Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.06.2002
в номере Словесность Политика Экономика Искусство Наука Спорт Путешествия Кулинария Дети Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
гельман мазепа - Кот Ученый

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 38. Два самурая.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Языков: "Аделаиде", "Гений"
- Петр Вяземский: "На память"

Русская фантастика: Курьер SF
Объявлены лауреаты премии имени Аркадия и Бориса Стругацких.

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#13
Татьяна Бек: "Узор из трещин"
Из трещин складывается узор, продолжающий пушкинско-ахматовский орнамент

Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
"Кот Дюшес проводит конкурс "Футбол и фантастика". Выложен текст повести "Зеленая карта", посвященной, в том числе, и футболу.

РЖ-Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Конец истории
Катахреза # 15: фундаментальный инфантилизм в действии. "Диверсант" Азольского и "Внеклассное чтение" Акунина - литература для "бобо".

РЖ-Круг чтения-Чтение без разбору
Александра Веселова. "Слово о полку Игореве" как памятник наивной литературы
Свою версию происхождения "Слова..." я никогда не решусь высказать в профессиональной аудитории. Моя гипотеза заключается в том, что "Слово о полку Игореве" - это "наивная литература" XII века. Признав это, мы снимем ряд вопросов из разряда "почему", связанных со "Словом...".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика
Дмитрий Ахтырский. Между Европой и Индией. Уровень первый
"Хинди-руси-бхай-бхай!" История вопроса.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Марина Беловицкая. С чем связано падение акций Газпрома
Падение уровня цен на рынке акций Газпрома связано на сегодня с общей конъюнктурой: сейчас идет снижение котировок всего сегмента рынка, за исключением золота и драг. металлов. В последнее время сложилась следующая ситуация: весь российский рынок стал снижаться неделю назад, Газпром некоторое время в этом снижении не участвовал.


Opec.Ru
Валютному курсу ничего не грозит
Дмитрий ЛЕПЕТИКОВ: Массовая скупка валюты Центробанком в последние два месяца говорит об устойчивом предложении валюты. После отмены монополизма ММВБ большая часть обязательной продажи наверняка уйдет на межбанк, но это отразится только на объеме прибыли ММВБ, а банки и их клиенты даже немного снизят издержки.


Грани.Ру
Иван Горяев. След ведет к "Газпрому"
Как конкретно были "распилены" деньги между "Газпромом", посредниками, субподрядчиком Янковским и благодушным, нелюбопытным правительством Москвы, неведомо. Но, как полагают в МВД, "распилены" они были неправильно. Возможно, именно поэтому в Орджоникидзе стреляют второй раз.


Opec.Ru
Нет у нас в России культуры и традиции, что богатство - это вполне прилично
Александр ШОХИН: Информация об акционерах банков и структуре собственности должна быть достаточно адекватной в том числе потому, что акционеры, если рассматривать проблему с точки зрения обсуждения законодательных новел о банкротстве, должны иметь возможность поддержать банк. В частности, первой стадией процедуры банкротства может стать расплата акционеров по долгам своего банка. Сейчас такой возможности нет.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

новости гельман ру
В лондонской галерее Тэйт Бритн открылась большая ретроспективная выставка знаменитого английского художника Люсьена Фрейда. В состав экспозиции вошло более 150 произведений, часть из которых никогда раньше не была показана публике.

РЖ-Культура
Марина Юрченко. Поэт и толпа
В одной из пьес Шварца есть персонаж - заслуженный Охотник, который давно не охотится из боязни промахнуться и уронить свое реноме. Анатолий Васильев после долгой паузы решился вновь выстрелить в зверя. И промахнулся. Что дальше?


новости ИнформАгентства Культура
Марат Гельман перешагнул рамки художественных провокаций. Cлучай клинического кандаулезизма. Искусство, убийство, порно и инвалиды. Пироги с котятами. Либретто Владимира Сорокина. Новые похождения Ивана Кулика и Гаврилы Алексеева. Каннибалы в подвале отеля. Неистощимый Церетели.

People's History
Вячеслав Станиславович Залецило.
Каждую субботу в 9 часов утра в любую погоду на старинную площадь русского городка Зарайска приходит худощавый седой мужчина средних лет. Он привозит с собой на санках или на тележке большой фанерный ящик, из которого достает два динамика, и вешает их на соседних столбах. Затем впрягается в аккордеон с прикрепленным к нему микрофоном, приветствует слушателей и начинает концерт.


People's History
Михаил Державин.
Hаверное, всякий, кто имел возможность общаться с Михаилом Державиным, с готовностью подтвердит, что беседа с ним - одно удовольствие. Человек он во всех отношениях приятный, добродушный и на редкость располагающий к себе. С экрана и со сцены он столь щедро источает благожелательную энергию, что положительный заряд его таланта делает симпатичным в его исполнении любого героя. Ссориться Державин категорически не умеет.


Фильм.Ру
Георгий Дарахвелидзе. "Московский кинофестиваль в цифрах и фактах"
В двадцать четвертый раз в Москву приходит кинематографический праздник. Съезжаются гости, проводятся последние приготовления к открытию. Кинокритики приходят в боевую готовность, чтобы первыми наброситься на самые лакомые куски добычи. Зрители, у которых разбегаются глаза от разнообразия фильмов, ждут первых отзывов, чтобы выбрать все наиболее интересное. Кое-что известно уже сейчас.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Вне рубрик
"Мы знаем, что реформируем"
По инициативе ректора ВШЭ Ярослава Ивановича Кузьминова при поддержке Русского журнала в Государственном университете "Высшая школа экономики" прошел круглый стол, посвященный социальным и психологическим проблемам реформирования образования.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дино Дзофф.
В Италии более титулованного вратаря, чем Дино Дзофф, просто не существует. В его жизни было все: и взлеты, и падения, и успехи, и разочарования. О такой игровой карьере, как у Дзоффа, мечтали многие, но повторить путь великого Дино никто пока не сумел.


Грани.Ру
Вадим Дубнов. Последняя слеза Дэвида Симена
Англичане проиграли бразильцам достойно. Без всяких сетований на травмы Оуэна и Бекхэма и преклонность годов Симена. Они не постеснялись обреченностью своей игры во втором тайме показать, что будь их лидеры на пике формы, это бы их не спасло. Они действительно очень сильны - но немного в другой игре.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Смягчен визовый режим для въезда в Иорданию граждан РФ. Президент Германии подписал Закон об иммиграции. Иностранцам нравится отдыхать в Таиланде. Новый музей открыт в Люцерне.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #105
Собачатина для болельщиков
В Корее всем болельщикам, приехавшим на мировой чемпионат по футболу, бесплатно предлагают блюда из собачатины. Такую кампанию развернула национальная ассоциация ресторанов, где подают собачье мясо, в нее входит приблизительно 150 корейских ресторанов.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Малышам. Продолжение серии "Ребята-зверята". Сказка "Про лисенка, который потерялся".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Федор Бондарчук.
Вдруг кто-то забыл или не знает: Бондарчук - это сын Бондарчука. В смысле Федор - сын Сергея. То бишь кинорежиссер - сын кинорежиссера.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама