Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.04.2004
в номере Наука Юмор Кино Компьютеры Словесность За рубежом Природа Общество Интернет Религия Искусство Кулинария Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Этикет невербального общения
В поведении и общении с другими людьми неизбежно проявляется внутренний мир человека. Мимика и жесты играют большую роль в оценке окружающими уровня воспитанности. Знающему и соблюдающему правила этикета человеку гораздо легче живется в любом обществе.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Как надо и как не надо слушать
Какие вы делаете ошибки? Часто ли Вы перебиваете собеседника? Какие помехи общения наиболее вероятны в Ваших ответах? Какие из них используются Вами чаще всего? Лучшее знание своих привычек слушать является первым этапом в их изменении.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Бегемотова проблема
Биотехнология, особенно генно-инженерные направления, без сомнения важный элемент современного научного и производственного мира. Ширится область применения этих сравнительно молодых достижений мысли. Еще вчера генетические инженеры были в диковинку, и вот к ним уже обращаются с сугубо хозяйственными проблемами. Правда, иногда в результате решения проблем возникают небольшие конфликты интересов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. Обзор свежих видеоновинок
- "Трудности перевода"
- "Умри, но не сейчас"
- "Похититель тел"
- "Афера Стивена Гласса"
- "Маленький Будда"
- "Старухи"
- "Снова голый"
- "Ледниковый период"

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Письмо для моей сестры"
Посмотреть выходящее "Американское великолепие" тебе, Машечка, надо вовсе не потому, что прошлой зимой оно выиграло в Сандэнсе, а Сандэнс - это круто. Посмотреть его надо не только потому, что комедия оно только для нашего беспонтового поколения. Кто еще поймет этот юмор отморозка по жизни, неудовлетворенного желудочно, всячески.


Peoples.RU
Дмитрий Исаев
Он попал на кастинг телесериала "Бедная Настя" случайно: знакомая, работающая в рекламе, посоветовала Диме сходить "к американцам". Так называли здесь cъемочную группу, приехавшую в Питер. У него была работа в театре, менять планы Дмитрий Исаев не собирался, но на пробы все-таки пошел. Увидев лицо молодого актера, ему тут же предложили попробоваться на роль наследника российского престола, цесаревича Александра.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #169
- Конец интернета откладывается;
- Проблемы в большинстве существующих реализаций TCP;
- Visual С++ на халяву;
- Кондор+ 2.2;

Russian Security Newsline
- Ниндзя из Торонто уничтожат цензуру в Сети
- Кондор+ 2.2
- DNet: статистика снова в строю
- Проблемы в большинстве существующих реализаций TCP
- Visual С++ на халяву

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Сравнение текстов
Пожалуй, одна из главных причин, по которым компьютер можно встретить в каждом офисе, заключается в том, что он умеет работать, как очень умная пишущая машинка. Без документов в наши дни никуда, а с компьютером их становится очень удобно хранить, редактировать и копировать.


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Обитатели Океана
"Кузя. Подводное Сафари" - это развлекательная и одновременно обучающая игра для детей от 6 до 12 лет, выпущенная компанией "МедиаХауз". Юных игроков в ней ждут четыре игры с Кузей и морскими животными - "Челюсти для беззубой акулы", "На дне", "Завтрак, обед, полдник" и "Мечта эрудита". Четыре соревнования между Кузей и обитателями океана проходят в тропических, субтропических, умеренных и арктических водах.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N109
Неверные шаги Линды

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о власти и интеллигенции, цензуре, терроризме, космосе, науке, Достоевском.

Сетевая Словесность
Стихи Светланы Бодруновой
Здравствуй, племя младое, глупое:
Перекрасим халупы в клубы - и
Пусть детишки родятся щуплые,
Непохожие на людей.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Седьмая русская книга для чтения. Кем быть?
Когда подрос средний сын, то сказал, что хочет стать бандитом. "Нет, - начал отговаривать его отец, - будь, как и я, мужиком". Но не послушался средний сын и стал бандитом. А через год его убили на стрелке.


Peoples.RU
Наталья Лайдинен
Небольшой синий томик с золотым тиснением: книга "Небесные песни", выпущенная издательством "ДизайнПресс". На ее страницах - стихи, поражающие тонким и точным созвучием с поэзией начала прошлого века. Их автор - Наталья Лайдинен, выпускница МГИМО, кандидат социологических наук, специалист в области политических и маркетинговых исследований.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Инородная воля
"Силовая демократизация" Ирака обернулась восстанием шиитов. В стране открылcя "второй фронт". Массовое антиамериканское восстание и формирование серьезного сопротивления – вот главный итог годичной оккупации Ирака.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Марина Собе-Панек. Царь зверей в миниатюре
Зоологи считают, что современные европейские короткошерстные кошки – помесь нубийских, бенгальских и лесных европейских. Сколько всего кошек живет нынче на Земле, сказать трудно. По данным Международной федерации любителей кошек, их около 40 миллионов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
СТОящая работа
Героиня романа Хелен Филдинг "Дневник Бриджет Джонс" составляла детальную жизненную программу. Под No 6 в ее длинном и тщательно сформулированном списке значилось: "заняться карьерой и найти перспективную работу".

Еженедельный Журнал
Ольга Костюкова. Не спешите на пенсию
Как бы ни менялись правила после старта пенсионной реформы, грошовой пенсии нам, похоже, не избежать. Выведя из игры наиболее активную часть населения, дезориентировав и хорошенько запутав постоянной сменой правил молодых, государство вообще может отбить охоту затеваться с инвестированием в негосударственные пенсионные фонды у любого человека.


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Компромисс с детьми цветов
Мы тоже были "дети цветов", Система. Молодые, категоричные. На все вопросы имевшие ответ. Один – "Ол ю нид из лав!". Нам нравилось моделировать одежду, носить разноцветные бусы и бунтовать против мещанства. Джим Моррисон был гением, Пелевин – гением, Гребенщиков – святым. Против гениальности Сида Вишеза и Кобейна мы тоже не протестовали. Peace, братья!


Peoples.RU
Гай Юлий Цезарь
Его власть выражалась в традиционных республиканских формах: он обладал полномочиями диктатора (в 49, 48-46, 45, с 44 - пожизненно), консульской властью (с 47 - на пять лет, с 44 - на десять), постоянной властью трибуна (с 48), префекта нравов (с 46) и другими полномочиями. В 44 он получил пожизненную цензуру, и все его распоряжения были заранее одобрены сенатом и народным собранием.


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Я читаю, следовательно, я существую
Разучиться читать легко. Еще легче никогда не начинать читать по-настоящему. Я слышала об одной девушке, которая блестяще училась, но неизменно получала плохие оценки по геометрии. Она просто не могла представить себе, как можно изобразить трехмерную фигуру на двухмерной плоскости. Сейчас она живет в Америке и преуспевает в жизни, подобно многим людям, но за единственным исключением: одно измерение так и осталось для нее закрытым.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Право на лево
Скандал в Рунете: портал "Кирилл и Мефодий" обвиняет бесплатную Библиотеку Мошкова в нарушении авторских прав российских писателей.

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No8
Письма лично на почту ношу
Что писать потомкам? О мелочах - не стоит, о глобальном наверное тоже. Интересна ли нам жизнь дикого племени, их заботы и радости? Только узкому кругу специалистов. Что будет потом - можем ли мы представить? Да и важно ли это нам? Важнее, всего для нас просто задуматься - что же именно написать потомкам?


.hostinfo
Юрий Синодов. Как фильтровать почту так, чтобы не оторвали руки
Спам, как проблема, существует уже давно. Одним из первых инструментов для борьбы с ним были черные списки небезопасных серверов, почта с которых не проверялась. То, насколько опасно передавать контроль над своей почтой, стало ясно в прошлом году, при возникновении с одним из популярных черных списков проблем - работать он стал странно, и, при жестких настройках фильтрации, вполне нормальная почта была утеряна навсегда.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Депутаты фракции "Родина" нашли причину неудач, преследовавших Госдуму | Епархия въезжает в зоопарк | В Екатеринбургской епархии летом состоится первый конный миссионерский поход
- Проповедальня: Александр Гордон: Партия общественного цинизма | Алек Стерский: Законом божьим по врагам капитала
- Откровеяния (юмор): Вуди Ален: Шутки господа (отрывок)


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Леонид Самоцветов. Марсианские комиксы
Фестиваль комиксов "КомМиссия" пройдет в Москве уже в третий раз. За три года своего существования мероприятие, казавшееся интересным только фанатам комиксов, набрало обороты, посолиднело и даже обрело интернациональный статус.


Еженедельный Журнал
Александр Панов. Ученый бунт
На "круглом столе" в МуАре был принят и согласован текст открытого письма президенту, правительству, Думе и московским властям: "историческому облику столицы нанесен непоправимый ущерб", "планомерное уничтожение собственной истории, культуры и национальной идентичности", "культурная катастрофа", "строительная политика является преступной, антисоциальной и антигосударственной".


Еженедельный Журнал
Елена Груева. Свой среди своих
Театр на Таганке, отмечающий в эти дни свое сорокалетие, стал одним из главных культурных мифов прошедшего столетия. Свои первые двадцать лет Театр был живой легендой. Следующие двадцать – ее музеем, выпускающим сувениры с раскрученной торговой маркой.


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Станцуем любовь! Интервью со Светланой Тверьянович
Мы танцевали. В паре ведь можно танцевать по-разному. Можно танцевать как один организм, а можно в паре устроить небольшую конкуренцию, и в этом тоже может быть интерес со стороны, и в этом тоже может быть спортивность. Мы мирились после выступления. А в паре была на тот момент конкуренция, мы пытались доказать, что каждый из нас сильнее, или значимее, или заметнее. И в этом тоже был класс!


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Рецепты с каперсами
Эти маринованные почки южного полукустарникового растения используют для салатов, солянок и других блюд.

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Отдать врагу?
Ну кто из нормальных людей в силах отказаться от ужина?! Хотя попытки делаются. В основном в преддверии лета. Хочется прилично выглядеть на пляже. Это с одной стороны. А с другой – стоит ли так себя истязать? Да, все знают, что есть после семи вечера вредно, – и все едят. Слаб человек.


Cooking-Book.RU #198
Рецепты с черемшой
Лучше всего есть листья черемши свежей в салатах и винегретах. Листья также добавляют в ранневесенние щи и супы, приправляют мясные фарши. Благодаря острому вкусу, ее используют как приправу к мясным и рыбным блюдам, и как начинку для пирогов. Во многих местах черемшу заготовляют впрок: квасят, солят и маринуют, а мелко изрубленную сушат на солнце


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Италия готова упростить систему выдачи виз с Россией. Россия упростит финнам переход границы. Новый терминал "Внуково" откроется 22 апреля. Регулярный автобусный маршрут Варшава-Москва.

Worlds.RU - Россия
Янтарь
Главным природным богатством нынешней Калининградской области был и остается янтарь. В Пруссии его добывали с незапамятных времен. Первыми, кто оценил красоту этого камня, были римляне, которые проложили в древнюю Самбию Янтарный путь.


Worlds.RU - Панама
Гватемала
Впервые испанцы обосновались на Атлантическом берегу Панамы в 1503 г. Через десять лет завоеватели узнали о богатейшей стране инков, до которых можно было добраться через Панамский перешеек. Вскоре из Перу в Панаму потекли реки золота.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама