Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.07.2003
в номере Словесность За рубежом Интернет Общество Путешествия Кино Искусство Политика Здоровье Музыка Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"А хто ты такой?" - о двуллере Игоря Алимова "Пластилиновая жизнь. Арторикс".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 21-27 июля: "Джек" Копполы, "Всегда" Спилберга, "Пятый элемент" Бессона, "Полиматрица" Такуя Сато и другие.

РЖ - Круг чтения
Нуне Барсегян. Живой Журнал словами писателей
Выпуск 6. Слово и дело, или Жизнь и смерть

Peoples.RU
Рувим Фраерман
Выходец из МогилЈва, Рувим Фраерман уже зрелым человеком попал на Дальний Восток, принимал участие во всех бурных событиях того времени; все книги Фраермана . о Дальнем Востоке и его людях.

РЖ - Круг чтения
Александр Люсый. "Я памятник воздвиг себе иной..."
Книга на завтра. Всеволод Некрасов. Живу вижу. М.: Крокин галерея, 2003.

Aphorism.RU
Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок.
/Марк Аврелий/


РЖ - Круг чтения
Это критика
Выпуск 10. Александр Архангельский: "Тот, кто тасует литературные знаки, как карты, соучаствует в нашем будущем поражении".

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 121
Олег Лекманов. Жизнь Осипа Мандельштама. Документальное повествование | Вернер Штайн. Хронология мировой цивилизации | Мельгунов С.П. Воспоминания и дневники | Театр ХХ века. Закономерности развития | Россия и Италия.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Михаил Черкасский
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Жорж Сименон * Николай Васильевич Гоголь * Боевые роботы (BattleTech) * Джулиан Мэй * Чак Паланик * Лев Николаевич Толстой * Олег Малахов * Корней Иванович Чуковский * Марина Цветаева * Евгений Евтушенко * Овидий Александрович Горчаков * Михаил Анчаров * Евгений Сартинов


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. "Необъяснимая смерть", иракское досье и раскаты военного грома
Загадочная смерть советника британского правительства по вооружениям доктора Дэвида Келли может вызвать серьезный политический кризис.

Centran.ru
. Нет хараббы в конце тоннеля .
Пепе Эскобар /Asia Times/
Режим Саддама Хусейна не был заменен на механизмы, способствующие плавному переходу к демократии, как было обещано Вашингтоном. В стране продолжается хаос.

LESBIRU.COM
Короткие новости со всего света
- Хорватия решила распространить на однополые пары, проживающие вместе более трех лет, права, которыми пользуются гражданские гетеросексуальные союзы
- 17 июня правительство Канады опубликовало текст закона, легализующего однополые браки
- Союз левых демократов верхней палаты парламента Польши подготовил проект закона, легализующего гомосексуальные союзы
- Премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарэн встретился с активистами движения за права геев и


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 144
Ельцын, Борис.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Пользователь Рунета: портрет в интерьере
Исследовать российский Интернет усилиями отечественных компаний намного выгоднее, чем привлекать западных аналитиков. Сказывается выигрыш в цене и более тонкое понимание особенностей местного менталитета.


РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Эволюция, закончившаяся революцией (окончание)
C наступлением цифрового века борьба с "пиратами" содержательно стала напоминать то ли войну с пьянством в рамках "сухого закона", то ли преследование представительниц древнейшей профессии, которое безнадежно ведут власти большинства государств вот уже много веков. С началом нового тысячелетия преследование "пиратов" местами превратилось в полный абсурд, фактически выродившись в борьбу с пользователями.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Исаак Шварц. Человек, который родился не на той улице
Исаак Шварц: "Мое кредо: музыку сочинять "умом сердца"

Peoples.RU
Владимир Коковцов
В Думе, в правительстве, на общественных собраниях он произносил многочасовые речи, от которых мухи дохли. Однажды он так долго витийствовал перед строем воспитанников Александровского (бывш. Царскосельского) лицея, что двух лицеистов вынесли из зала в обмороке.


РЖ - Культура
Марина Юрченко. Бесстрашный Швыдкой
Неужели начинать наводить порядок следовало именно с Дома актера, где делается - на виду у всех - так много хорошего? Во многих других вопросах нынешний министр культуры, а в прошлом – председатель ВГТРК не был так привередлив и чистоплотен...


РЖ - Вне рубрик
Александр Розенштром. Выживший
"Нас же не удивляет, что не могут договориться лев и заяц, паук и муха? Почему же мы думаем, что два человека должны обязательно договориться?"

Peoples.RU
Майкл Варе
Английский фермер Майкл Варе десять лет назад приехал в Россию, чтобы начать жизнь сначала. Поселившись в далеком сибирском селе Дубинка, он беспрекословно принял все тяготы крестьянского труда в России и создал маленькое фермерское хозяйство, показывая на собственном примере, что фермер - он и в Африке фермер, а одного желания работать на земле может быть вполне достаточно для экономического чуда в отдельно взятой деревне.


РЖ - Вне рубрик
Майя Кучерская. Буколические заметки об одном американском симпозиуме
Русский симпозиум, посвященный мифу Петербурга в русской культуре, получился пастушески благодушным и на удивление осмысленным: Медный всадник скакал по болотным кочкам, сквозь перекрестки улиц лунных, по потрясенной мостовой, Пушкин писал и читал без лампады, чуть отсвечивал пунша пламень голубой, Бродский все обещал, но так и не пришел умирать на Васильевский остров.


NuclearNo.Ru
Александр Колотов. Ядерные факты. Железногорский ГХК в первом полугодии 2003 года
Атомный реактор АДЭ-2, пущенный в эксплуатацию на Железногорском ГХК почти 40 лет назад, до сих пор является головной болью... для американцев. Дело в том, что в ходе своей работы реактор нарабатывает плутоний оружейного качества.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Хайфе открылось российское консульство. США меняют процедуру выдачи виз. Персонал British Airways бастует. Холодная вода в Крыму - это временно.

РЖ - Вне рубрик
Сергей Костырко. В поисках Египта
Похоже, бессмысленный ритуал с фотокамерой - единственный, что остался современному паломнику. Просто пирамиды слишком большие, чтоб вместить их сразу.

Worlds.RU - Антигуа
Антигуа и Барбуда
Первым остров Антигуа, как, впрочем, и многие другие острова Карибского моря, заприметил Христофор Колумб. Дав острову имя, знаменитый путешественник двинулся дальше. Только через 30 лет на остров приехали очередные гости из Европы, но и их пребывание было кратковременным. Жившие на Антигуа племена людоедов были хорошей защитой острова от иноземцев. На протяжении более ста лет на Антигуа никто не зарился, пока не прибыли туда Англичане.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кэтрин Зета-Джонс
Невероятное обаяние Кэтрин Зеты-Джонс заработало девушке из уэльского городка Суонси репутацию одной из самых очаровательных особ в шоу-бизнесе. Несмотря на напряженный график работы, она регулярно вырывается к родителям, в отчий дом, который расположен на живописном берегу залива Суонси. И это до сих пор самое родное место для Кэтрин на всей планете.


РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Солнцу перерезали горло
Ларс фон Триер давно доказал, что невозможное - его стихия. Невозможное и невыносимое - для зрителей, тем более для героев его фильмов. Так, совершает невозможное, вживаясь в роль убийцы, для того, чтобы этого убийцу поймать


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Картина Репина "Опять двойка""
Ох, лучше бы "Форсаж" остался одинарным. Многие, посмотревшие "Двойной форсаж", вероятно, выскажутся яснее. В принципе в сиквеле все не так плохо, как бывает в плохом Голливуде, с другой стороны, это точный рецепт, как загубить на корню ростки чего-то хорошего. Бюджет увеличился, все остальное уменьшилось. Убрали режиссера Роба Коэна, который снял оригинал как "ковбойское кино в городе", и назначили Джона Синглтона.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Алла Надеждина. Желтое танго
Эпизоды из жизни великого русского шансонье. А что такое жизнь? - желтое танго, танец страсти и нежности, танец, покоривший всю тогдашнею Европу, танец, окрашенный электрическими огнями ночных кафе и улиц.

РЖ - Культура
Григорий Заславский. Театральные итоги
Прошедший сезон снова называли прорывом молодой драматургии и молодых режиссеров. Вернее было бы сказать, что это был сезон признания тех и других академическими театрами.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Смерть эксперта и жизнь в политике - обзор британской прессы

РЖ - Политика
Олег Басов. Метод архетипов
- рутинный инструмент журналиста, вынужденного писать об экономике, не будучи в ней образованным. Обзор политэкономических мнений.

РЖ - Политика
Егор Холмогоров. Тотальная мобилизация, вып.1
Помни войну! Только война определяет реальную стоимость государств. Для самопрояснения России следовало бы ее выдумать. Если бы ее вдруг не было.

РЖ - Политика
Константин Крылов. Критика нечистого разума, вып. 1
О здравом смысле. Любая война начинается с риторики, продолжается риторическими же средствами и кончается тоже риторикой. Только мир может обойтись без разговоров: не случайно в аристофановой комедии богиня мира молчит.


ПОЛИТ.РУ : Фонд "Общественное мнение"
К терактам привыкают - Юкос одобряют
Теракты становятся привычными?
Цели организаторов терактов
Траур по погибшим
Образ жизни - антитеррор
Имидж нефтяной компании ЮКОС
События вокруг ЮКОСа
О Михаиле Ходорковском
Россияне о крупном бизнес


РЖ - Политика
Владимир Голышев. Европровокация
Скандал, с которого началось председательство С.Берлускони в ЕС и оглушительная реакция на него европейских СМИ позволяют безошибочно определить, что из С.Берлускони решено сделать отпетого маргинала. Чем же так опасен для франко-германского альянса и еврокомисаров С.Берлускони?


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Гормональный уровень и сексуальная ориентация
Недавно в ряде СМИ была опубликована информация, на основании клинических исследований якобы свидетельствующая о существенном отличии гормонального баланса в крови гомосексуальных и гетеросексуальных женщин. Предлагаем вашему вниманию оригинал новости и комментарий редакции Lesbiru.Com


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Kingdom come
Основанная в 1988 году в Лос-Анджелесе группа "Kingdom come" установила своеобразный рекорд, когда 500000 экземпляров одноименного дебютного альбома были проданы еще до его выхода. Это стало возможным в результате выпуска ее первого сингла "Get It On", попавшего на верхние строчки американских хит-парадов.


LESBIRU.COM
Рядом с Бьорк все наполнено любовью
Удивительно, как до сих пор гей-коммьюнити не записало Бьорк в разряд почитаемых и превозносимых лесбийских певиц. Знаменитый видеоклип "All Is Full Of Love", созданный еще в 99 году, по гомоэротизму и откровенности легко даст фору и провокационному видео "Тату" и любой другой возможной трижды обнаженке


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Михайлов
Произошло все неожиданно. На финишную прямую первым вышел молодой скороход из Калинина Юрий Михайлов, а опытный москвич Евгений Гришин безнадежно проигрывал...


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама