Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.10.2002
в номере Словесность Интернет За рубежом Искусство Кино Компьютеры Политика Кулинария Путешествия Спорт Наука Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 81
БРЕНДОВАЯ ИДЕЯ
О Российском воплощении Генри Миллера и Бренды Винус.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Питер Страуб * Александр Этерман
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Роберт Блох * Брэм Стокер * Джек Вэнс * Лев Николаевич Толстой * Кирилл Еськов * Владимир Санин * Олег Дивов * Всеволод Ревич * Андрей Шахов

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Бестужев: "Подражание первой сатире Буало", "Эпиграмма на Жуковского"
- Тэффи: "Белая одежда", "Весеннее", "Восток", "Иду по безводной пустыне", "Маленький диалог", "Меня любила ночь и на руке моей", "Мне снился сон безумный и прекрасный", "Подсолнечник", "Тоска, моя тоска!", "Фиалки", "Эруанд", "Я синеглаза, светлокудра"
- Самуил Маршак: "Апрельский дождь прошел впервые", "В полутьме я увидел: стояла", "Когда, как темная вода", "Колышутся тихо цветы на могиле", "Морская ширь полна движенья", "Не знаю, когда прилетел соловей", "Последний сонет", "Сколько раз пытался я ускорить", "Трепал сегодня ветер календарь"
- А. А. Бестужев-Марлинский (Поэты-декабристы: Стихотворения)


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 114
Стакан граненый, навеки двухсотдвадцатилетний.

Обзоры сайтов Николая Маслова
Бредисловный каталох
Полезные сайты, связанные не с услугами, а с информацией очень трудно описывать. Обзор посвящен сайту с уникальным названием Нос.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 90
Новости: плати-читай, возня вокруг .SU, переезды сайтов и доменная скороговорка, новые технофобы, оффлайновый спам и онлайновый сбор денег, находки TheInquirer.

ПРАВДА.Ру
2002: "самый скучный год в истории русской Сети"?
"ПРАВДА.Ру" продолжает следить за ходом Сетевого конкурса "Российский Онлайн ТОР++" (он же - РОТОР++). Сегодня ситуацию на "сетевой ярмарке Рунета" комментируют члены выборного жюри конкурса Антон Носик, Роман Лейбов, Анатолий Левенчук, Максим "Mr.Parker" Кононенко.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Джон Лукач. Американские интеллектуалы как исчезающий вид. Окончание
С некоторых пор американские президенты стали нуждаться в интеллектуалах, особенно когда речь заходила о внешней политике. Им нужны были люди, которые, сидя в офисе, могли вращать глобус, тыкать пальцем то туда, то сюда и давать объяснения. Так Ричарду Никсону понадобился Генри Киссинджер, так Джимми Картер нашел себе Збигнева Бжезинского, так нынешний президент нуждается в Кондолизе Райс.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Ирина Рождественская. Элегия баритона
Кирилл Датешидзе был и остается в петербургском театре "человеком из легенды" - так назвал его еще на рубеже 80-90-х критик Леонид Попов, и это положение не слишком изменилось за минувшее десятилетие.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Олег Вергелис. Очень страшное кино
А четвертое наше горе - кино. Здесь не столько политический, сколько мелодраматический аспект: уж над этой бедой точно можно обрыдаться.

Peoples.RU
Азия Ардженто
Азия Ардженто - актриса с редким амплуа героини хоррора и, похоже, ее саму это устраивает. Азия Ардженто отчаянно изображает из себя "дряную девчонку" - такую оторву, чье появление среди приличной публики, вызывает недовольство и косые взгляды.


Peoples.RU
Дмитрий Певцов
Много лет назад в "Федре" Романа Виктюка Дмитрий Певцов в контрастной паре с отличным партнером Алексеем Серебряковым поразил и покорил зрителей своим прекрасным владением телом, которое яснее слов выражает тончайшие оттенки переживаний.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Ирфан Скилян, хозяин пяти коров
Если вам приходилось заглядывать на Tucows, то вы могли обратить внимание на то, что уже несколько месяцев подряд список наиболее часто запрашиваемых программ возглавляет программа IrfanView, позволяющая просматривать разные типы графических файлов, сделанная одиноким энтузиастом из Австрии и совершенно бесплатная. Это показалось редакции любопытным, и она поручила своему сотруднику расспросить Ирфана Скиляна - автора популярной программки - о его жизни и творческих планах.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Исчислять, любя!
Вместо сказки на ночь. Для того чтобы оправдать перепись, необходимо быть каббалистом (на худой конец - хасидом).

РЖ - Политика
Анатолий Баташев. К новому постсоветскому порядку!
Присоединять Белоруссию и Грузию необходимо как можно скорее, пока политическая и экономическая конъюнктура благоприятна для России.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Рагу из креветок с цуккини
При слове "рагу" начинаешь думать о котелке с булькающим варевом из кусков мяса, моркови и картошки. Современные диетологи говорят, что обилие мяса в рационе пользы организму не приносит. Так что почему бы не приготовить рагу из морепродуктов? Например, из креветок, соединив их с легкими цуккини.


KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Всемирный день ЯБЛОК
21 октября отмечают всемирный день яблок, и во многих странах проводятся интересные яблочные соревнования. В Англии в этот день устраивают ежегодные веселые соревнования по очищению самой длинной полоски кожуры с яблока. В 2000 году в национальных соревнованиях среди взрослых победила Сара Грин с кожурой длиной 336 см. Почему бы не внести свою лепту и не просто съесть сегодня румяное яблочко, но и приготовить что-нибудь вкусненькое, например нежное яблочное суфле или быстрый яблочный соус для свинины.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Таиланд можно ехать без визы. Сертификат авиакомпании IRS Aero аннулирован. Самый чистый воздух - в Скандинавии и Балтии. Первый в мире подводный отель - во Флориде.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Городской портал Нижнекамск
"Ак Барс" в легкую справился с соперником
Казанский "Ак Барс" буквально опозорил "Нефтехимик", обыграв его со счетом 10:1.

Peoples.RU
Сесин Hагаминэ (1907-1997)
Окинавский мастер каратэ, создатель стиля Мацубаяси-Рю. Сын фермера, с малых лет отличающийся слабым здоровьем, он начал заниматься каратэ у Куба Тедзина, мастера Томари-тэ, и постепенно окреп. Затем его наставниками были молодые ученики Кияна, Таро и Арагаки. Впоследствии, уже будучи руководителем клуба каратэ своей школы, Нагаминэ тренировался у специалиста по Томари-тэ Ихи Кодацу.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Ломоносов
Однажды один вельможа указал Михайле Ломоносову на дырку в его кафтане, вопросив с издевкой: "Что это у вас, уважаемый академик, ум из кафтана выглядывает?" "Hет, - отвечал Ломоносов, - это глупость туда заглядывает". "С ним шутить было накладно. Он везде был тот же: дома, где его все трепетали; во дворце, где он дирал за уши пажей; в Академии, где, по свидетельству Шлецера, не смели при нем пикнуть. Вместе с тем Ломоносов был добродушен", - А.С. Пушкин.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
In Flames
Наряду с "Dark Tranquillity" и "At The Gates", "In Flames" занимают ведущее место в шведском мелодичном дэт-металле. Команда была сформирована в Гетеборге, Швеция в 1990 году. Ее основателями были Йеспер Стромблад, ушедший к тому времени из "Ceremonial Oath", Андерс Фриден и Андерс Иверс. После нескольких смен состава, в 1993-м году группа получила название "In Flames".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама