Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.11.2002
в номере Искусство Путешествия Компьютеры Словесность Политика За рубежом Музыка Общество Спорт Кино Кулинария Регионы Экономика Сплетни


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WALLPAPERS[RU]
WALLPAPERS[RU] подвел итоги года деятельности форума и выпустил 5 новых арт-паков: "Красно-оранжевая усталость", "Stream Of Mist", "Папир для Дельфина", "Смерть Галатеи" и "Living On The Edge".

Fashionlook
- Формальная одежда и виды дресс-кодов
С каждым годом ты все осторожнее относишься к покупке нарядного платья: "Надену один раз, а потом будет пылиться в шкафу?!"
- Неделя Высокой моды в Москве
С 26 ноября по 1 декабря в Государственном концертном зале "Россия" пройдет Девятая Неделя Высокой моды в Москве.
- Королева пришла к агенту 007
В лондонском Альберт-холле прошла всемирная премьера очередного фильма о Джеймсе Бонде - "Умереть успеешь" (Die Another Day).


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
США не намерены сокращать сроки дополнительной визовой проверки. Новый пропускной пункт на границе Украины и Польши. Вацлав Гавел зажег "сердце" над Прагой.

Еженедельный Журнал
Марк Завадский. Тургруппа риска
Китайцев, приезжающих посмотреть на Россию, стремятся обдурить и обобрать все: и соотечественники, отправляющие их в "увлекательное путешествие", и радушная "принимающая сторона".

Worlds.RU - Австрия
Бегство на родину Терминатора
"В отеле принимаются воспитанные собаки", - написано в правилах отеля-спа Rogner Bad-Blumau. Это в Штирии, Австрия, - благословенном местечке, где даже лошади получают пенсию (воспитанные, конечно). И люди, включая туристов, могут рассчитывать на человеческое к себе отношение и здоровые природные радости. Национальный цвет Штирии - зеленый. Успокаивает не хуже морской синевы и не надоедает.


Worlds.RU - Австралия
Страна, в которой сбываются мечты
И не говорите мне, что это штамп, который неприлично использовать в приличном журнале. Потому что в Австралии сбылась моя самая главная, самая детская мечта. За этой мечтой непременно нужно было ехать на край света, потому что коалы ну абсолютно нигде в мире больше не водятся. А еще сюда надо было ехать за самыми серебристыми эвкалиптовыми рощами, самыми бесконечными акварельными пляжами, самыми смешными австралийцами и самым безмятежным счастьем.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
История и компьютер: что общего?
В гостях у "ПРАВДЫ.Ру" президент Ассоциации "История и Компьютер" Владимир Владимиров: "Таким образом, в известном смысле можно говорить о тождестве или близости таких терминов, как "исторический компьютинг", "историческая информатика", "применение новых информационных технологий в исторической науке и образовании".


Russian Security Newsline
- Крупная утечка информации о пользователях Microsoft
- Кумулятивный патч для IE
- Переполнение буфера в Mozilla/Netscape
- Russian Trinux Kit
- В Москве поймали хакера-вымогателя
- Новая Опера, новые баги

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Магия мерцающих кристаллов
В подвале старого средневекового замка находится семь таинственных магических лабораторий. Будущему Великому Магистру Магии Кристаллов предстоит зайти в каждую комнату и укротить энергию кристаллов, подчинив их своей воле. Кристаллы двигаются по трубам, падают с высоты, вращаются на магическом колесе и колесе фортуны, беспорядочно перемещаются.


Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. На языке жестов
Приобретая очередную "железку" для своего компьютера, в скором времени задаешься вопросом - к чему бы полезному ее приспособить. В принципе, все нормально. Мы покупаем сначала какое-либо устройство и только потом - программное обеспечение к нему. Не ставить же телегу впереди лошади? Однако бывает и все наоборот. Устанавливаешь программу. Крутишь ее месяц-другой. И отчетливо понимаешь - без соответствующей "железки" не обойтись.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Неутраченное прошлое" - о сборнике Елены Хаецкой "Бертран из Лангедока. Мракобес".

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Жан-Пьер Шаброль * Раиса Д.Орлова-Копелева
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Иван Бунин * Дмитрий Каралис * Александр Бушков * Геннадий Гор

РЖ - Круг чтения
Петр Павлов. ЖЗЛимонова, или Полная книга воды
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Эдуард Лимонов. Книга воды. - М.: Ad Marginem, 2002. Шумят, шумят неувядаемые пубертатные лавры подростка Савенко

РЖ - Журнальный зал
"Звезда": N11, 2002
- Алексей Машевский. Стихи.
- Анна Матвеева. Голев и Кастро. Приключения гастарбайтера.
- Валерий Черешня. Стихи.
- Мириам Гамбурд. Пассказы.
- Владимир Гандельсман. Стихи.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Уильяма Гибсона, Филипа Дика, Томаса Диша, новые переводы "Властелина Колец" Толкина (А.Грузберга) и "Пройдя долиной смертной тени" Хайнлайна (А.Лазарчука).

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. В бой идет один подросток
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Эдуард Лимонов. Книга воды. - М.: Ad Marginem, 2002. От наполненной бряцаньем оружия книги Лимонова веет глубинным и очень органичным добродушием.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Дэн Инь. Особенности национального партстроительства в Казахстане.
Республиканская народная партия Казахстана Партия ориентирована на обслуживание интересов одного человека – экс-премьер-министра Акежана Кажегельдина, который сейчас находится в бегах за пределами родины.


РЖ - Политика
Ольга Мальцева. Мастодонты-убийцы
Нынешняя мода на пиарщиков-"мастодонтов" (на крупные PR-конторы) грозит не только исчезновением "свободного креативщика", но и исчезновением самой профессии политтехнолога.

Еженедельный Журнал
Михаил Фишман. Субъекты мирного процесса
Политическая элита уже признала, что "бытовое" насилие со стороны федеральных сил – основная помеха политическому урегулированию в Чечне. Верховному главнокомандующему осталось объявить об этом вслух.


Centran.ru / Центрально-Азиатские новости
В мире арабской прессы.
- Иракское руководство надеется, что среди группы экспертов на этот раз не окажется шпионов
- Какова настоящая цель инспекций в Ираке?
- Иранский посол в Каире: "Для нас Америка всегда будет большим дьяволом"
- Переговоры между ФАТХом и ХАМАСом – "А был ли мальчик?"
- Тысячи египтян приняли участие в похоронах главы "Мусульманского Братства", запрещенной в Египте организации


РЖ - Политика
Игорь Джадан. Профессионализм как PR-технология
Почему тот или иной человек публично высказывает то или иное мнение? Чаще приходится только "догадываться", перебирая возможные мотивы, из которых наиболее очевидным в политической области представляется "заказ". Юридические законы, как и экономические решения, - это лишь способ фиксации баланса противоречивых интересов, граница суверенитета, постоянно прогибающаяся под давлением частных и групповых устремлений.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Две благотворительных организации подозреваются в финансировании "Аль-Каиды"
В Великобритании были заморожены авуары одной исламской неправительственной организации, зарегистрированной в Чикаго, и одной британской благотворительной организации. Британский министр финансов Гордон Браун обвинил Benevolence International Foundation (BIF) в финансировании "Аль-Каиды" и Усамы бен Ладена.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иза Кремер
Hо вот Россия - в огне, произошла революция. Многие, как и Иза Яковлевна Кремер, почувствовлали, что их искусство с интимными песенками, с воспеванием экзотики, мечты о далекой Аргентине, о лихой тройке не понадобятся при новой жизни. Их авторы покидают Одессу, Петроград.


Фонтанка.ру - Спроси сам
В этом году легендарная российская группа "Пикник" отмечает юбилей - 20 лет существования. На сайте "Фонтанка.ру" в рубрике "Спроси сам" можно задать вопрос лидеру группы Эдмунду Шклярскому. Интервью с ответами на свои вопросы читайте в начале декабря.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Вячеслав Загорский. Как меня скупал Джордж Сорос
Сорос уходит из России. Сколько лет самые разные СМИ объясняли, что под прикрытием якобы филантропии гнусный биржевой спекулянт хочет дешево скупить все российские мозги. Но сейчас нелишне припомнить, что сделал этот "биржевой спекулянт" для российской науки и просвещения, хотя бы в рамках Международной Соросовской программы образования в области точных наук.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ардальон Игнатьев
Игнатьев прожил в спорте короткую, но очень яркую жизнь. Он поднял свой коронный вид-бег на 400 м-на качественно новый уровень, вошел в число лучших бегунов мира.

Еженедельный Журнал
Наталья Пакуева. Сама гимнастика
Выиграй Кабаева прошлую олимпиаду, и ее бы сманили из спорта куда-нибудь на телевидение. А так, не взяв последнюю вершину, она гимнастику ни за что не бросит.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Зефир в шоколаде
С 21 по 23 ноября московские зрители смогут посмотреть самые легкие французские фильмы - в Москве пройдет 3-й фестиваль "Французское кино сегодня".

Peoples.RU
Михаил Ульянов
Весной 1991 года, в пасхальные дни, Ульянов репетировал Цезаря. События вокруг театра сильно напоминали ситуацию конца Римской империи. Пахло кровью. Горбачев, посмотрев спектакль, спросил вахтанговского Цезаря: "Ты, что, предвещаешь мне такой финал?"


Peoples.RU
Федор Бондарчук
"Бондарчука избили", - с таким заголовком в день нашей встречи с Федором Бондарчуком, вышли многие газеты. Я, правда, знала, что на самом деле пострадал его однофамилец Сергей, так что на интервью приехала. А вот многочисленные друзья и родственники Федора не на шутку разволновались. Поэтому все утро секретаршам и самому Федору пришлось опровергать слухи.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #127
Рецепты с черимоей
Самым вкусным из анонн, а также одним из самых вкусных плодов на Земле, считается аннона черимойя или просто черимойя.

Еженедельный Журнал
Ирина Розенберг. Бургундской лозы прозябанье
Французские вина сдают позиции. На полках магазинов их теснит более дешевая продукция виноделов Южной и Северной Америк.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Классическая индейка, запеченная с солью и перцем, с брусничной подливкой и начинкой с луком, шалфеем и фундуком
Простой рецепт с фотографиями ко Дню Благодарения или к Рождеству, ведь перед большим праздником стоит попробовать это самое главное и традиционное блюдо, особенно, если вы не готовили его раньше. К каждому этапу приготовления прилагается фотография и подробное описание.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. И снова вертикаль
Реформа местного самоуправления нужна Кремлю для того, чтобы сделать местную власть более управляемой.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Шлыков. Военная немощь
Чтобы создавать новые поколения вооружений, России необходимо реформировать всю экономику.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Татьяна Судец
Еще будучи маленькой девочкой, Татьяна Судец знала, что в ее роду по материнской линии часто погибали мужчины. Правда, с какого колена это начало происходить, никто уже не помнил. Поэтому Таня с детства верила в то, что каждому человеку судьба предначертана свыше - что на роду написано, то и произойдет. И была уверена, что с ней-то никогда ничего плохого не случится.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама