Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.08.2002
в номере Регионы Путешествия Словесность Экономика Искусство Авто-мото Спорт За рубежом Политика Кулинария Сплетни Музыка


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
"Черная дыра" - это не про нас.
Тюлень приплыл в гости.
В лесу отдыхать нельзя!
Сколько стоит бесплатная медицина?

Еженедельный Журнал
Кира Ремнева. Вторая битва за Малую землю
Под Новороссийском уже погибло около 60 человек. Жертв будет еще больше, если от непогоды прорвутся старые плотины.

Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Предпринимателей ждет новый срок
Правительство Москвы хочет вдвое увеличить сроки аренды земельных участков - с 49 до 99 лет. Ссылки городских властей на международный опыт вызывают только грустную улыбку. Увеличение сроков аренды лишний раз указывает на то, что мэрия не заинтересована в продаже земли. Для большинства предпринимателей это недобрый знак.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU
Новая Зеландия
Место, которое Киплинг назвал - восьмым чудом света.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Журнальный зал
"Неприкосновенный запас" 2002, #3
- Андрей Зорин. Призовем варягов?
- Алексей Левинсон. Социологический памятник реформам.
- Евгений Добренко. Между историей и прошлым.
- Владимир А. Успенский. Привычные вывихи.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Наказание за усилие по производству ценностей..."
Отечественные записки. #4-5. 2002. Тема номера - налоги. Материалы, лежащие вне ее, идут под общей рубрикой "Кроме того", и почти все они интересны. А та степень обстоятельности, с которой в номере проанализирована тема налогов, будет весьма полезна педагогам, преподающих исторические, экономические и правовые дисциплины.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Ольга КОСТЮКОВА. Нас сосчитают вовремя...или позже
Конкурсная система подготовки переписи дала сбой. Информация об объективности судейства тех или иных конкурсов все чаще становится объектом пристального внимания общественности.

Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Игра на выживание
Импорт растительного масла Олейна оказался делом скользким. Компании, несколько лет продвигавшие торговую марку "Олейна", принадлежащую международной агропромышленной группе "Сереол", заявляют о том, что их обманули.


Деловая Хроника
Анна ВЕСЕЛОВА. Боитесь, что вас изнасилуют? Размечтались...
Чего хотят и чего боятся домработницы и их наниматели. Елена Петровна Таратута, хозяйка "Комильфо", одного из московских агентств по подбору домашнего персонала, в течение шести лет обеспечивает домашней прислугой самые респектабельные семьи столицы.


Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Мобильник ведет свою игру
Рынок сотовой связи, еще недавно считавшийся самым быстрорастущим сектором экономики, сегодня переживает глубокий кризис. Мировые продажи мобильных телефонов падают. Производители трубок теряют сотни миллиардов долларов и вынуждены изворачиваться, придумывая нетрадиционные маркетинговые ходы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Ганкин. Равнение налево
Авиньонский фестиваль закончился. Часть актеров вернулись в свои приюты, больницы и сумасшедшие дома.

РЖ - Культура
Наталья Гончарова. Елена Константинова. Защитим кукол Образцова от Василия Ливанова! Кто сказал, что хороший киноактер непременно может руководить кукольтным театром? К тому же в Академическом театре имени Образцова за последние год-два появилось несколько замечательных спектаклей. Их поставил Андрей Денников.

Peoples.RU
Терри Гиллиам
"Бразилия" - один из стилеобразующих фильмов 80-х годов. Режиссер рисует трагикомическую картину тоталитарного будущего - что-то среднее между "1984" и "Заводным апельсином". Главный герой, скромный клерк, погруженный в мир собственных грез и идеалов, случайно оказывается втянутым в некий заговор, цель которого - свержение бюрократического режима.


РЖ - Культура
Марк Горенштейн. Новый главный
Этим концертом должен был дирижировать Синайский, открывать сезон, но он, как известно, бросил оркестр и даже не собирается отдавать долги. Хотя он мог сказать: "Друзья, я не хочу с вами работать, но в качестве приглашенного дирижера я обязательно отдам все свои долги". Так принято во всем мире. Только не в России и только не с Синайским, что для меня - загадка.


Fashionlook
- Мужское лето
До конца лета остались считанные деньки, хотя, кто знает, сколько еще будет радовать нас погода ярким солнышком и теплом. Возможно, у нас будет достаточно времени для легкой летней одежды.
- Nonstop
Составлен список брендов-лидеров в Великобритании, Стелла Макартни признала факт существующих разногласий с мачехой, критики выбрали для Недели моды в Лондоне самых интересных дизайнеров.


Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ. Возвращение скандалиста
Несколько лет назад в художественных разделах газет и журналов о художнике-акционисте Александре Бренере писали не реже, чем о Зурабе Церетели или Илье Глазунове. Московский "Художественный журнал" посвящал ему иногда полномера, а международный журнал о современном искусстве Flash art вел дискуссии о его творчестве из номера в номер. Художественную богему будоражили его бесконечные скандальные акции.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Старцев. Робинзон вместо Волка
Отчаявшись сделать хороший современный мотоцикл, российский мотопром осваивает производство игрушек для состоятельных клиентов.

Еженедельный Журнал
Виталий Колбасюк. Мотомания
Из доступного средства передвижения мотоцикл превращается в предмет роскоши. Хорошие мотоциклы покупают стиляги и любители острых ощущений, плохие же больше никому не нужны.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Антон Орехъ. Тройной тулуп с Тайванчикова плеча
Алимжан Тохтахунов действительно мог купить олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, и все же его дело выглядит ненатурально.

Peoples.RU
Автандил Гогоберидзе
Он выходил на поле на протяжении семнадцати сезонов. За это время можно закончить десятилетку, институт, аспирантуру, из первоклашки, не видного за ранцем, вырасти в научного сотрудника. А в тбилисском "Динамо" играл все тот же Гогоберидзе.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. Страна вежливых людей
Тайваньское общество нарушает все представления о восточной традиции и противоречит западным теориям политического развития.

Деловая Хроника
Ольга КОСТЮКОВА. По гарвардскому счету
Каникулы заканчиваются. В том числе и для тех, кто еще не учится, но имеет намерение следующий академический год провести в США или Европе. Потому что цикл подготовки в западный вуз - от первоначальных поисков информации по той или иной сфере образования до получения положительного ответа из университета - занимает около года.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант, Кирилл Сенин. Усатая невеста
У российского и белорусского президентов разные взгляды на объединение. У Путина аргументов в споре куда больше, но победа может обойтись ему слишком дорого.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Город как деструктивный культ
Это не метафора: город подчиняет себе горожанина точно теми же способами, что и тоталитарная секта подчиняет рядового сектанта. Горожанин испытывает "удвоение" личности: одна половинка живет как ни в чем не бывало, другая же приближает человека к катастрофе.


Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Дайте только срок
Заявление Владимира Путина о слиянии России и Белоруссии адресовано не только и не столько Александру Лукашенко. Президент России дал всем ясно понять, что на картах мира вскорости может появиться новое государство. у которого все будет новое – парламент, конституция, президентские сроки.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-40
Я не призываю к продолжению войны. Я просто хочу, чтобы какие-то вещи были договорены до конца. Либо Россия имеет претензию быть сильной и целостной державой - либо претензия эта есть пуф и посмешище, и война была с самого начала предвыборной, а чеченцы никого не похищают и ни в какой Дагестан не входили. И ваххабитов нет.


РЖ - Политика
Шамсудин Мамаев. Джихад и сексуальная революция
Исламский терроризм породила не одна лишь "накфа" ("катастрофа"), связанная со становлением Израиля в 1947-48 годах. Хиппи со своим "make love not war" не только совершили сексуальную революцию на Западе, но и возродили исламский фундаментализм на Востоке, породив и нынешний "цивилизационный" конфликт.


Полярная Звезда
ДЕВЯТЬ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ВОЙНЫ И МИРА - Хож-Ахмед Нухаев
Россия не может прекратить войну в Чечне без победы, так как это будет провалом авторитарной стратегии Кремля и, тем самым, очередной победой либерально-демократических сил Запада. Без достижения своих целей - победы религии Аллаха, торжества истинного традиционализма - прекратить войну не могут и силы чеченского сопротивления.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #114
Рецепты с медом
По составу полезных веществ мед - уникальный натуральный продукт, способный помочь при лечении и профилактики различных заболеваний. В состав меда входит более 70 различных весьма важных для организма веществ. Мед почти целиком состоит из сахаров - глюкозы и левулезы - моносахаров, которые очень легко усваиваются организмом. Отметим, что мед хорош и сам по себе, и в качестве добавок в выпечку, десерты и соусы.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тимур Кизяков
Ведущий утренней воскресной программы ОРТ "Пока все дома" Тимур Кизяков не надоедает зрителям вот уже десять лет. Это большой срок. Hо удивляет не почтенный возраст передачи (есть на нашем телевидении и другие долгожители), а относительная скромность ее ведущего.


Peoples.RU
Мария Шукшина
Еще совсем недавно Маша могла спокойно ходить по улице. Конечно, ее нередко узнавали - все-таки она и в кино снималась, и на маму свою - известную актрису Лидию Федосееву-Шукшину очень похожа. Hо это было терпимо. А после того, как Мария Шукшина более года назад начала вести в паре с Игорем Квашой программу "Жди меня" на ОРТ, незамеченной пройти по улице уже стало невозможно.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Муслим Магомаев
Человек-легенда. Россия и Азербайджан до сих пор не могут поделить его между собой. Это невозможно. Муслим не делится. Он наше общее достояние.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама