Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.09.2005
в номере История Кино Кулинария Общество Словесность Интернет Наука За рубежом


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Упорство и энергия Саввы Морозова
Выходец из клана старообрядцев, он уехал в Англию, чтобы изучать химию в Кембридже. Сумев преодолеть религиозные предрассудки и консерватизм купеческой среды, Савва Морозов внес значительный вклад в создании к концу XIX века сильной национальной промышленности.


Элитариум
Грамотный менеджмент династии Демидовых
Фамилия Демидовых, богатейших людей России, более 200 лет владевших уральскими заводами, возникла в 1656 году. Ближе к концу XVIII века Никита Акинфиевич Демидов сумел наладить такой метод управления, который сегодня мы бы назвали грамотным менеджментом.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Провисшая веревка"
Только полюбишь кого-то верно и преданно, тут же на тебе - "Натянутая тетива". И поминай любовь, как звали. Хотя одна дурацкая картина все же не исчерпала кредит доверия Ким Ки-Дуку. Просто он оказался гораздо больше ребенком, чем думалось, и еще требует деликатных бесед вместо понимающего молчания.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Баклажаны в кисло-сладком маринаде
На 1-литровую банку: 6-8 шт. баклажанов, 1,5 стакана воды, 2 ветки укропа, 1 ст. ложка сахара.

Готовим.РУ: Выпуск 267
* Рецепты с риккотой * Готовим картофельное пюре * Step-by-step: пряный грушевый соус, драники с рыбой, пицца с баклажанами * Рецепты гуляшей * Русский черный хлеб

Женский журнал "Прелесть"
Бабушкины черничные булочки
Hагpейте духовку до 375 гpадусов. Смешайте масло с сахаpом в одноpодную легкую массу, влейте туда яйца и тцательно взбейте все вместе. Пpосейте муку и смешайте с поpошком для выпечки и солью в кастpюле. Затем добавьте смесь к маслу и яйцам с сахаpом и постепенно вливайте в эту мешанину молоко...


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

УрбанФабр | о РоБотах и Людях
Питер Вайбель, Территория и технология
Технология как сумма всех инструментов делает человека "Богом Протезирования" и продолжает выполнять задание "письма, поскольку оригинальная речь, является речью отсутствующего" (Фрейд). Технология, как речь трансформировавшаяся в физику, также является речью отсутствующего


Журнал для женщин MyJane.ru
Искусство быть лидером
Лидер... Это слово будоражит сознание миллионов людей. История повествует о лидерах своего времени, которые вели за собой народ, творили историю, меняли уклад жизни целых государств. С экранов телевизоров, страниц газет и журналов вас призывают быть лидером, приобретать черты лидера, развивать лидерские качества. Лидеры различных дружеских компаний вызывают зависть у своего окружения.


Женский журнал "Прелесть"
Иди по жизни смеясь!
"Быть старым - это не просто плохо или хорошо, грустно или весело. В старости есть все, что и во всей нашей жизни: иногда это простой рай, а чаще - обычные будни. Не стоит сетовать по этому поводу. Лучше идти по жизни смеясь, чем плача" Пример многих людей доказывает, что в преклонные годы, несмотря на болезни и недомогания, вполне, можно испытывать удовольствие от жизни. Понятное дело, рано или поздно старость станет реальностью...


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Стихи Валерия Лукина *** Рассказы Татьяны Разумовской *** Статья Евгения Корюкина "Кем вы были, Мастер Шекспир, или кого восхваляют в Первом фолио?"

УрбанФабр | о РоБотах и Людях
Том Шерман, Почему я называю мои личные технические приспособления машинами?
Искусственная, как и большинство интерьерных решений, личная техника вам расскажет куда больше, чем все остальное; эти приборы просто загружены личной информацией

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Роберт Басыров. Новая защита от спама - "Спамоед"
"Спамоед". Название этой программы дает понятие о ее назначении - защита от спама. Программ подобного назначения, ориентированных на конечного пользователя, довольно много. Чем же этот "Спамоед" отличается от других? Прежде всего удобством работы с этим антиспам-фильтром. А еще? А еще - довольно надежным механизмом фильтрации и защиты. Присмотритесь к ней, относительно недорогая программа, возможно, вам подойдет.


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 75
Происхождение видов
Как известно, люди различаются полом, цветом кожи, разрезом глаз, знаком зодиака, верой в свою модель устройства мира, отношением к молочным продуктам и прочими несущественными деталями. Главным же различием, расколовшим мир на две части, как оказалось, является отношение к общению в Сети. Это различие в очередной раз проявилось во время проведения интернет-фестиваля.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - биология
Бактерии и грибы оккупируют МКС
Бактерии и грибы обживают МКС, создавая реальную угрозу оборудованию станции. Исследователи предлагают в дальнейшем все материалы для космического строительства проверять на микробоустойчивость.

"Элементы": новости науки - физика
Немецкие физики ускорили радиоактивный распад
Поместив образец железа-57 в ограниченное пространство, немецкие экспериментаторы добились шестикратного уменьшения времени его полураспада.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - космические исследования
Американцев доставит на Луну корабль, похожий на "Аполлон"
Астронавты отправятся на Луну в 2018-20 гг. в командном модуле, до боли напоминающем аналогичный отсек кораблей серии "Аполлон", только несколько более крупном.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама