присоединился гитарист Патрик Симмонс и через шесть месяцев группа сменила название на "Doobie Brother" (так на сленге именовался косяк с марихуаной).

РЖ - Культура
Ирина Муравьева. Звуки вечности
Завершился фестиваль, посвященный 130-летию С.В.Рахманинова. Безусловной кульминацией стало выступление Капеллы Юрлова: она - идеальный проводник рахманиновских идей, владеющий не только филигранной структурой голосоведения, но и абсолютно вневременным звучанием.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Властелин пустоты
Кто такой Рене Магритт? Удачливый бельгийский живописец, сполна насладившийся прижизненной славой. Левак, коммунистический публицист, принятый в домах толстосумов. Один из столпов сюрреализма, ставший смертельным врагом движения.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 134
Лампочки электрические накаливания-2.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Молдавская летучая мышь, покорившая Россию
Интервью с Сергеем Демченко - участником группы разработчиков легендарной программы.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 131
Отрезать пол-Cети и скрыться от стресса, не-интернет: новая церковь, у нас длинные руки, приватность молитвами DoubleClick и плач по кровавым деньгам, скажи "пароль", оффшор - спасение от Super-DMCA, нигерийские новинки и некрологи про запас.


РЖ - Net-Культура
Александр Гагин: "Меня не устраивает ничего из сделанного"
Беседа Дмитрия Иванова с Александром Гагиным, шеф-редактором редакции электронных версий "Российской газеты".

Вебпланета
"Разочарование года": кто был и кто может стать
Интересно проследить всю цепочку победителей этой категории РОТОРа. Так, например, разочарованием 2002 года стал "замороженный" "Яндексом" и Антоном Носиком "Нетоскоп". Разочарованием 2001 года стал Port.Ru - яркий пример того, как были бездарно потрачены деньги инвесторов в период "моды на интернет".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Роман Горбенко. Хронология одного "Полета"
Иван Козак: "А насчет будущего альтернативных ОС вообще. Не знаю, совершенно не знаю. Только, надеюсь, что хорошие парни все-таки победят плохих".

Helpix - правда о мобильных телефонах
Siemens SL45 - Ошибочное мнение
Когда я отнес телефон в сервис центр, мне сказали, что "Ошибка карты" - это баг почти всех телефонов серии SL и что виновата в этом прошивка аппарата. Возникла идея поменять прошивку, но, как мне объяснили, у меня и так стояла самая последня и "самая стабильная версия".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Всеволод Жаков. Человеческий фактор
Локомотивом иракской войны является не администрация в целом, не Конгресс, не американское общество, но конкретная группа людей, объединенных общей философией, в массе своей формально или неформально связанных с Министерством Обороны и разведывательными организациями, пользующихся поддержкой ряда инициативных аналитических центров. Лекция о тайных рычагах иракской войны.


РЖ - Вне рубрик
Сергей Кредов. Армия в розыске
Куда делась иракская армия? Ушла в народ. Иракские полководцы реализовали лозунг Троцкого: ни мира, ни войны, а армию распустить. Легко представить, с каким изумлением американцы разглядывали Багдад с помощью своих космических спутников. Битва за Багдад закончилась неожиданно. Все ушли в народ. А народ ушел в себя или неизвестно куда.


Centran.ru
В мире арабской прессы
- Арафат не дает проходу Абу Мазену
- Саммит в Эр-Рияде "Руки прочь от иракской нефти!"
- Башара Асада успокоит Мубарак
- "Хизболла": "Шахидов в Ирак не посылали"
- Амр Муса угрожает отставкой
- Омар Шериф сыграет роль в фильме о принцессе Диане
- Бен Ладен построит торговый комплекс в Мекке


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Константин Казенин. Тысяча и одна версия убийства Юшенкова
Простая альтернатива – убийство политическое или экономическое – к концу первых суток расследования гибели Сергея Юшенкова сменилась куда более пространным списком вариантов.

РЖ - Политика
Семен Добрынин. Смерть шантажиста?
Профессиональный киллер бьет либерала "влет" с одного выстрела. Однако любой, кто говорит в этом контексте о политическом убийстве, может считаться соучастником преступления. Конспирологические размышления по поводу убийства Юшенкова.


РЖ - Политика
Левон Казарян. Самвел Мартиросян. Разболтанная война
Вместо сказки на ночь - правдивый киберпанк. Фрейдовская методика, заключающаяся в интерпретации оговорок, отныне должна быть применена и к военному Интернету. Похоже, что в этом психоаналитическом ряду находятся уже ставшие традиционными для американской военной машины ошибки целеуказания и наведения.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Яковлев уходит вовремя - было бы кому прийти.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Синкопированная неделя"
Легкая зависть к городам средней полосы типа Ярославля, а также к Омску, Томску и даже Сочи - всего чертовой дюжине мест, куда дальше поедет Неделя Британского кино, отшумевшая в двух столицах - возникает оттого, что не все успел посмотреть. Неделя не была лучшей за последние годы по подбору репертуара.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Киргизии введен упрощенный порядок получения виз. "Конкорд" стал популярным. В Чехию приедет больше туристов. ЭТА готовит удар по туризму в Испании.

Worlds.RU - Мексика
Митла
Город Митла принадлежал к сапотекско-мицтекской культуре, пережившей расцвет в VII-VIII веках нашей эры. В переводе с индейского слово Митла или Миктлан, как называли свой город сапотеки, означает "место вечного отдыха" или "место мертвых".


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Лесбиянки глазами журнала Cosmopolitan (год 2003)
"Островитянки" образца "апрель 2003 г" - материал не только более политкорректный, чем "тематические" публикации, имевшие место ранее, но и прямо ссылающийся на сайт Lesbiru.Com, как основной оплот и передовой отряд отечественных лесбиянок.


LESBIRU.COM
Короткие новости со всего света
- Радужному флагу исполнилось 25 лет
- Исследователи хотят узнать, как именно лесбиянки занимаются сексом друг с другом
- Папа Римский не допускает геев и лесбиянок к святого причастия
- Новая Зеландии одна из самых толерантных стран в мире в вопросах гомосексуализма


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Картофельно-луковый пирог
Пирог из слоеного теста с аппетитной начинкой. Рецепт с пошаговыми фотографиями.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама